# civism — 立候補: Lourdes do Roque — 市議会議員 — Catanduvas 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/lourdes-do-roque-0o7h74g>

ナビゲーションマップ。8項目。Paraná：—; Campo Bonito：—; Cascavel：—; Guaraniaçu：—; Ibema：—; Quedas do Iguaçu：—; Três Barras do Paraná：—; Catanduvas：—。

立候補 · 市議会議員 · Catanduvas · 2020

# Lourdes do Roque

[Lourdes Ronsani Machado](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/lourdes-ronsani-machado-0lmaei4) · 55630 · PSD

117票、40人中17位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、117。最低：得票、117。得票：117。

117

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、2.20%。最低：有効票比、2.20%。有効票比：2.20%。

2.20%

有効票比: 2.20%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 40：17位。

17位

順位 / 40

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$12,346。最低：申告資産、R$12,346。申告資産：R$12,346。

R$12,346

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Catanduvas 2020

市議会議員 — Catanduvas 2020。7項目。最高：Airton da Saúde、387 · 22.03%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,757。Airton da Saúde：387 · 22.03%; Lindomar dos Santos Cove：331 · 18.84%; Nado Pandini：329 · 18.73%; Neco Borba：322 · 18.33%; Guego：271 · 15.42%; …：0 · 0.00%; Lourdes do Roque：117 · 6.66%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、2.20%。最低：有効票比、2.20%。有効票比：2.20%。

2.20%

有効票比: 2.20%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、133。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、133。最下位当選者と並ぶのに必要な票：133。

133

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Lourdes Ronsani Machado

経歴。6項目。最高：2008 市議会議員、地域: Catanduvas. 政党: DEM. 得票: 376. 当選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Catanduvas. 政党: PSD. 得票: 117. 落選. TSE。2000 市議会議員：地域: Catanduvas. 政党: PFL. 得票: 287. 当選. TSE; 2004 市議会議員：地域: Catanduvas. 政党: PFL. 得票: 218. 落選. TSE; 2008 市議会議員：地域: Catanduvas. 政党: DEM. 得票: 376. 当選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Catanduvas. 政党: DEM. 得票: 325. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Catanduvas. 政党: PR. 得票: 166. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Catanduvas. 政党: PSD. 得票: 117. 落選. TSE。

1. 2000[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/lourdes-ronsani-1yo0fwb)Catanduvas · 当選TSE287
2. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/lurdes-do-roque-1vcvzv7)Catanduvas · 落選TSE218
3. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/lourdes-ronsani-0hc5bij)Catanduvas · 当選TSE376
4. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/lurde-do-roque-0uhen3l)Catanduvas · 当選TSE325
5. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/lurde-do-roque-0wo9cmu)Catanduvas · 落選TSE166
6. 2020市議会議員Catanduvas · 落選TSE117

1. 2000, 市議会議員, Catanduvas; 当選; 287; TSE
2. 2004, 市議会議員, Catanduvas; 落選; 218; TSE
3. 2008, 市議会議員, Catanduvas; 当選; 376; TSE
4. 2012, 市議会議員, Catanduvas; 当選; 325; TSE
5. 2016, 市議会議員, Catanduvas; 落選; 166; TSE
6. 2020, 市議会議員, Catanduvas; 落選; 117; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：FEMININO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：PATO BRANCO; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308。

申告した性別

FEMININO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

PATO BRANCO

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$12,346。最低：申告資産、R$12,346。申告資産：R$12,346。

R$12,346

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。1項目。Caderneta de Poupança：説明: —; 金額: R$12,346。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Caderneta de Poupança | — | R$12,346 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$3,299。最低：収入、R$3,299。収入：R$3,299。

R$3,299

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$2,199。最低：支出（契約額）、R$2,199。支出（契約額）：R$2,199。

R$2,199

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$2,199。最低：支払済み、R$2,199。支払済み：R$2,199。

R$2,199

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、17.86%。最低：支出上限、17.86%。支出上限：17.86%。

17.86%

支出上限: 17.86%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、18.79。最低：1票当たりの支出（レアル）、18.79。1票当たりの支出（レアル）：18.79。

18.79

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、33.31%。最低：収入比、33.31%。収入比：33.31%。

33.31%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。4項目。最高：MOISES APARECIDO DE SOUZA、R$1,200 · 36.38%。最低：ELEICAO 2020 MARLI APARECIDA DA LUZ VEREADOR、R$84 · 2.54%。合計：3,298.63。MOISES APARECIDO DE SOUZA：R$1,200 · 36.38%; ELEICAO 2020 MOISES APARECIDO DE SOUZA PREFEITO：R$1,015 · 30.76%; VERA LUCIA ZIN：R$1,000 · 30.32%; ELEICAO 2020 MARLI APARECIDA DA LUZ VEREADOR：R$84 · 2.54%。

4. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。4項目。最高：COMERCIO DE COMBUSTIVEIS VISSOTO LTDA、R$799 · 36.69%。最低：E V GRAFICA E EDITORA LTDA、R$200 · 9.17%。合計：2,176.53。COMERCIO DE COMBUSTIVEIS VISSOTO LTDA：R$799 · 36.69%; COMISSAO PROVISORIA PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO：R$678 · 31.17%; GEFFERSON PAVAN：R$500 · 22.97%; E V GRAFICA E EDITORA LTDA：R$200 · 9.17%。

4. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$1,099 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$1,099 · 100.00%。合計：1,098.63。Atividades de organizações políticas：R$1,099 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600356-79.2020.6.16.0166：2021年3月10日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600208-68.2020.6.16.0166：2020年10月15日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年3月10日[0600356-79.2020.6.16.0166](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600356-79.2020.6.16.0166)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月15日[0600208-68.2020.6.16.0166](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600208-68.2020.6.16.0166)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、4; MOISES APARECIDO DE SOUZA; ELEICAO 2020 MOISES APARECIDO DE SOUZA PREFEITO; VERA LUCIA ZIN。最低：人物、1; Lourdes Ronsani Machado。人物：1; Lourdes Ronsani Machado; 選挙戦：1; 市議会議員 — Catanduvas 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PSD; 地域：1; Catanduvas; 寄付者：4; MOISES APARECIDO DE SOUZA; ELEICAO 2020 MOISES APARECIDO DE SOUZA PREFEITO; VERA LUCIA ZIN; 訴訟：2; 0600356-79.2020.6.16.0166; 0600208-68.2020.6.16.0166。
