# civism — 立候補: Reinaldo — 市議会議員 — Ventania 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/reinaldo-0uki900>

ナビゲーションマップ。8項目。 Paraná：—; Arapoti：—; Curiúva：—; Ibaiti：—; Piraí do Sul：—; Telêmaco Borba：—; Tibagi：—; Ventania：—.

立候補 · 市議会議員 · Ventania · 2020

# Reinaldo

[Reinaldo La Selva de Souza](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/reinaldo-la-selva-de-souza-1f4ljac) · 15130 · MDB

32票、80人中41位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、32。最低：得票、32。 得票：32.

32

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.54%。最低：有効票比、0.54%。 有効票比：0.54%.

0.54%

有効票比: 0.54%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 80：41位.

41位

順位 / 80

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$1,134,880。最低：申告資産、R$1,134,880。 申告資産：R$1,134,880.

R$1,134,880

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Ventania 2020

市議会議員 — Ventania 2020。7項目。 最高：Miguel、297 · 21.18%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,402。 Miguel：297 · 21.18%; Clodoaldo：287 · 20.47%; Siderlei Carteiro：269 · 19.19%; Antoniela：263 · 18.76%; Paulo da Farmacia：254 · 18.12%; …：0 · 0.00%; Reinaldo：32 · 2.28%.

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.54%。最低：有効票比、0.54%。 有効票比：0.54%.

0.54%

有効票比: 0.54%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、182。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、182。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：182.

182

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Reinaldo La Selva de Souza

経歴。4項目。 最高：2016 市議会議員、地域: Ventania. 政党: PSDB. 得票: 43. 落選. TSE。最低：2008 市議会議員、地域: Ventania. 政党: PSDB. 得票: 21. 落選. TSE。 2008 市議会議員：地域: Ventania. 政党: PSDB. 得票: 21. 落選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Ventania. 政党: PSDB. 得票: 36. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Ventania. 政党: PSDB. 得票: 43. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Ventania. 政党: MDB. 得票: 32. 落選. TSE.

1. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/reinaldo-0k2glvm)Ventania · 落選TSE21
2. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/reinaldo-1jeaokw)Ventania · 落選TSE36
3. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/reinaldo-0sbd72h)Ventania · 落選TSE43
4. 2020市議会議員Ventania · 落選TSE32

1. 2008, 市議会議員, Ventania; 落選; 21; TSE
2. 2012, 市議会議員, Ventania; 落選; 36; TSE
3. 2016, 市議会議員, Ventania; 落選; 43; TSE
4. 2020, 市議会議員, Ventania; 落選; 32; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：ASSIS; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

ASSIS

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$1,134,880。最低：申告資産、R$1,134,880。 申告資産：R$1,134,880.

R$1,134,880

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。6項目。 最高：Terreno、R$500,000 · 44.06%。最低：Depósito bancário em conta corrente no País、R$11,892 · 1.05%。合計：1,134,879.53。 Terreno：R$500,000 · 44.06%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$439,000 · 38.68%; Outras aplicações e Investimentos：R$81,988 · 7.22%; Quotas ou quinhões de capital：R$52,000 · 4.58%; OUTROS BENS E DIREITOS：R$50,000 · 4.41%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$11,892 · 1.05%.

6. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。21項目。 Terreno：説明: —; 金額: R$200,000; Terreno：説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$100,000; Terreno：説明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$85,000; Outras Aplicações e Investimentos：説明: —; 金額: R$74,115; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$55,000; Outros Bens e Direitos：説明: —; 金額: R$50,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$50,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$50,000. ほか11件.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | R$200,000 |
| Terreno | — | R$150,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$100,000 |
| Terreno | — | R$100,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$85,000 |
| Outras Aplicações e Investimentos | — | R$74,115 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$55,000 |
| Outros Bens e Direitos | — | R$50,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$50,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$50,000 |
| Terreno | — | R$50,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$35,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$30,000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$11,892 |
| Outras Aplicações e Investimentos | — | R$4,709 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$4,000 |
| Outras Aplicações e Investimentos | — | R$2,400 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$2,000 |
| Outras Aplicações e Investimentos | — | R$764 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$2,196。最低：収入、R$2,196。 収入：R$2,196.

R$2,196

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$1,210。最低：支出（契約額）、R$1,210。 支出（契約額）：R$1,210.

R$1,210

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$1,210。最低：支払済み、R$1,210。 支払済み：R$1,210.

R$1,210

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、9.83%。最低：支出上限、9.83%。 支出上限：9.83%.

9.83%

支出上限: 9.83%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、37.83。最低：1票当たりの支出（レアル）、37.83。 1票当たりの支出（レアル）：37.83.

37.83

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、44.89%。最低：収入比、44.89%。 収入比：44.89%.

44.89%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高：REINALDO LA SELVA DE SOUZA、R$1,200 · 54.64%。最低：JULIANA LA SELVA DE SOUZA BERNARDES、R$10 · 0.48%。合計：2,196.3。 REINALDO LA SELVA DE SOUZA：R$1,200 · 54.64%; ELEICAO 2020 ARNALDO RAMOS DA CRUZ PREFEITO：R$986 · 44.89%; JULIANA LA SELVA DE SOUZA BERNARDES：R$10 · 0.48%.

3. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。2項目。 最高：SEVEN PRINT COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$1,040 · 86.67%。最低：DOUGLAS CARASSA SOUZA、R$160 · 13.33%。合計：1,200。 SEVEN PRINT COMUNICACAO VISUAL LTDA：R$1,040 · 86.67%; DOUGLAS CARASSA SOUZA：R$160 · 13.33%.

2. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$986 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$986 · 100.00%。合計：985.85。 Atividades de organizações políticas：R$986 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600291-46.2020.6.16.0017：2021年2月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600115-67.2020.6.16.0017：2020年10月19日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年2月11日[0600291-46.2020.6.16.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600291-46.2020.6.16.0017)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月19日[0600115-67.2020.6.16.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600115-67.2020.6.16.0017)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、3; REINALDO LA SELVA DE SOUZA; ELEICAO 2020 ARNALDO RAMOS DA CRUZ PREFEITO; JULIANA LA SELVA DE SOUZA BERNARDES。最低：人物、1; Reinaldo La Selva de Souza。 人物：1; Reinaldo La Selva de Souza; 選挙戦：1; 市議会議員 — Ventania 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; MDB; 地域：1; Ventania; 寄付者：3; REINALDO LA SELVA DE SOUZA; ELEICAO 2020 ARNALDO RAMOS DA CRUZ PREFEITO; JULIANA LA SELVA DE SOUZA BERNARDES; 訴訟：2; 0600291-46.2020.6.16.0017; 0600115-67.2020.6.16.0017.
