# civism — 立候補: Moises Sanches — 州議会議員 — ロライマ州 2018

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/moises-sanches-1cham5m>

ナビゲーションマップ。27項目。Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—。ほか17件。

立候補 · 州議会議員 · ロライマ州 · 2018

# Moises Sanches

[Moises Sanches de Lima](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/moises-sanches-de-lima-0wame0r) · 27200 · DC · RORAIMA NÃO PODE PARAR

119票、440人中229位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、119。最低：得票、119。得票：119。

119

得票

TSE · 2018

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.04%。最低：有効票比、0.04%。有効票比：0.04%。

0.04%

有効票比: 0.04%

TSE · 2018

### 順位

順位。1項目。順位 / 440：229位。

229位

順位 / 440

TSE · 2018

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$359,000。最低：申告資産、R$359,000。申告資産：R$359,000。

R$359,000

申告資産

TSE · 2018

§ 01結果

## 結果

### 州議会議員 — ロライマ州 2018

州議会議員 — ロライマ州 2018。7項目。最高：Jalser Renier、8,401 · 27.10%。最低：…、0 · 0.00%。合計：30,996。Jalser Renier：8,401 · 27.10%; Xingu：6,132 · 19.78%; Ione Pedroso：5,872 · 18.94%; Brito Bezerra：5,307 · 17.12%; Marcelo Cabral：5,165 · 16.66%; …：0 · 0.00%; Moises Sanches：119 · 0.38%。

7. TSE · 2018

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.04%。最低：有効票比、0.04%。有効票比：0.04%。

0.04%

有効票比: 0.04%

TSE · 2018

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、4,914。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、4,914。最下位当選者と並ぶのに必要な票：4,914。

4,914

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2018

§ 02得票の出どころ

## 得票の出どころ

得票の96.64%はBoa Vistaからでした。

### 有効票比

有効票比。15項目。最高：Boa Vista、Boa Vista. 得票: 115. 有効票比: 96.64%. 8位十分位。最低：Amajari、Amajari. 得票: 1. 有効票比: 0.84%. 3位十分位。Amajari：Amajari. 得票: 1. 有効票比: 0.84%. 3位十分位; Alto Alegre：—; Boa Vista：Boa Vista. 得票: 115. 有効票比: 96.64%. 8位十分位; Bonfim：—; Cantá：Cantá. 得票: 2. 有効票比: 1.68%. 6位十分位; Caracaraí：—; Caroebe：Caroebe. 得票: 1. 有効票比: 0.84%. 1位十分位; Iracema：—; Mucajaí：—; Normandia：—。ほか5件。

0.00%有効票比

TSE · 2018

### 有効票比

有効票比。4項目。最高：Boa Vista、Boa Vista. 得票: 115. 有効票比: 96.64%. 8位十分位。最低：Caroebe、Caroebe. 得票: 1. 有効票比: 0.84%. 1位十分位。Boa Vista：Boa Vista. 得票: 115. 有効票比: 96.64%. 8位十分位; Cantá：Cantá. 得票: 2. 有効票比: 1.68%. 6位十分位; Caroebe：Caroebe. 得票: 1. 有効票比: 0.84%. 1位十分位; Amajari：Amajari. 得票: 1. 有効票比: 0.84%. 3位十分位。

TSE · 2018

### 得票の多い地域

得票の多い地域。4項目。最高：BOA VISTA、115 · 96.64%。最低：CAROEBE、1 · 0.84%。合計：119。BOA VISTA：115 · 96.64%; CANTÁ：2 · 1.68%; CAROEBE：1 · 0.84%; AMAJARI：1 · 0.84%。

4. TSE · 2018

§ 03経歴

## 経歴

### Moises Sanches de Lima

経歴。5項目。最高：2004 市議会議員、地域: Boa Vista. 政党: PSDC. 得票: 322. 落選. TSE。最低：2006 州議会議員、地域: ロライマ州. 政党: PSDC. 得票: 110. 落選. TSE。2004 市議会議員：地域: Boa Vista. 政党: PSDC. 得票: 322. 落選. TSE; 2006 州議会議員：地域: ロライマ州. 政党: PSDC. 得票: 110. 落選. TSE; 2010 州議会議員：地域: ロライマ州. 政党: PSDC. 得票: 170. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Boa Vista. 政党: PSDC. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2018 州議会議員：地域: ロライマ州. 政党: DC. 得票: 119. 落選. TSE。

1. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/moises-1k9py2k)Boa Vista · 落選TSE322
2. 2006[州議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/moises-lima-1s0wkih)ロライマ州 · 落選TSE110
3. 2010[州議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/moises-sanches-1rox627)ロライマ州 · 落選TSE170
4. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/moises-0j0otjz)Boa Vista · 立候補却下TSE—
5. 2018州議会議員ロライマ州 · 落選TSE119

