# civism — 立候補: Prof Leilivan Martins — 市議会議員 — Valença do Piauí 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/prof-leilivan-martins-1f4wxo7>

ナビゲーションマップ。8項目。 Piauí：—; Aroazes：—; Elesbão Veloso：—; Inhuma：—; Lagoa do Sítio：—; Novo Oriente do Piauí：—; Pimenteiras：—; Valença do Piauí：—.

立候補 · 市議会議員 · Valença do Piauí · 2024

# Prof Leilivan Martins

[Leilivan da Silva Martins](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/leilivan-da-silva-martins-02l3v8x) · 12123 · PDT

713票、56人中4位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、713。最低：得票、713。 得票：713.

713

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.99%。最低：有効票比、4.99%。 有効票比：4.99%.

4.99%

有効票比: 4.99%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 56：4位.

4位

順位 / 56

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$128,642。最低：申告資産、R$128,642。 申告資産：R$128,642.

R$128,642

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Valença do Piauí 2024

市議会議員 — Valença do Piauí 2024。5項目。 最高：Iris Moreira、915 · 24.15%。最低：Prof Leilivan Martins、713 · 18.82%。合計：3,789。 Iris Moreira：915 · 24.15%; Lívia Nogueira：733 · 19.35%; Edilsa do Vale：715 · 18.87%; Prof Leilivan Martins：713 · 18.82%; Chico do Major：713 · 18.82%.

5. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.99%。最低：有効票比、4.99%。 有効票比：4.99%.

4.99%

有効票比: 4.99%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Leilivan da Silva Martins

経歴。3項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Valença do Piauí. 政党: PDT. 得票: 713. 当選. TSE。最低：2016 市議会議員、地域: Valença do Piauí. 政党: PMDB. 得票: 386. 当選. TSE。 2016 市議会議員：地域: Valença do Piauí. 政党: PMDB. 得票: 386. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Valença do Piauí. 政党: MDB. 得票: 457. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Valença do Piauí. 政党: PDT. 得票: 713. 当選. TSE.

1. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/prof-leilivan-martins-1ujdzxm)Valença do Piauí · 当選TSE386
2. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/leilivan-1hnobk8)Valença do Piauí · 落選TSE457
3. 2024市議会議員Valença do Piauí · 当選TSE713

1. 2016, 市議会議員, Valença do Piauí; 当選; 386; TSE
2. 2020, 市議会議員, Valença do Piauí; 落選; 457; TSE
3. 2024, 市議会議員, Valença do Piauí; 当選; 713; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：VALENÇA DO PIAUÍ; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$51,778.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

VALENÇA DO PIAUÍ

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$51,778

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/profleilivanmartins](https://www.instagram.com/profleilivanmartins)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$128,642。最低：申告資産、R$128,642。 申告資産：R$128,642.

R$128,642

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Casa、R$90,000 · 69.96%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$38,642 · 30.04%。合計：128,642。 Casa：R$90,000 · 69.96%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$38,642 · 30.04%.

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。4項目。 Casa：説明: —; 金額: R$90,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$24,764; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$9,915; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$3,963.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$90,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$24,764 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$9,915 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$3,963 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$16,930。最低：収入、R$16,930。 収入：R$16,930.

R$16,930

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$9,457。最低：支出（契約額）、R$9,457。 支出（契約額）：R$9,457.

R$9,457

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$9,457。最低：支払済み、R$9,457。 支払済み：R$9,457.

R$9,457

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、18.26%。最低：支出上限、18.26%。 支出上限：18.26%.

18.26%

支出上限: 18.26%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、13.26。最低：1票当たりの支出（レアル）、13.26。 1票当たりの支出（レアル）：13.26.

13.26

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。 収入比：0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、66.33%。最低：収入比、66.33%。 収入比：66.33%.

66.33%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。5項目。 最高：VICTOR CARLOS SILVA MENEZES、R$3,000 · 26.71%。最低：ANDREIANY DA COSTA CUNHA、R$1,480 · 13.18%。合計：11,230。 VICTOR CARLOS SILVA MENEZES：R$3,000 · 26.71%; FRANCISCO ARIEL ALVES MENESES：R$2,500 · 22.26%; HELDER DE SOUSA：R$2,500 · 22.26%; LUCIVANIA FERREIRA DE SOUSA：R$1,750 · 15.58%; ANDREIANY DA COSTA CUNHA：R$1,480 · 13.18%.

5. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。 最高：E F DE MOURA VARIEDADES LTDA、R$5,055 · 53.46%。最低：ALDERIR FERREIRA DE ARAUJO、R$300 · 3.17%。合計：9,455。 E F DE MOURA VARIEDADES LTDA：R$5,055 · 53.46%; LUIS FRANCIVANDO ROSA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA：R$2,000 · 21.15%; DAYANY DE JESUS FRANCO SILVA：R$1,200 · 12.69%; BEZERRA VALADARES LTDA：R$900 · 9.52%; ALDERIR FERREIRA DE ARAUJO：R$300 · 3.17%.

5. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600240-36.2024.6.18.0018：2024年12月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600101-84.2024.6.18.0018：2024年9月8日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年12月11日[0600240-36.2024.6.18.0018](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600240-36.2024.6.18.0018)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月8日[0600101-84.2024.6.18.0018](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600101-84.2024.6.18.0018)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、5; VICTOR CARLOS SILVA MENEZES; FRANCISCO ARIEL ALVES MENESES; HELDER DE SOUSA。最低：人物、1; Leilivan da Silva Martins。 人物：1; Leilivan da Silva Martins; 選挙戦：1; 市議会議員 — Valença do Piauí 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PDT; 地域：1; Valença do Piauí; 寄付者：5; VICTOR CARLOS SILVA MENEZES; FRANCISCO ARIEL ALVES MENESES; HELDER DE SOUSA; 訴訟：2; 0600240-36.2024.6.18.0018; 0600101-84.2024.6.18.0018.
