# civism — 立候補: Rodrigo Budi — 市議会議員 — Una 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/rodrigo-budi-1o7bpgz>

ナビゲーションマップ。8項目。 Bahia：—; Arataca：—; Buerarema：—; Canavieiras：—; Ilhéus：—; Santa Luzia：—; São José da Vitória：—; Una：—.

立候補 · 市議会議員 · Una · 2024

# Rodrigo Budi

[Rodrigo Luz da Silva](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/rodrigo-luz-da-silva-1laifmc) · 40888 · PSB

208票、112人中21位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、208。最低：得票、208。 得票：208.

208

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.62%。最低：有効票比、1.62%。 有効票比：1.62%.

1.62%

有効票比: 1.62%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 112：21位.

21位

順位 / 112

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$118,800。最低：申告資産、R$118,800。 申告資産：R$118,800.

R$118,800

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Una 2024

市議会議員 — Una 2024。7項目。 最高：Professor Thauan、561 · 21.80%。最低：…、0 · 0.00%。合計：2,573。 Professor Thauan：561 · 21.80%; Valdenize de Zé Pretinho：466 · 18.11%; Tanda：459 · 17.84%; Dilsinho de Pedras：448 · 17.41%; Renilda Teles do Cestão：431 · 16.75%; …：0 · 0.00%; Rodrigo Budi：208 · 8.08%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.62%。最低：有効票比、1.62%。 有効票比：1.62%.

1.62%

有効票比: 1.62%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、222。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、222。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：222.

222

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Rodrigo Luz da Silva

経歴。4項目。 最高：2020 市議会議員、地域: UNA. 政党: DEM. 得票: 238. 落選. TSE。最低：2012 市議会議員、地域: UNA. 政党: PT do B. 得票: 119. 落選. TSE。 2012 市議会議員：地域: UNA. 政党: PT do B. 得票: 119. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: UNA. 政党: DEM. 得票: 160. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: UNA. 政党: DEM. 得票: 238. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: UNA. 政党: PSB. 得票: 208. 落選. TSE.

1. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/budi-07l0lv3)UNA · 落選TSE119
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/budi-1s32mgm)UNA · 落選TSE160
3. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/rodrigo-budi-1vgtwhq)UNA · 落選TSE238
4. 2024市議会議員UNA · 落選TSE208

1. 2012, 市議会議員, UNA; 落選; 119; TSE
2. 2016, 市議会議員, UNA; 落選; 160; TSE
3. 2020, 市議会議員, UNA; 落選; 238; TSE
4. 2024, 市議会議員, UNA; 落選; 208; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：MECÂNICO DE MANUTENÇÃO; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：UNA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

MECÂNICO DE MANUTENÇÃO

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

UNA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$118,800。最低：申告資産、R$118,800。 申告資産：R$118,800.

R$118,800

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。 最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$69,000 · 58.08%。最低：Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$4,800 · 4.04%。合計：118,800。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$69,000 · 58.08%; Quotas ou quinhões de capital：R$45,000 · 37.88%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$4,800 · 4.04%.

3. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。5項目。 Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$40,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$15,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$14,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：説明: —; 金額: R$4,800.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$45,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$15,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$14,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$4,800 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$1,350。最低：収入、R$1,350。 収入：R$1,350.

R$1,350

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$1,350。最低：支出（契約額）、R$1,350。 支出（契約額）：R$1,350.

R$1,350

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$1,350。最低：支払済み、R$1,350。 支払済み：R$1,350.

R$1,350

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、8.45%。最低：支出上限、8.45%。 支出上限：8.45%.

8.45%

支出上限: 8.45%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、6.49。最低：1票当たりの支出（レアル）、6.49。 1票当たりの支出（レアル）：6.49.

6.49

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。 収入比：0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高：LAVINIA DAPPER DE OLIVEIRA、R$1,000 · 74.07%。最低：CLAUDIO LUZ DA SILVA、R$350 · 25.93%。合計：1,350。 LAVINIA DAPPER DE OLIVEIRA：R$1,000 · 74.07%; CLAUDIO LUZ DA SILVA：R$350 · 25.93%.

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。2項目。 最高：R S NASCIMENTO LTDA、R$950 · 70.37%。最低：MW DE SOUZA PINTO SERVICOS GRAFICOS、R$400 · 29.63%。合計：1,350。 R S NASCIMENTO LTDA：R$950 · 70.37%; MW DE SOUZA PINTO SERVICOS GRAFICOS：R$400 · 29.63%.

2. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600563-98.2024.6.05.0116：2025年5月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600188-97.2024.6.05.0116：2024年8月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年5月27日[0600563-98.2024.6.05.0116](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600563-98.2024.6.05.0116)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月30日[0600188-97.2024.6.05.0116](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600188-97.2024.6.05.0116)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、2; LAVINIA DAPPER DE OLIVEIRA; CLAUDIO LUZ DA SILVA。最低：人物、1; Rodrigo Luz da Silva。 人物：1; Rodrigo Luz da Silva; 選挙戦：1; 市議会議員 — Una 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PSB; 地域：1; Una; 寄付者：2; LAVINIA DAPPER DE OLIVEIRA; CLAUDIO LUZ DA SILVA; 訴訟：2; 0600563-98.2024.6.05.0116; 0600188-97.2024.6.05.0116.
