# civism — 立候補: Luane Ebertz — 市議会議員 — Montauri 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/luane-ebertz-0foylw0>

ナビゲーションマップ。7項目。Rio Grande do Sul：—; Casca：—; Nova Alvorada：—; Serafina Corrêa：—; União da Serra：—; Vila Maria：—; Montauri：—。

立候補 · 市議会議員 · Montauri · 2024

# Luane Ebertz

[Luane Ebertz](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/luane-ebertz-0t058d9) · 12000 · PDT

54票、16人中13位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、54。最低：得票、54。得票：54。

54

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、3.76%。最低：有効票比、3.76%。有効票比：3.76%。

3.76%

有効票比: 3.76%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 16：13位。

13位

順位 / 16

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$333,000。最低：申告資産、R$333,000。申告資産：R$333,000。

R$333,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Montauri 2024

市議会議員 — Montauri 2024。7項目。最高：Adilar Favaretto、136 · 20.42%。最低：…、0 · 0.00%。合計：666。Adilar Favaretto：136 · 20.42%; Volmir：121 · 18.17%; Rafa Cumin：120 · 18.02%; Andre Moreschi：120 · 18.02%; Vanderlei Bodão：115 · 17.27%; …：0 · 0.00%; Luane Ebertz：54 · 8.11%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、3.76%。最低：有効票比、3.76%。有効票比：3.76%。

3.76%

有効票比: 3.76%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、55。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、55。最下位当選者と並ぶのに必要な票：55。

55

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Luane Ebertz

経歴。1項目。最高：2024 市議会議員、地域: Montauri. 政党: PDT. 得票: 54. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Montauri. 政党: PDT. 得票: 54. 落選. TSE。2024 市議会議員：地域: Montauri. 政党: PDT. 得票: 54. 落選. TSE。

1. 2024市議会議員Montauri · 落選TSE54

1. 2024, 市議会議員, Montauri; 落選; 54; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：FEMININO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SERAFINA CORRÊA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985。

申告した性別

FEMININO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SERAFINA CORRÊA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/luaneebertz/](https://www.instagram.com/luaneebertz/)
- [https://www.facebook.com/luane.ebertz](https://www.facebook.com/luane.ebertz)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$333,000。最低：申告資産、R$333,000。申告資産：R$333,000。

R$333,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。最高：Apartamento、R$211,000 · 63.36%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$122,000 · 36.64%。合計：333,000。Apartamento：R$211,000 · 63.36%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$122,000 · 36.64%。

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。5項目。Apartamento：説明: —; 金額: R$121,000; Apartamento：説明: —; 金額: R$90,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$30,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$12,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Apartamento | — | R$121,000 |
| Apartamento | — | R$90,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$80,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$30,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$12,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$2,018。最低：収入、R$2,018。収入：R$2,018。

R$2,018

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$1,718。最低：支出（契約額）、R$1,718。支出（契約額）：R$1,718。

R$1,718

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$1,718。最低：支払済み、R$1,718。支払済み：R$1,718。

R$1,718

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、10.75%。最低：支出上限、10.75%。支出上限：10.75%。

10.75%

支出上限: 10.75%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、31.81。最低：1票当たりの支出（レアル）、31.81。1票当たりの支出（レアル）：31.81。

31.81

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、14.87%。最低：収入比、14.87%。収入比：14.87%。

14.87%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：LUANE EBERTZ、R$1,718 · 85.13%。最低：ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO、R$300 · 14.87%。合計：2,018。LUANE EBERTZ：R$1,718 · 85.13%; ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO：R$300 · 14.87%。

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。4項目。最高：IDALINO MARIO ZANETTE、R$1,000 · 58.21%。最低：LONG S COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$43 · 2.50%。合計：1,718。IDALINO MARIO ZANETTE：R$1,000 · 58.21%; GLADIS BOSIO ZANETTE：R$500 · 29.10%; J. C. TOAZZA：R$175 · 10.19%; LONG S COMUNICACAO VISUAL LTDA：R$43 · 2.50%。

4. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$300 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$300 · 100.00%。合計：300。Atividades de organizações políticas：R$300 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600508-94.2024.6.21.0022：2025年12月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600156-39.2024.6.21.0022：2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2025年12月19日[0600508-94.2024.6.21.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600508-94.2024.6.21.0022)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月28日[0600156-39.2024.6.21.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600156-39.2024.6.21.0022)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、2; LUANE EBERTZ; ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO。最低：人物、1; Luane Ebertz。人物：1; Luane Ebertz; 選挙戦：1; 市議会議員 — Montauri 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PDT; 地域：1; Montauri; 寄付者：2; LUANE EBERTZ; ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO; 訴訟：2; 0600508-94.2024.6.21.0022; 0600156-39.2024.6.21.0022。
