# civism — 立候補: Ribeiro — 市議会議員 — Belford Roxo 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ribeiro-0wt9phy>

ナビゲーションマップ。6項目。 Rio de Janeiro：—; Duque de Caxias：—; Mesquita：—; Nova Iguaçu：—; São João de Meriti：—; Belford Roxo：—.

立候補 · 市議会議員 · Belford Roxo · 2020

# Ribeiro

[Lemuel Ribeiro de Souza](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/lemuel-ribeiro-de-souza-1h3y9nl) · 22022 · PL

1,528票、529人中43位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、1,528。最低：得票、1,528。 得票：1,528.

1,528

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.71%。最低：有効票比、0.71%。 有効票比：0.71%.

0.71%

有効票比: 0.71%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 529：43位.

43位

順位 / 529

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$160,000。最低：申告資産、R$160,000。 申告資産：R$160,000.

R$160,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Belford Roxo 2020

市議会議員 — Belford Roxo 2020。7項目。 最高：Fabinho Varandão、3,789 · 19.65%。最低：…、0 · 0.00%。合計：19,285。 Fabinho Varandão：3,789 · 19.65%; Armadinho Penélis：3,749 · 19.44%; Igor Feio：3,486 · 18.08%; Markinho Gandra：3,461 · 17.95%; Marcelo Irineu：3,272 · 16.97%; …：0 · 0.00%; Ribeiro：1,528 · 7.92%.

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.71%。最低：有効票比、0.71%。 有効票比：0.71%.

0.71%

有効票比: 0.71%

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Lemuel Ribeiro de Souza

経歴。4項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Belford Roxo. 政党: PSDB. 得票: 1,876. 当選. TSE。最低：2012 市議会議員、地域: Belford Roxo. 政党: PRTB. 得票: 738. 落選. TSE。 2012 市議会議員：地域: Belford Roxo. 政党: PRTB. 得票: 738. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Belford Roxo. 政党: PP. 得票: 1,254. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Belford Roxo. 政党: PL. 得票: 1,528. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Belford Roxo. 政党: PSDB. 得票: 1,876. 当選. TSE.

1. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ribeiro-1w9jtjv)Belford Roxo · 落選TSE738
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ribeiro-0zr4xli)Belford Roxo · 落選TSE1,254
3. 2020市議会議員Belford Roxo · 当選TSE1,528
4. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ribeiro-0v4wom6)Belford Roxo · 当選TSE1,876

1. 2012, 市議会議員, Belford Roxo; 落選; 738; TSE
2. 2016, 市議会議員, Belford Roxo; 落選; 1,254; TSE
3. 2020, 市議会議員, Belford Roxo; 当選; 1,528; TSE
4. 2024, 市議会議員, Belford Roxo; 当選; 1,876; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO); 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：RIO DE JANEIRO; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$140,101.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

RIO DE JANEIRO

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$140,101

TSE · 2020

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/lemuel.ribeiro.50](https://www.facebook.com/lemuel.ribeiro.50)
- [https://www.facebook.com/ribeirofcial](https://www.facebook.com/ribeirofcial)

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$160,000。最低：申告資産、R$160,000。 申告資産：R$160,000.

R$160,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Casa、R$120,000 · 75.00%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$40,000 · 25.00%。合計：160,000。 Casa：R$120,000 · 75.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$40,000 · 25.00%.

2. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。 Casa：説明: —; 金額: R$120,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$40,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$120,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$15,566。最低：収入、R$15,566。 収入：R$15,566.

R$15,566

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$539。最低：支出（契約額）、R$539。 支出（契約額）：R$539.

R$539

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$539。最低：支払済み、R$539。 支払済み：R$539.

R$539

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.38%。最低：支出上限、0.38%。 支出上限：0.38%.

0.38%

支出上限: 0.38%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、0.35。最低：1票当たりの支出（レアル）、0.35。 1票当たりの支出（レアル）：0.35.

0.35

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、96.47%。最低：収入比、96.47%。 収入比：96.47%.

96.47%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高：ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO、R$15,016 · 96.47%。最低：ISMAEL MAXIMO DA SILVA、R$550 · 3.53%。合計：15,565.9。 ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO：R$15,016 · 96.47%; ISMAEL MAXIMO DA SILVA：R$550 · 3.53%.

2. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。1項目。 最高：SERGIO ROBERTO DE OLIVEIRA RAMOS、R$500 · 100.00%。最低：SERGIO ROBERTO DE OLIVEIRA RAMOS、R$500 · 100.00%。合計：500。 SERGIO ROBERTO DE OLIVEIRA RAMOS：R$500 · 100.00%.

1. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$15,016 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$15,016 · 100.00%。合計：15,015.9。 Atividades de organizações políticas：R$15,016 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600590-22.2020.6.19.0152：2022年12月15日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600570-25.2020.6.19.0154：2020年10月19日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2022年12月15日[0600590-22.2020.6.19.0152](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600590-22.2020.6.19.0152)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho
2. 2020年10月19日[0600570-25.2020.6.19.0154](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600570-25.2020.6.19.0154)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、2; ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO; ISMAEL MAXIMO DA SILVA。最低：人物、1; Lemuel Ribeiro de Souza。 人物：1; Lemuel Ribeiro de Souza; 選挙戦：1; 市議会議員 — Belford Roxo 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PL; 地域：1; Belford Roxo; 寄付者：2; ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO; ISMAEL MAXIMO DA SILVA; 訴訟：2; 0600590-22.2020.6.19.0152; 0600570-25.2020.6.19.0154.
