# civism — 立候補: Sandro — 市議会議員 — Santa Terezinha do Tocantins 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sandro-1ducp2c>

ナビゲーションマップ。6項目。 Tocantins：—; Aguiarnópolis：—; Angico：—; Palmeiras do Tocantins：—; Nazaré：—; Santa Terezinha do Tocantins：—.

立候補 · 市議会議員 · Santa Terezinha do Tocantins · 2024

# Sandro

[Francisco Alves Monteiro](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/francisco-alves-monteiro-0pcbwlo) · 10000 · REPUBLICANOS

130票、20人中7位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、130。最低：得票、130。 得票：130.

130

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、6.78%。最低：有効票比、6.78%。 有効票比：6.78%.

6.78%

有効票比: 6.78%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 20：7位.

7位

順位 / 20

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$108,000。最低：申告資産、R$108,000。 申告資産：R$108,000.

R$108,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Santa Terezinha do Tocantins 2024

市議会議員 — Santa Terezinha do Tocantins 2024。7項目。 最高：Kleitin Belarmino、251 · 23.39%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,073。 Kleitin Belarmino：251 · 23.39%; Gaguim：224 · 20.88%; Diogo Coelho：184 · 17.15%; Naldim Balbino：142 · 13.23%; Jauro Macedo：142 · 13.23%; …：0 · 0.00%; Sandro：130 · 12.12%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、6.78%。最低：有効票比、6.78%。 有効票比：6.78%.

6.78%

有効票比: 6.78%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Francisco Alves Monteiro

経歴。5項目。 最高：2012 市議会議員、地域: Santa Terezinha do Tocantins. 政党: PSB. 得票: 155. 当選. TSE。最低：2008 市議会議員、地域: Santa Terezinha do Tocantins. 政党: PSDB. 得票: 78. 落選. TSE。 2008 市議会議員：地域: Santa Terezinha do Tocantins. 政党: PSDB. 得票: 78. 落選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Santa Terezinha do Tocantins. 政党: PSB. 得票: 155. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Santa Terezinha do Tocantins. 政党: PSB. 得票: 137. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Santa Terezinha do Tocantins. 政党: CIDADANIA. 得票: 97. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Santa Terezinha do Tocantins. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 130. 当選. TSE.

1. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sandro-01wpnlq)Santa Terezinha do Tocantins · 落選TSE78
2. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sandro-0pjlln0)Santa Terezinha do Tocantins · 当選TSE155
3. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sandro-1d8oa2v)Santa Terezinha do Tocantins · 当選TSE137
4. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sandro-13lnual)Santa Terezinha do Tocantins · 当選TSE97
5. 2024市議会議員Santa Terezinha do Tocantins · 当選TSE130

1. 2008, 市議会議員, Santa Terezinha do Tocantins; 落選; 78; TSE
2. 2012, 市議会議員, Santa Terezinha do Tocantins; 当選; 155; TSE
3. 2016, 市議会議員, Santa Terezinha do Tocantins; 当選; 137; TSE
4. 2020, 市議会議員, Santa Terezinha do Tocantins; 当選; 97; TSE
5. 2024, 市議会議員, Santa Terezinha do Tocantins; 当選; 130; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：NÃO INFORMADO; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SÃO GERALDO DO ARAGUAIA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

NÃO INFORMADO

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SÃO GERALDO DO ARAGUAIA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$108,000。最低：申告資産、R$108,000。 申告資産：R$108,000.

R$108,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Casa、R$90,000 · 83.33%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$18,000 · 16.67%。合計：108,000。 Casa：R$90,000 · 83.33%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$18,000 · 16.67%.

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。 Casa：説明: —; 金額: R$90,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$18,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$90,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$18,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$985。最低：収入、R$985。 収入：R$985.

R$985

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$0。最低：支出（契約額）、R$0。 支出（契約額）：R$0.

R$0

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$0。最低：支払済み、R$0。 支払済み：R$0.

R$0

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.00%。最低：支出上限、0.00%。 支出上限：0.00%.

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2024

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。 最高：ELEICAO 2024 WANDERLEY SOUSA SANTOS PREFEITO、R$985 · 100.00%。最低：ELEICAO 2024 WANDERLEY SOUSA SANTOS PREFEITO、R$985 · 100.00%。合計：985。 ELEICAO 2024 WANDERLEY SOUSA SANTOS PREFEITO：R$985 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$985 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$985 · 100.00%。合計：985。 Atividades de organizações políticas：R$985 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600628-14.2024.6.27.0009：2024年11月18日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600139-74.2024.6.27.0009：2024年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年11月18日[0600628-14.2024.6.27.0009](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600628-14.2024.6.27.0009)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月31日[0600139-74.2024.6.27.0009](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600139-74.2024.6.27.0009)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：訴訟、2; 0600628-14.2024.6.27.0009; 0600139-74.2024.6.27.0009。最低：人物、1; Francisco Alves Monteiro。 人物：1; Francisco Alves Monteiro; 選挙戦：1; 市議会議員 — Santa Terezinha do Tocantins 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; REPUBLICANOS; 地域：1; Santa Terezinha do Tocantins; 寄付者：1; ELEICAO 2024 WANDERLEY SOUSA SANTOS PREFEITO; 訴訟：2; 0600628-14.2024.6.27.0009; 0600139-74.2024.6.27.0009.
