# civism — 立候補: Narizinho — 市議会議員 — Três Barras 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/narizinho-06o7cry>

ナビゲーションマップ。8項目。 Santa Catarina：—; Antônio Olinto：—; São Mateus do Sul：—; Canoinhas：—; Mafra：—; Major Vieira：—; Papanduva：—; Três Barras：—.

立候補 · 市議会議員 · Três Barras · 2024

# Narizinho

[José Szostak](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/jose-szostak-1bybz32) · 22022 · PL

139票、84人中28位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、139。最低：得票、139。 得票：139.

139

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.20%。最低：有効票比、1.20%。 有効票比：1.20%.

1.20%

有効票比: 1.20%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 84：28位.

28位

順位 / 84

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$911,051。最低：申告資産、R$911,051。 申告資産：R$911,051.

R$911,051

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Três Barras 2024

市議会議員 — Três Barras 2024。7項目。 最高：Suelen、510 · 20.42%。最低：…、0 · 0.00%。合計：2,498。 Suelen：510 · 20.42%; Siomara：475 · 19.02%; Junior Canani：473 · 18.94%; Abrahão Mussi：459 · 18.37%; Rildo：442 · 17.69%; …：0 · 0.00%; Narizinho：139 · 5.56%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.20%。最低：有効票比、1.20%。 有効票比：1.20%.

1.20%

有効票比: 1.20%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、253。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、253。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：253.

253

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### José Szostak

経歴。1項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Três Barras. 政党: PL. 得票: 139. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Três Barras. 政党: PL. 得票: 139. 落選. TSE。 2024 市議会議員：地域: Três Barras. 政党: PL. 得票: 139. 落選. TSE.

1. 2024市議会議員Três Barras · 落選TSE139

1. 2024, 市議会議員, Três Barras; 落選; 139; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：EMPRESÁRIO; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：CANOINHAS; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$41,238.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

EMPRESÁRIO

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

CANOINHAS

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$41,238

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$911,051。最低：申告資産、R$911,051。 申告資産：R$911,051.

R$911,051

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。5項目。 最高：Terreno、R$490,000 · 53.78%。最低：Depósito bancário em conta corrente no País、R$26,051 · 2.86%。合計：911,051.19。 Terreno：R$490,000 · 53.78%; Casa：R$200,000 · 21.95%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$165,000 · 18.11%; Quotas ou quinhões de capital：R$30,000 · 3.29%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$26,051 · 2.86%.

5. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。9項目。 Terreno：説明: —; 金額: R$250,000; Casa：説明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$100,000; Terreno：説明: —; 金額: R$80,000; Terreno：説明: —; 金額: R$80,000; Terreno：説明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$65,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$30,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：説明: —; 金額: R$26,051.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | R$250,000 |
| Casa | — | R$200,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$100,000 |
| Terreno | — | R$80,000 |
| Terreno | — | R$80,000 |
| Terreno | — | R$80,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$65,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$30,000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$26,051 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$4,013。最低：収入、R$4,013。 収入：R$4,013.

R$4,013

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$1,328。最低：支出（契約額）、R$1,328。 支出（契約額）：R$1,328.

R$1,328

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$1,328。最低：支払済み、R$1,328。 支払済み：R$1,328.

R$1,328

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、3.22%。最低：支出上限、3.22%。 支出上限：3.22%.

3.22%

支出上限: 3.22%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、9.55。最低：1票当たりの支出（レアル）、9.55。 1票当たりの支出（レアル）：9.55.

9.55

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、52.65%。最低：収入比、52.65%。 収入比：52.65%.

52.65%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高：JOSE SZOSTAK、R$1,900 · 47.35%。最低：ELEICAO 2024 ANA CLAUDIA DA SILVEIRA QUEGE PREFEITO、R$613 · 15.27%。合計：4,012.77。 JOSE SZOSTAK：R$1,900 · 47.35%; PARTIDO LIBERAL (PL)：R$1,500 · 37.38%; ELEICAO 2024 ANA CLAUDIA DA SILVEIRA QUEGE PREFEITO：R$613 · 15.27%.

3. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。3項目。 最高：JORGE LUIZ BORBA、R$578 · 43.52%。最低：CLEUZA APARECIDA DE SOUZA、R$250 · 18.83%。合計：1,328。 JORGE LUIZ BORBA：R$578 · 43.52%; HELENA SZOSTAK：R$500 · 37.65%; CLEUZA APARECIDA DE SOUZA：R$250 · 18.83%.

3. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$2,113 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$2,113 · 100.00%。合計：2,112.77。 Atividades de organizações políticas：R$2,113 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600584-79.2024.6.24.0008：2025年2月27日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600448-82.2024.6.24.0008：2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年2月27日[0600584-79.2024.6.24.0008](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600584-79.2024.6.24.0008)Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月28日[0600448-82.2024.6.24.0008](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600448-82.2024.6.24.0008)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、3; JOSE SZOSTAK; PARTIDO LIBERAL (PL); ELEICAO 2024 ANA CLAUDIA DA SILVEIRA QUEGE PREFEITO。最低：人物、1; José Szostak。 人物：1; José Szostak; 選挙戦：1; 市議会議員 — Três Barras 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PL; 地域：1; Três Barras; 寄付者：3; JOSE SZOSTAK; PARTIDO LIBERAL (PL); ELEICAO 2024 ANA CLAUDIA DA SILVEIRA QUEGE PREFEITO; 訴訟：2; 0600584-79.2024.6.24.0008; 0600448-82.2024.6.24.0008.
