# civism — 立候補: Rubens Mecânico — 市議会議員 — Sumaré 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/rubens-mecanico-0pl7sof>

ナビゲーションマップ。8項目。São Paulo：—; Campinas：—; Hortolândia：—; Monte Mor：—; Nova Odessa：—; Paulínia：—; Santa Bárbara d'Oeste：—; Sumaré：—。

立候補 · 市議会議員 · Sumaré · 2024

# Rubens Mecânico

[Rubens Alex de Moraes](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/rubens-alex-de-moraes-14y5920) · 50123 · PSOL · Federação PSOL REDE

178票、398人中167位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、178。最低：得票、178。得票：178。

178

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.14%。最低：有効票比、0.14%。有効票比：0.14%。

0.14%

有効票比: 0.14%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 398：167位。

167位

順位 / 398

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$379,972。最低：申告資産、R$379,972。申告資産：R$379,972。

R$379,972

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Sumaré 2024

市議会議員 — Sumaré 2024。7項目。最高：Alan Leal、3,376 · 24.33%。最低：…、0 · 0.00%。合計：13,874。Alan Leal：3,376 · 24.33%; Joel：2,884 · 20.79%; Joao Maioral João da Farmacia：2,685 · 19.35%; Tião Correa do Postinho：2,490 · 17.95%; Rai do Paraíso：2,261 · 16.30%; …：0 · 0.00%; Rubens Mecânico：178 · 1.28%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.14%。最低：有効票比、0.14%。有効票比：0.14%。

0.14%

有効票比: 0.14%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、2,071。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、2,071。最下位当選者と並ぶのに必要な票：2,071。

2,071

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Rubens Alex de Moraes

経歴。1項目。最高：2024 市議会議員、地域: Sumaré. 政党: PSOL. 得票: 178. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Sumaré. 政党: PSOL. 得票: 178. 落選. TSE。2024 市議会議員：地域: Sumaré. 政党: PSOL. 得票: 178. 落選. TSE。

1. 2024市議会議員Sumaré · 落選TSE178

1. 2024, 市議会議員, Sumaré; 落選; 178; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：OUTROS; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地：XAMBRÊ; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$116,449。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

OUTROS

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

出生地

XAMBRÊ

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$116,449

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$379,972。最低：申告資産、R$379,972。申告資産：R$379,972。

R$379,972

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。7項目。最高：Casa、R$240,000 · 63.16%。最低：Quotas ou quinhões de capital、R$6,000 · 1.58%。合計：379,972.44。Casa：R$240,000 · 63.16%; Outros bens imóveis：R$37,500 · 9.87%; Caderneta de poupança：R$34,272 · 9.02%; Galpão：R$30,000 · 7.90%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$17,200 · 4.53%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$15,000 · 3.95%; Quotas ou quinhões de capital：R$6,000 · 1.58%。

7. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。9項目。Casa：説明: —; 金額: R$180,000; Casa：説明: —; 金額: R$60,000; Outros Bens Imóveis：説明: —; 金額: R$37,500; Caderneta de Poupança：説明: —; 金額: R$34,272; Galpão：説明: —; 金額: R$30,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：説明: —; 金額: R$15,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$13,200; Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$6,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$4,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$180,000 |
| Casa | — | R$60,000 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$37,500 |
| Caderneta de Poupança | — | R$34,272 |
| Galpão | — | R$30,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$15,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$13,200 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$6,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$4,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$2,000。最低：収入、R$2,000。収入：R$2,000。

R$2,000

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$1,941。最低：支出（契約額）、R$1,941。支出（契約額）：R$1,941。

R$1,941

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$1,941。最低：支払済み、R$1,941。支払済み：R$1,941。

R$1,941

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、1.67%。最低：支出上限、1.67%。支出上限：1.67%。

1.67%

支出上限: 1.67%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、10.9。最低：1票当たりの支出（レアル）、10.9。1票当たりの支出（レアル）：10.9。

10.9

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。最高：RUBENS ALEX DE MORAES、R$2,000 · 100.00%。最低：RUBENS ALEX DE MORAES、R$2,000 · 100.00%。合計：2,000。RUBENS ALEX DE MORAES：R$2,000 · 100.00%。

1. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：NEUSA DA SILVA BONIFACIO MATOS、R$420 · 25.13%。最低：52.671.510 PEDRO ALEXANDRE TONIN、R$250 · 14.96%。合計：1,671。NEUSA DA SILVA BONIFACIO MATOS：R$420 · 25.13%; 53.396.392 ABEL HENRIQUE VALERA ALVES：R$400 · 23.94%; ELISANGELA SOARES BARBOSA：R$350 · 20.95%; WBL GRAFICA E EDITORA LTDA：R$251 · 15.02%; 52.671.510 PEDRO ALEXANDRE TONIN：R$250 · 14.96%。

5. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。3項目。0600507-21.2024.6.26.0362：2025年6月2日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600541-04.2024.6.26.0230：2024年9月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600092-38.2024.6.26.0362：2024年8月9日; Party affiliation - special list · Pólo ativo · Sentença。

1. 2025年6月2日[0600507-21.2024.6.26.0362](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600507-21.2024.6.26.0362)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月12日[0600541-04.2024.6.26.0230](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600541-04.2024.6.26.0230)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença
3. 2024年8月9日[0600092-38.2024.6.26.0362](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600092-38.2024.6.26.0362)Party affiliation - special list · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。8項目。最高：訴訟、3; 0600507-21.2024.6.26.0362; 0600541-04.2024.6.26.0230; 0600092-38.2024.6.26.0362。最低：人物、1; Rubens Alex de Moraes。人物：1; Rubens Alex de Moraes; 選挙戦：1; 市議会議員 — Sumaré 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PSOL; 選挙連合：1; Federação PSOL REDE; 地域：1; Sumaré; 寄付者：1; RUBENS ALEX DE MORAES; 訴訟：3; 0600507-21.2024.6.26.0362; 0600541-04.2024.6.26.0230; 0600092-38.2024.6.26.0362。
