# civism — 立候補: Marco Aurélio Danadim — 市議会議員 — Balsas 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/marco-aurelio-danadim-1o7e1f6>

ナビゲーションマップ。12項目。Maranhão：—; Campos Lindos：—; Lizarda：—; Recursolândia：—; Alto Parnaíba：—; Fortaleza dos Nogueiras：—; Nova Colinas：—; Riachão：—; Sambaíba：—; São Raimundo das Mangabeiras：—。ほか2件。

立候補 · 市議会議員 · Balsas · 2024

# Marco Aurélio Danadim

[Marco Aurélio Martins da Silva](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/marco-aurelio-martins-da-silva-1an14vi) · 11100 · PP

711票、158人中27位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、711。最低：得票、711。得票：711。

711

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.25%。最低：有効票比、1.25%。有効票比：1.25%。

1.25%

有効票比: 1.25%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 158：27位。

27位

順位 / 158

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$173,353。最低：申告資産、R$173,353。申告資産：R$173,353。

R$173,353

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Balsas 2024

市議会議員 — Balsas 2024。7項目。最高：Paulo Júnior、1,455 · 19.80%。最低：…、0 · 0.00%。合計：7,350。Paulo Júnior：1,455 · 19.80%; Hélio Tivi：1,371 · 18.65%; Isaura Ferreira：1,277 · 17.37%; Dayanara Miranda：1,274 · 17.33%; Carmem Eleticia：1,262 · 17.17%; …：0 · 0.00%; Marco Aurélio Danadim：711 · 9.67%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.25%。最低：有効票比、1.25%。有効票比：1.25%。

1.25%

有効票比: 1.25%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、526。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、526。最下位当選者と並ぶのに必要な票：526。

526

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Marco Aurélio Martins da Silva

経歴。4項目。最高：2024 市議会議員、地域: Balsas. 政党: PP. 得票: 711. 落選. TSE。最低：2012 市議会議員、地域: Balsas. 政党: PTB. 得票: 596. 落選. TSE。2008 市議会議員：地域: Balsas. 政党: PTB. 得票: 651. 落選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Balsas. 政党: PTB. 得票: 596. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Balsas. 政党: PP. 得票: 649. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Balsas. 政党: PP. 得票: 711. 落選. TSE。

1. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/marco-aurelio-1dvmtjb)Balsas · 落選TSE651
2. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/marco-aurelio-0fo0y45)Balsas · 落選TSE596
3. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/marco-aurelio-danadin-1use67o)Balsas · 当選TSE649
4. 2024市議会議員Balsas · 落選TSE711

1. 2008, 市議会議員, Balsas; 落選; 651; TSE
2. 2012, 市議会議員, Balsas; 落選; 596; TSE
3. 2020, 市議会議員, Balsas; 当選; 649; TSE
4. 2024, 市議会議員, Balsas; 落選; 711; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PRETA; 職業：JORNALISTA E REDATOR; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：BALSAS; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$61,510。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PRETA

職業

JORNALISTA E REDATOR

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

BALSAS

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$61,510

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/marcoaureliotv](https://www.instagram.com/marcoaureliotv)
- [https://facebook.com/marcoaurelio.martins.733](https://facebook.com/marcoaurelio.martins.733)
- [https://facebook.com/marcoaurelio.danadin](https://facebook.com/marcoaurelio.danadin)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$173,353。最低：申告資産、R$173,353。申告資産：R$173,353。

R$173,353

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$133,353 · 76.93%。最低：Terra nua、R$40,000 · 23.07%。合計：173,353。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$133,353 · 76.93%; Terra nua：R$40,000 · 23.07%。

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。4項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$110,953; Terra Nua：説明: —; 金額: R$40,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$12,800; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$9,600。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$110,953 |
| Terra Nua | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$12,800 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$9,600 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$8,050。最低：収入、R$8,050。収入：R$8,050。

R$8,050

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$8,050。最低：支出（契約額）、R$8,050。支出（契約額）：R$8,050。

R$8,050

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$8,050。最低：支払済み、R$8,050。支払済み：R$8,050。

R$8,050

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、13.09%。最低：支出上限、13.09%。支出上限：13.09%。

13.09%

支出上限: 13.09%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、11.32。最低：1票当たりの支出（レアル）、11.32。1票当たりの支出（レアル）：11.32。

11.32

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。最高：MARCO AURELIO MARTINS DA SILVA、R$8,050 · 100.00%。最低：MARCO AURELIO MARTINS DA SILVA、R$8,050 · 100.00%。合計：8,050。MARCO AURELIO MARTINS DA SILVA：R$8,050 · 100.00%。

1. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：GRAFICA FENIX LTDA、R$1,500 · 33.71%。最低：VIVIAN MARIA PRADO DE MOURA、R$600 · 13.48%。合計：4,450。GRAFICA FENIX LTDA：R$1,500 · 33.71%; FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA.：R$1,000 · 22.47%; E AMORIM DA SILVA PROPAGANDA E PRODUCOES：R$750 · 16.85%; VIVIAN MARIA PRADO DE MOURA：R$600 · 13.48%; MARIA LUCIA RODRIGUES GOMES：R$600 · 13.48%。

5. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600374-73.2024.6.10.0022：2024年11月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600148-68.2024.6.10.0022：2024年8月29日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2024年11月25日[0600374-73.2024.6.10.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600374-73.2024.6.10.0022)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月29日[0600148-68.2024.6.10.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600148-68.2024.6.10.0022)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：訴訟、2; 0600374-73.2024.6.10.0022; 0600148-68.2024.6.10.0022。最低：人物、1; Marco Aurélio Martins da Silva。人物：1; Marco Aurélio Martins da Silva; 選挙戦：1; 市議会議員 — Balsas 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PP; 地域：1; Balsas; 寄付者：1; MARCO AURELIO MARTINS DA SILVA; 訴訟：2; 0600374-73.2024.6.10.0022; 0600148-68.2024.6.10.0022。