1. 2004, 市議会議員, Boa Vista; 落選; 322; TSE
2. 2006, 州議会議員, ロライマ州; 落選; 110; TSE
3. 2010, 州議会議員, ロライマ州; 落選; 170; TSE
4. 2016, 市議会議員, Boa Vista; 立候補却下; —; TSE
5. 2018, 州議会議員, ロライマ州; 落選; 119; TSE

TSE · 2018

§ 04登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：DOURADOS; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$1,000,000。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

DOURADOS

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$1,000,000

TSE · 2018

§ 05申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$359,000。最低：申告資産、R$359,000。申告資産：R$359,000。

R$359,000

申告資産

TSE · 2018

### 申告資産

申告資産。2項目。最高：Casa、R$350,000 · 97.49%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$9,000 · 2.51%。合計：359,000。Casa：R$350,000 · 97.49%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$9,000 · 2.51%。

2. TSE · 2018

### 申告資産

申告資産。3項目。Casa：説明: —; 金額: R$350,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$6,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$3,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$350,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$6,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$3,000 |

TSE · 2018

§ 06選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$10,714。最低：収入、R$10,714。収入：R$10,714。

R$10,714

収入

TSE · 2018

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$10,000。最低：支出（契約額）、R$10,000。支出（契約額）：R$10,000。

R$10,000

支出（契約額）

TSE · 2018

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$10,000。最低：支払済み、R$10,000。支払済み：R$10,000。

R$10,000

支払済み

TSE · 2018

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、1.00%。最低：支出上限、1.00%。支出上限：1.00%。

1.00%

支出上限: 1.00%

TSE · 2018

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、84.03。最低：1票当たりの支出（レアル）、84.03。1票当たりの支出（レアル）：84.03。

84.03

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2018 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2018

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2018

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：DEMOCRACIA CRISTA - DIRETORIO REGIONAL NO ESTADO DE RORAIMA、R$10,000 · 93.33%。最低：COMISSAO EXECUTIVA PROVISORIA DE RORAIMA DO PARTIDO SOLIDARIEDADE、R$714 · 6.67%。合計：10,714.28。DEMOCRACIA CRISTA - DIRETORIO REGIONAL NO ESTADO DE RORAIMA：R$10,000 · 93.33%; COMISSAO EXECUTIVA PROVISORIA DE RORAIMA DO PARTIDO SOLIDARIEDADE：R$714 · 6.67%。

2. TSE · 2018

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：NORTCON CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA、R$3,000 · 38.46%。最低：JOSE OLIVEIRA SILVA、R$800 · 10.26%。合計：7,800。NORTCON CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA：R$3,000 · 38.46%; ANTONIO XIMENES DE MACEDO NETO：R$2,000 · 25.64%; LAYLA LOUISE DE AMORIM ROCHA：R$1,000 · 12.82%; ALDEMIR LUIZ DE ASSUNCAO：R$1,000 · 12.82%; JOSE OLIVEIRA SILVA：R$800 · 10.26%。

5. TSE · 2018

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$10,714 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$10,714 · 100.00%。合計：10,714.28。Atividades de organizações políticas：R$10,714 · 100.00%。

1. TSE · 2018

§ 07選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0601093-71.2018.6.23.0000：2019年9月16日; Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão; 0600257-98.2018.6.23.0000：2018年9月6日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão。

1. 2019年9月16日[0601093-71.2018.6.23.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601093-71.2018.6.23.0000)Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão
2. 2018年9月6日[0600257-98.2018.6.23.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600257-98.2018.6.23.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08つながり

つながり。8項目。最高：寄付者、2; DEMOCRACIA CRISTA - DIRETORIO REGIONAL NO ESTADO DE RORAIMA; COMISSAO EXECUTIVA PROVISORIA DE RORAIMA DO PARTIDO SOLIDARIEDADE。最低：人物、1; Moises Sanches de Lima。人物：1; Moises Sanches de Lima; 選挙戦：1; 州議会議員 — ロライマ州 2018; 選挙：1; Eleições Gerais 2018; 政党：1; DC; 選挙連合：1; RORAIMA NÃO PODE PARAR; 地域：1; ロライマ州; 寄付者：2; DEMOCRACIA CRISTA - DIRETORIO REGIONAL NO ESTADO DE RORAIMA; COMISSAO EXECUTIVA PROVISORIA DE RORAIMA DO PARTIDO SOLIDARIEDADE; 訴訟：2; 0601093-71.2018.6.23.0000; 0600257-98.2018.6.23.0000。
