# civism — 立候補: Paulo Ferraz — 州議会議員 — ペルナンブーコ州 2026

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/paulo-ferraz-05o715c>

ナビゲーションマップ。27項目。 Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—. ほか17件.

立候補 · 州議会議員 · ペルナンブーコ州 · 2026

# Paulo Ferraz

[Paulo José Ferraz](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/paulo-jose-ferraz-18hgrbe) · 30234 · NOVO

429票、445人中279位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、429。最低：得票、429。 得票：429.

429

得票

TSE · 2026

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.01%。最低：有効票比、0.01%。 有効票比：0.01%.

0.01%

有効票比: 0.01%

TSE · 2026

### 順位

順位。1項目。 順位 / 445：279位.

279位

順位 / 445

TSE · 2026

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$608,000。最低：申告資産、R$608,000。 申告資産：R$608,000.

R$608,000

申告資産

TSE · 2026

§ 01結果

## 結果

### 州議会議員 — ペルナンブーコ州 2026

州議会議員 — ペルナンブーコ州 2026。7項目。 最高：Dani Portela、146,123 · 24.72%。最低：…、0 · 0.00%。合計：591,136。 Dani Portela：146,123 · 24.72%; Gilson Machado Filho：132,322 · 22.38%; André Ferreira：118,868 · 20.11%; Lara Santana：104,652 · 17.70%; Gustavo Gouveia：88,742 · 15.01%; …：0 · 0.00%; Paulo Ferraz：429 · 0.07%.

7. TSE · 2026

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.01%。最低：有効票比、0.01%。 有効票比：0.01%.

0.01%

有効票比: 0.01%

TSE · 2026

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、81,073。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、81,073。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：81,073.

81,073

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2026

§ 02得票の出どころ

## 得票の出どころ

得票の24.24%はSirinhaémからでした。

### 有効票比

有効票比。185項目。 最高：Sirinhaém、Sirinhaém. 得票: 104. 有効票比: 24.24%. 10位十分位。最低：Abreu E Lima、Abreu e Lima. 得票: 1. 有効票比: 0.23%. 3位十分位。 Abreu E Lima：Abreu e Lima. 得票: 1. 有効票比: 0.23%. 3位十分位; Afogados da Ingazeira：—; Afrânio：—; Agrestina：—; Água Preta：—; Águas Belas：—; Alagoinha：—; Aliança：—; Altinho：—; Sirinhaém：Sirinhaém. 得票: 104. 有効票比: 24.24%. 10位十分位. ほか175件.

0.00%有効票比

TSE · 2026

### 有効票比

有効票比。32項目。 最高：Sirinhaém、Sirinhaém. 得票: 104. 有効票比: 24.24%. 10位十分位。最低：Jatobá、Jatobá. 得票: 1. 有効票比: 0.23%. 1位十分位。 Sirinhaém：Sirinhaém. 得票: 104. 有効票比: 24.24%. 10位十分位; Recife：Recife. 得票: 65. 有効票比: 15.15%. 10位十分位; Ipojuca：Ipojuca. 得票: 57. 有効票比: 13.29%. 10位十分位; Barreiros：Barreiros. 得票: 33. 有効票比: 7.69%. 9位十分位; Escada：Escada. 得票: 23. 有効票比: 5.36%. 9位十分位; Cabo de Santo Agostinho：Cabo de Santo Agostinho. 得票: 22. 有効票比: 5.13%. 9位十分位; Caruaru：Caruaru. 得票: 21. 有効票比: 4.90%. 8位十分位; Jaboatão dos Guararapes：Jaboatão dos Guararapes. 得票: 16. 有効票比: 3.73%. 8位十分位; Bezerros：Bezerros. 得票: 12. 有効票比: 2.80%. 7位十分位; Jatobá：Jatobá. 得票: 1. 有効票比: 0.23%. 1位十分位. ほか22件.

TSE · 2026

### 得票の多い地域

得票の多い地域。5項目。 最高：SIRINHAÉM、104 · 36.88%。最低：ESCADA、23 · 8.16%。合計：282。 SIRINHAÉM：104 · 36.88%; RECIFE：65 · 23.05%; IPOJUCA：57 · 20.21%; BARREIROS：33 · 11.70%; ESCADA：23 · 8.16%.

5. TSE · 2026

§ 03経歴

## 経歴

### Paulo José Ferraz

経歴。5項目。 最高：2008 市議会議員、地域: Sirinhaém. 政党: PTC. 得票: 447. 当選. TSE。最低：2000 市議会議員、地域: Sirinhaém. 政党: PSDC. 得票: 211. 落選. TSE。 2000 市議会議員：地域: Sirinhaém. 政党: PSDC. 得票: 211. 落選. TSE; 2004 市議会議員：地域: Sirinhaém. 政党: PSDC. 得票: 402. 落選. TSE; 2008 市議会議員：地域: Sirinhaém. 政党: PTC. 得票: 447. 当選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Sirinhaém. 政党: PTC. 得票: 375. 落選. TSE; 2026 州議会議員：地域: ペルナンブーコ州. 政党: NOVO. 得票: 429. 落選. TSE.

