# civism — 立候補: Lincon Guerra — 市議会議員 — Faxinal 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/lincon-guerra-0u7ueo7>

ナビゲーションマップ。9項目。 Paraná：—; Borrazópolis：—; Cruzmaltina：—; Grandes Rios：—; Marilândia do Sul：—; Mauá da Serra：—; Ortigueira：—; Rio Bom：—; Faxinal：—.

立候補 · 市議会議員 · Faxinal · 2024

# Lincon Guerra

[Jorge Lincon Guerer](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/jorge-lincon-guerer-12ha6t9) · 22333 · PL

130票、80人中24位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、130。最低：得票、130。 得票：130.

130

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.31%。最低：有効票比、1.31%。 有効票比：1.31%.

1.31%

有効票比: 1.31%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 80：24位.

24位

順位 / 80

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$411,000。最低：申告資産、R$411,000。 申告資産：R$411,000.

R$411,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Faxinal 2024

市議会議員 — Faxinal 2024。7項目。 最高：Felipe Enfermeiro、1,074 · 34.31%。最低：…、0 · 0.00%。合計：3,130。 Felipe Enfermeiro：1,074 · 34.31%; Fernandinho da Saude：650 · 20.77%; Gauderio：461 · 14.73%; Marcela Vereadora：428 · 13.67%; Paulinho Portela：387 · 12.36%; …：0 · 0.00%; Lincon Guerra：130 · 4.15%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.31%。最低：有効票比、1.31%。 有効票比：1.31%.

1.31%

有効票比: 1.31%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、134。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、134。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：134.

134

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Jorge Lincon Guerer

経歴。1項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Faxinal. 政党: PL. 得票: 130. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Faxinal. 政党: PL. 得票: 130. 落選. TSE。 2024 市議会議員：地域: Faxinal. 政党: PL. 得票: 130. 落選. TSE.

1. 2024市議会議員Faxinal · 落選TSE130

1. 2024, 市議会議員, Faxinal; 落選; 130; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：APUCARANA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$46,454.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

APUCARANA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$46,454

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$411,000。最低：申告資産、R$411,000。 申告資産：R$411,000.

R$411,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Casa、R$300,000 · 72.99%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$111,000 · 27.01%。合計：411,000。 Casa：R$300,000 · 72.99%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$111,000 · 27.01%.

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。6項目。 Casa：説明: —; 金額: R$300,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$25,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$25,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$8,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$8,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$300,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$45,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$25,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$25,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$8,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$8,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$3,533。最低：収入、R$3,533。 収入：R$3,533.

R$3,533

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$2,230。最低：支出（契約額）、R$2,230。 支出（契約額）：R$2,230.

R$2,230

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$2,230。最低：支払済み、R$2,230。 支払済み：R$2,230.

R$2,230

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、4.80%。最低：支出上限、4.80%。 支出上限：4.80%.

4.80%

支出上限: 4.80%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、17.15。最低：1票当たりの支出（レアル）、17.15。 1票当たりの支出（レアル）：17.15.

17.15

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、93.49%。最低：収入比、93.49%。 収入比：93.49%.

93.49%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高：ELEICAO 2024 ADILSON JOSE SILVA LINO PREFEITO、R$3,303 · 93.49%。最低：JORGE LINCON GUERER、R$230 · 6.51%。合計：3,532.69。 ELEICAO 2024 ADILSON JOSE SILVA LINO PREFEITO：R$3,303 · 93.49%; JORGE LINCON GUERER：R$230 · 6.51%.

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。 最高：11.149.207 FRANCISCO RIOS ADAME、R$765 · 34.30%。最低：LM TIBERIO GRAFICA LTDA、R$230 · 10.31%。合計：2,230。 11.149.207 FRANCISCO RIOS ADAME：R$765 · 34.30%; DIULLIAN APARECIDA SACO DA SILVA：R$650 · 29.15%; AUTO POSTO SAO FRANCISCO LTDA：R$325 · 14.57%; N. R. RODRIGUES - GRAFICA：R$260 · 11.66%; LM TIBERIO GRAFICA LTDA：R$230 · 10.31%.

5. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$3,303 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$3,303 · 100.00%。合計：3,302.69。 Atividades de organizações políticas：R$3,303 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600540-67.2024.6.16.0110：2025年3月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600163-96.2024.6.16.0110：2024年9月9日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年3月6日[0600540-67.2024.6.16.0110](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600540-67.2024.6.16.0110)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月9日[0600163-96.2024.6.16.0110](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600163-96.2024.6.16.0110)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、2; ELEICAO 2024 ADILSON JOSE SILVA LINO PREFEITO; JORGE LINCON GUERER。最低：人物、1; Jorge Lincon Guerer。 人物：1; Jorge Lincon Guerer; 選挙戦：1; 市議会議員 — Faxinal 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PL; 地域：1; Faxinal; 寄付者：2; ELEICAO 2024 ADILSON JOSE SILVA LINO PREFEITO; JORGE LINCON GUERER; 訴訟：2; 0600540-67.2024.6.16.0110; 0600163-96.2024.6.16.0110.
