# civism — 立候補: Joinha — 市議会議員 — Lourdes 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/joinha-0lrb274>

ナビゲーションマップ。6項目。 São Paulo：—; Buritama：—; Nova Luzitânia：—; Santo Antônio do Aracanguá：—; Turiúba：—; Lourdes：—.

立候補 · 市議会議員 · Lourdes · 2024

# Joinha

[Edi Carlos da Silva Lopes](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/edi-carlos-da-silva-lopes-1fu59c0) · 55000 · PSD

76票、27人中9位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、76。最低：得票、76。 得票：76.

76

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.76%。最低：有効票比、4.76%。 有効票比：4.76%.

4.76%

有効票比: 4.76%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 27：9位.

9位

順位 / 27

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$44,200。最低：申告資産、R$44,200。 申告資産：R$44,200.

R$44,200

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Lourdes 2024

市議会議員 — Lourdes 2024。7項目。 最高：Gabriela Lopes、142 · 20.49%。最低：…、0 · 0.00%。合計：693。 Gabriela Lopes：142 · 20.49%; Cristiane Kitty：139 · 20.06%; Carlinhos Bergamasco：126 · 18.18%; Buiu：126 · 18.18%; Beta：84 · 12.12%; …：0 · 0.00%; Joinha：76 · 10.97%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.76%。最低：有効票比、4.76%。 有効票比：4.76%.

4.76%

有効票比: 4.76%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：0.

0

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Edi Carlos da Silva Lopes

経歴。5項目。 最高：2016 市議会議員、地域: Lourdes. 政党: PT. 得票: 112. 当選. TSE。最低：2008 市議会議員、地域: Lourdes. 政党: PR. 得票: 35. 落選. TSE。 2008 市議会議員：地域: Lourdes. 政党: PR. 得票: 35. 落選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Lourdes. 政党: PT. 得票: 49. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Lourdes. 政党: PT. 得票: 112. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Lourdes. 政党: PTB. 得票: 79. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Lourdes. 政党: PSD. 得票: 76. 落選. TSE.

1. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/joinha-1wqlce2)Lourdes · 落選TSE35
2. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/edi-carlos-1d7kx0v)Lourdes · 落選TSE49
3. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/joinha-05usws5)Lourdes · 当選TSE112
4. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/joinha-0fdyl5y)Lourdes · 当選TSE79
5. 2024市議会議員Lourdes · 落選TSE76

1. 2008, 市議会議員, Lourdes; 落選; 35; TSE
2. 2012, 市議会議員, Lourdes; 落選; 49; TSE
3. 2016, 市議会議員, Lourdes; 当選; 112; TSE
4. 2020, 市議会議員, Lourdes; 当選; 79; TSE
5. 2024, 市議会議員, Lourdes; 落選; 76; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：TURIÚBA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

TURIÚBA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$44,200。最低：申告資産、R$44,200。 申告資産：R$44,200.

R$44,200

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Terreno、R$35,000 · 79.19%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$9,200 · 20.81%。合計：44,200。 Terreno：R$35,000 · 79.19%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$9,200 · 20.81%.

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。 Terreno：説明: —; 金額: R$35,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$5,200; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$4,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | R$35,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$5,200 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$4,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$2,767。最低：収入、R$2,767。 収入：R$2,767.

R$2,767

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$1,200。最低：支出（契約額）、R$1,200。 支出（契約額）：R$1,200.

R$1,200

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$1,200。最低：支払済み、R$1,200。 支払済み：R$1,200.

R$1,200

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、7.51%。最低：支出上限、7.51%。 支出上限：7.51%.

7.51%

支出上限: 7.51%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、15.79。最低：1票当たりの支出（レアル）、15.79。 1票当たりの支出（レアル）：15.79.

15.79

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、56.64%。最低：収入比、56.64%。 収入比：56.64%.

56.64%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高：ELEICAO 2024 ODECIO RODRIGUES DA SILVA PREFEITO、R$1,567 · 56.64%。最低：EDI CARLOS DA SILVA LOPES、R$1,200 · 43.36%。合計：2,767.39。 ELEICAO 2024 ODECIO RODRIGUES DA SILVA PREFEITO：R$1,567 · 56.64%; EDI CARLOS DA SILVA LOPES：R$1,200 · 43.36%.

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。2項目。 最高：TIETE COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$800 · 66.67%。最低：ANA GLAUCIA BATISTA FERREIRA、R$400 · 33.33%。合計：1,200。 TIETE COMUNICACAO VISUAL LTDA：R$800 · 66.67%; ANA GLAUCIA BATISTA FERREIRA：R$400 · 33.33%.

2. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$1,567 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$1,567 · 100.00%。合計：1,567.39。 Atividades de organizações políticas：R$1,567 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600595-18.2024.6.26.0214：2025年5月14日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600143-08.2024.6.26.0214：2024年9月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

1. 2025年5月14日[0600595-18.2024.6.26.0214](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600595-18.2024.6.26.0214)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月13日[0600143-08.2024.6.26.0214](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600143-08.2024.6.26.0214)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、2; ELEICAO 2024 ODECIO RODRIGUES DA SILVA PREFEITO; EDI CARLOS DA SILVA LOPES。最低：人物、1; Edi Carlos da Silva Lopes。 人物：1; Edi Carlos da Silva Lopes; 選挙戦：1; 市議会議員 — Lourdes 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PSD; 地域：1; Lourdes; 寄付者：2; ELEICAO 2024 ODECIO RODRIGUES DA SILVA PREFEITO; EDI CARLOS DA SILVA LOPES; 訴訟：2; 0600595-18.2024.6.26.0214; 0600143-08.2024.6.26.0214.
