# civism — 立候補: Rômulo Férrer — 市議会議員 — Fortaleza 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/romulo-ferrer-0ark8gr>

ナビゲーションマップ。7項目。Ceará：—; Aquiraz：—; Caucaia：—; Eusébio：—; Itaitinga：—; Maracanaú：—; Fortaleza：—。

立候補 · 市議会議員 · Fortaleza · 2024

# Rômulo Férrer

[Romulo Correia Ferrer Filho](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/romulo-correia-ferrer-filho-0tichka) · 11222 · PP

4,788票、685人中79位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、4,788。最低：得票、4,788。得票：4,788。

4,788

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.36%。最低：有効票比、0.36%。有効票比：0.36%。

0.36%

有効票比: 0.36%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 685：79位。

79位

順位 / 685

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$2,287,000。最低：申告資産、R$2,287,000。申告資産：R$2,287,000。

R$2,287,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Fortaleza 2024

市議会議員 — Fortaleza 2024。7項目。最高：Priscila Costa、36,226 · 26.60%。最低：…、0 · 0.00%。合計：136,205。Priscila Costa：36,226 · 26.60%; Gabriel Biologia：30,682 · 22.53%; Bella Carmelo：28,138 · 20.66%; Ronaldo Martins：20,288 · 14.90%; Emanuel Acrizio：16,083 · 11.81%; …：0 · 0.00%; Rômulo Férrer：4,788 · 3.52%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.36%。最低：有効票比、0.36%。有効票比：0.36%。

0.36%

有効票比: 0.36%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、11,265。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、11,265。最下位当選者と並ぶのに必要な票：11,265。

11,265

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Romulo Correia Ferrer Filho

経歴。2項目。最高：2024 市議会議員、地域: Fortaleza. 政党: PP. 得票: 4,788. 落選. TSE。最低：2026 連邦下院議員、地域: セアラー州. 政党: UNIÃO. 得票: 3,528. 落選. TSE。2024 市議会議員：地域: Fortaleza. 政党: PP. 得票: 4,788. 落選. TSE; 2026 連邦下院議員：地域: セアラー州. 政党: UNIÃO. 得票: 3,528. 落選. TSE。

1. 2024市議会議員Fortaleza · 落選TSE4,788
2. 2026[連邦下院議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/romulo-ferrer-1hc3qtp)セアラー州 · 落選TSE3,528

1. 2024, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 4,788; TSE
2. 2026, 連邦下院議員, セアラー州; 落選; 3,528; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：MÉDICO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：FORTALEZA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$680,628。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

MÉDICO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

FORTALEZA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$680,628

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/romuloferrer.ortopedia/](https://www.instagram.com/romuloferrer.ortopedia/)
- [https://www.tiktok.com/@romuloferrer.ortopedia](https://www.tiktok.com/@romuloferrer.ortopedia)
- [https://www.facebook.com/profile.php?id=61562256958530](https://www.facebook.com/profile.php?id=61562256958530)
- [https://www.facebook.com/romulo.ferrer.14](https://www.facebook.com/romulo.ferrer.14)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$2,287,000。最低：申告資産、R$2,287,000。申告資産：R$2,287,000。

R$2,287,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。5項目。最高：Apartamento、R$1,260,000 · 55.09%。最低：Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma、R$103,000 · 4.50%。合計：2,287,000。Apartamento：R$1,260,000 · 55.09%; Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.Participação e Invest. Índice Mercado：R$383,000 · 16.75%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$373,000 · 16.31%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$168,000 · 7.35%; Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma：R$103,000 · 4.50%。

5. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。9項目。Apartamento：説明: —; 金額: R$1,260,000; Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.participação e Invest. Índice Mercado：説明: —; 金額: R$351,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$318,000; Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma：説明: —; 金額: R$103,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：説明: —; 金額: R$75,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$55,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：説明: —; 金額: R$49,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：説明: —; 金額: R$44,000; Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.participação e Invest. Índice Mercado：説明: —; 金額: R$32,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Apartamento | — | R$1,260,000 |
| Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.participação e Invest. Índice Mercado | — | R$351,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$318,000 |
| Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma | — | R$103,000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$75,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$55,000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$49,000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$44,000 |
| Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.participação e Invest. Índice Mercado | — | R$32,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$65,267。最低：収入、R$65,267。収入：R$65,267。

R$65,267

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$59,003。最低：支出（契約額）、R$59,003。支出（契約額）：R$59,003。

R$59,003

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$59,003。最低：支払済み、R$59,003。支払済み：R$59,003。

R$59,003

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、8.67%。最低：支出上限、8.67%。支出上限：8.67%。

8.67%

支出上限: 8.67%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、12.32。最低：1票当たりの支出（レアル）、12.32。1票当たりの支出（レアル）：12.32。

12.32

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、15.32%。最低：収入比、15.32%。収入比：15.32%。

15.32%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。4項目。最高：ROMULO CORREIA FERRER FILHO、R$33,267 · 50.97%。最低：MARIA ERIVANDA DIOGENES DE SOUZA、R$2,000 · 3.06%。合計：65,266.83。ROMULO CORREIA FERRER FILHO：R$33,267 · 50.97%; JOSE CARLOS VALENTE PONTES：R$20,000 · 30.64%; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL：R$10,000 · 15.32%; MARIA ERIVANDA DIOGENES DE SOUZA：R$2,000 · 3.06%。

4. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：GRAFICA E EDITORA POUCHAIN RAMOS LTDA、R$23,511 · 53.42%。最低：ALCIMOR, SILVEIRA, FIGUEIREDO, SA BRAGA ADVOGADOS、R$3,500 · 7.95%。合計：44,011.19。GRAFICA E EDITORA POUCHAIN RAMOS LTDA：R$23,511 · 53.42%; DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.：R$7,000 · 15.91%; METODO CONTABILIDADE E CONSULTORIA SS LTDA：R$5,000 · 11.36%; REGINA HELENA PAZ BASTOS：R$5,000 · 11.36%; ALCIMOR, SILVEIRA, FIGUEIREDO, SA BRAGA ADVOGADOS：R$3,500 · 7.95%。

5. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$10,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$10,000 · 100.00%。合計：10,000。Atividades de organizações políticas：R$10,000 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600223-81.2024.6.06.0002：2025年4月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600145-84.2024.6.06.0003：2024年8月23日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2025年4月11日[0600223-81.2024.6.06.0002](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600223-81.2024.6.06.0002)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月23日[0600145-84.2024.6.06.0003](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600145-84.2024.6.06.0003)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、4; ROMULO CORREIA FERRER FILHO; JOSE CARLOS VALENTE PONTES; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL。最低：人物、1; Romulo Correia Ferrer Filho。人物：1; Romulo Correia Ferrer Filho; 選挙戦：1; 市議会議員 — Fortaleza 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PP; 地域：1; Fortaleza; 寄付者：4; ROMULO CORREIA FERRER FILHO; JOSE CARLOS VALENTE PONTES; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL; 訴訟：2; 0600223-81.2024.6.06.0002; 0600145-84.2024.6.06.0003。
