# civism — 立候補: Rinaldo Construtor — 市議会議員 — Gravatá 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/rinaldo-construtor-0iaot9f>

ナビゲーションマップ。10項目。Pernambuco：—; Amaraji：—; Barra de Guabiraba：—; Bezerros：—; Chã Grande：—; Cortês：—; Passira：—; Pombos：—; Sairé：—; Gravatá：—。

立候補 · 市議会議員 · Gravatá · 2024

# Rinaldo Construtor

[Rinaldo José do Prado](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/rinaldo-jose-do-prado-17yg6qs) · 77222 · SOLIDARIEDADE

14票、185人中168位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、14。最低：得票、14。得票：14。

14

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.03%。最低：有効票比、0.03%。有効票比：0.03%。

0.03%

有効票比: 0.03%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 185：168位。

168位

順位 / 185

TSE · 2024

### 申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Gravatá 2024

市議会議員 — Gravatá 2024。7項目。最高：Léo do Ar、2,096 · 24.84%。最低：…、0 · 0.00%。合計：8,438。Léo do Ar：2,096 · 24.84%; Cabritinha：1,693 · 20.06%; Gil Dantas：1,570 · 18.61%; Régis：1,559 · 18.48%; Leandro do Transporte Alternat：1,506 · 17.85%; …：0 · 0.00%; Rinaldo Construtor：14 · 0.17%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.03%。最低：有効票比、0.03%。有効票比：0.03%。

0.03%

有効票比: 0.03%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,461。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,461。最下位当選者と並ぶのに必要な票：1,461。

1,461

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Rinaldo José do Prado

経歴。1項目。最高：2024 市議会議員、地域: Gravatá. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 14. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Gravatá. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 14. 落選. TSE。2024 市議会議員：地域: Gravatá. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 14. 落選. TSE。

1. 2024市議会議員Gravatá · 落選TSE14

1. 2024, 市議会議員, Gravatá; 落選; 14; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：OUTROS; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：PASSIRA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$174,832。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

OUTROS

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

PASSIRA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$174,832

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/rinaldoconstrutorgravata](https://www.instagram.com/rinaldoconstrutorgravata)

TSE · 2024

§ 04選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$2,282。最低：収入、R$2,282。収入：R$2,282。

R$2,282

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$2,282。最低：支出（契約額）、R$2,282。支出（契約額）：R$2,282。

R$2,282

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$2,282。最低：支払済み、R$2,282。支払済み：R$2,282。

R$2,282

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、1.31%。最低：支出上限、1.31%。支出上限：1.31%。

1.31%

支出上限: 1.31%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、163。最低：1票当たりの支出（レアル）、163。1票当たりの支出（レアル）：163。

163

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。最高：LUIZ PREQUE ALVES DE OLIVEIRA、R$2,282 · 100.00%。最低：LUIZ PREQUE ALVES DE OLIVEIRA、R$2,282 · 100.00%。合計：2,282。LUIZ PREQUE ALVES DE OLIVEIRA：R$2,282 · 100.00%。

1. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。1項目。最高：MXM GRAFICA E EMBALAGENS LTDA、R$2,260 · 100.00%。最低：MXM GRAFICA E EMBALAGENS LTDA、R$2,260 · 100.00%。合計：2,260。MXM GRAFICA E EMBALAGENS LTDA：R$2,260 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 05選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600404-89.2024.6.17.0030：2025年5月9日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600313-96.2024.6.17.0030：2024年9月11日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2025年5月9日[0600404-89.2024.6.17.0030](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600404-89.2024.6.17.0030)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月11日[0600313-96.2024.6.17.0030](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600313-96.2024.6.17.0030)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。最高：訴訟、2; 0600404-89.2024.6.17.0030; 0600313-96.2024.6.17.0030。最低：人物、1; Rinaldo José do Prado。人物：1; Rinaldo José do Prado; 選挙戦：1; 市議会議員 — Gravatá 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; SOLIDARIEDADE; 地域：1; Gravatá; 寄付者：1; LUIZ PREQUE ALVES DE OLIVEIRA; 訴訟：2; 0600404-89.2024.6.17.0030; 0600313-96.2024.6.17.0030。
