# civism — 立候補: Julim — 市議会議員 — Choró 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/julim-0skmxv3>

ナビゲーションマップ。7項目。Ceará：—; Canindé：—; Itapiúna：—; Madalena：—; Quixadá：—; Quixeramobim：—; Choró：—。

立候補 · 市議会議員 · Choró · 2020

# Julim

[Julio Laurentino Neto](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/julio-laurentino-neto-1dfxao3) · 22111 · PL

393票、61人中9位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、393。最低：得票、393。得票：393。

393

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、4.19%。最低：有効票比、4.19%。有効票比：4.19%。

4.19%

有効票比: 4.19%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 61：9位。

9位

順位 / 61

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$68,160。最低：申告資産、R$68,160。申告資産：R$68,160。

R$68,160

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Choró 2020

市議会議員 — Choró 2020。7項目。最高：Prof Toinho Delmiro、540 · 18.86%。最低：…、0 · 0.00%。合計：2,863。Prof Toinho Delmiro：540 · 18.86%; Cristiano Mototaxi：510 · 17.81%; Netinho Carneiro：499 · 17.43%; Fabiano Cabral：480 · 16.77%; Nenen Paz：441 · 15.40%; …：0 · 0.00%; Julim：393 · 13.73%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、4.19%。最低：有効票比、4.19%。有効票比：4.19%。

4.19%

有効票比: 4.19%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、9。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、9。最下位当選者と並ぶのに必要な票：9。

9

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Julio Laurentino Neto

経歴。4項目。最高：2020 市議会議員、地域: Choró. 政党: PL. 得票: 393. 落選. TSE。最低：2012 市議会議員、地域: Choró. 政党: PP. 得票: 176. 落選. TSE。2012 市議会議員：地域: Choró. 政党: PP. 得票: 176. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Choró. 政党: PEN. 得票: 258. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Choró. 政党: PL. 得票: 393. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Choró. 政党: PRD. 得票: 328. 落選. TSE。

1. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/julim-0ursrqu)Choró · 落選TSE176
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/julinho-1w0zwuc)Choró · 落選TSE258
3. 2020市議会議員Choró · 落選TSE393
4. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/julinho-17zgmsk)Choró · 落選TSE328

1. 2012, 市議会議員, Choró; 落選; 176; TSE
2. 2016, 市議会議員, Choró; 落選; 258; TSE
3. 2020, 市議会議員, Choró; 落選; 393; TSE
4. 2024, 市議会議員, Choró; 落選; 328; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：AGRICULTOR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：QUIXADÁ; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

AGRICULTOR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

QUIXADÁ

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$68,160。最低：申告資産、R$68,160。申告資産：R$68,160。

R$68,160

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。1項目。Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：説明: —; 金額: R$68,160。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$68,160 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$1,058。最低：収入、R$1,058。収入：R$1,058。

R$1,058

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$407。最低：支出（契約額）、R$407。支出（契約額）：R$407。

R$407

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$407。最低：支払済み、R$407。支払済み：R$407。

R$407

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、3.31%。最低：支出上限、3.31%。支出上限：3.31%。

3.31%

支出上限: 3.31%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、1.04。最低：1票当たりの支出（レアル）、1.04。1票当たりの支出（レアル）：1.04。

1.04

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、33.19%。最低：収入比、33.19%。収入比：33.19%。

33.19%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。4項目。最高：JULIO LAURENTINO NETO、R$407 · 38.46%。最低：EUDES JOHNSONS TAVARES PINHEIRO、R$150 · 14.17%。合計：1,058.25。JULIO LAURENTINO NETO：R$407 · 38.46%; ELEICAO 2020 MARCONDES DE HOLANDA JUCA PREFEITO：R$351 · 33.19%; EUDES JOHNSONS TAVARES PINHEIRO：R$150 · 14.17%; DAIANA DE OLIVEIRA SILVA：R$150 · 14.17%。

4. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。1項目。最高：F MAIA DE OLIVEIRA、R$407 · 100.00%。最低：F MAIA DE OLIVEIRA、R$407 · 100.00%。合計：407。F MAIA DE OLIVEIRA：R$407 · 100.00%。

1. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$351 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$351 · 100.00%。合計：351.25。Atividades de organizações políticas：R$351 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600918-62.2020.6.06.0006：2021年6月1日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600429-25.2020.6.06.0006：2020年10月18日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年6月1日[0600918-62.2020.6.06.0006](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600918-62.2020.6.06.0006)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月18日[0600429-25.2020.6.06.0006](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600429-25.2020.6.06.0006)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、4; JULIO LAURENTINO NETO; ELEICAO 2020 MARCONDES DE HOLANDA JUCA PREFEITO; EUDES JOHNSONS TAVARES PINHEIRO。最低：人物、1; Julio Laurentino Neto。人物：1; Julio Laurentino Neto; 選挙戦：1; 市議会議員 — Choró 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PL; 地域：1; Choró; 寄付者：4; JULIO LAURENTINO NETO; ELEICAO 2020 MARCONDES DE HOLANDA JUCA PREFEITO; EUDES JOHNSONS TAVARES PINHEIRO; 訴訟：2; 0600918-62.2020.6.06.0006; 0600429-25.2020.6.06.0006。