1. 2000[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/capitao-ferraz-1tj9syk)Sirinhaém · 落選TSE211
2. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/paulo-ferraz-1o3obys)Sirinhaém · 落選TSE402
3. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/paulo-ferraz-1ycs2s9)Sirinhaém · 当選TSE447
4. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/paulo-ferraz-1ppclp7)Sirinhaém · 落選TSE375
5. 2026州議会議員ペルナンブーコ州 · 落選TSE429

1. 2000, 市議会議員, Sirinhaém; 落選; 211; TSE
2. 2004, 市議会議員, Sirinhaém; 落選; 402; TSE
3. 2008, 市議会議員, Sirinhaém; 当選; 447; TSE
4. 2012, 市議会議員, Sirinhaém; 落選; 375; TSE
5. 2026, 州議会議員, ペルナンブーコ州; 落選; 429; TSE

TSE · 2026

§ 04登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：MILITAR REFORMADO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：RECIFE; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$1,270,629.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

MILITAR REFORMADO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

RECIFE

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$1,270,629

TSE · 2026

### 立候補歴

立候補歴。3項目。 Vereador：2012; Partido Trabalhista Cristão · Suplente; Vereador：2008; Partido Trabalhista Cristão · Eleito por média; Vereador：2004; Partido Social Democrata Cristão · Suplente.

1. 2012VereadorPartido Trabalhista Cristão · Suplente
2. 2008VereadorPartido Trabalhista Cristão · Eleito por média
3. 2004VereadorPartido Social Democrata Cristão · Suplente

TSE · 2026

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/pauloferraz.novo](https://www.instagram.com/pauloferraz.novo)
- [https://www.facebook.com/share/1fqDzAorkz/](https://www.facebook.com/share/1fqDzAorkz/)
- [https://pjferraz.blogspot.com/](https://pjferraz.blogspot.com/)

TSE · 2026

§ 05申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$608,000。最低：申告資産、R$608,000。 申告資産：R$608,000.

R$608,000

申告資産

TSE · 2026

### 申告資産

申告資産。3項目。 最高：Casa、R$280,000 · 46.05%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$148,000 · 24.34%。合計：608,000。 Casa：R$280,000 · 46.05%; Outros bens imóveis：R$180,000 · 29.61%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$148,000 · 24.34%.

3. TSE · 2026

### 申告資産

申告資産。4項目。 Casa：説明: —; 金額: R$280,000; Outros Bens Imóveis：説明: —; 金額: R$180,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$48,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$280,000 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$180,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$100,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$48,000 |

TSE · 2026

§ 06選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$12,000。最低：収入、R$12,000。 収入：R$12,000.

R$12,000

収入

TSE · 2026

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$11,988。最低：支出（契約額）、R$11,988。 支出（契約額）：R$11,988.

R$11,988

支出（契約額）

TSE · 2026

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$11,988。最低：支払済み、R$11,988。 支払済み：R$11,988.

R$11,988

支払済み

TSE · 2026

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.94%。最低：支出上限、0.94%。 支出上限：0.94%.

0.94%

支出上限: 0.94%

TSE · 2026

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、27.94。最低：1票当たりの支出（レアル）、27.94。 1票当たりの支出（レアル）：27.94.

27.94

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2026 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2026

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2026

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。 最高：PARTIDO NOVO、R$12,000 · 100.00%。最低：PARTIDO NOVO、R$12,000 · 100.00%。合計：12,000。 PARTIDO NOVO：R$12,000 · 100.00%.

1. TSE · 2026

### 主な業者

主な業者。5項目。 最高：NECILTON MORAES DA SILVA、R$4,784 · 39.92%。最低：ROSINETE MARIA FERRAZ、R$900 · 7.51%。合計：11,984。 NECILTON MORAES DA SILVA：R$4,784 · 39.92%; JOSE ERALDO GOMES CABRAL：R$4,000 · 33.38%; CREUZA MARIA DA SILVA：R$1,400 · 11.68%; ROSINETE MARIA FERRAZ：R$900 · 7.51%; ALANA TAMIRES DA SILVA：R$900 · 7.51%.

5. TSE · 2026

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$12,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$12,000 · 100.00%。合計：12,000。 Atividades de organizações políticas：R$12,000 · 100.00%.

1. TSE · 2026

§ 07選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0602549-43.2026.6.17.0000：2026年9月20日; Office - state deputy · Pólo ativo · Despacho; 0600573-98.2026.6.17.0000：2026年8月17日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

1. 2026年9月20日[0602549-43.2026.6.17.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0602549-43.2026.6.17.0000)Office - state deputy · Pólo ativo · Despacho
2. 2026年8月17日[0600573-98.2026.6.17.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600573-98.2026.6.17.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08つながり

つながり。7項目。 最高：訴訟、2; 0602549-43.2026.6.17.0000; 0600573-98.2026.6.17.0000。最低：人物、1; Paulo José Ferraz。 人物：1; Paulo José Ferraz; 選挙戦：1; 州議会議員 — ペルナンブーコ州 2026; 選挙：1; Eleições Gerais 2026; 政党：1; NOVO; 地域：1; ペルナンブーコ州; 寄付者：1; PARTIDO NOVO; 訴訟：2; 0602549-43.2026.6.17.0000; 0600573-98.2026.6.17.0000.
