# civism — 立候補: Jiló — 市議会議員 — Governador Valadares 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/jilo-0c7uj0d>

ナビゲーションマップ。17項目。 Minas Gerais：—; Açucena：—; Alpercata：—; Coroaci：—; Divino das Laranjeiras：—; Fernandes Tourinho：—; Frei Inocêncio：—; Galiléia：—; Jampruca：—; Marilac：—. ほか7件.

立候補 · 市議会議員 · Governador Valadares · 2024

# Jiló

[José Gomes de Freitas Junior](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/jose-gomes-de-freitas-junior-08be08e) · 18222 · REDE · Federação PSOL REDE

336票、414人中111位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、336。最低：得票、336。 得票：336.

336

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.25%。最低：有効票比、0.25%。 有効票比：0.25%.

0.25%

有効票比: 0.25%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 414：111位.

111位

順位 / 414

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$100,000。最低：申告資産、R$100,000。 申告資産：R$100,000.

R$100,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Governador Valadares 2024

市議会議員 — Governador Valadares 2024。7項目。 最高：Roncali da Farmácia、3,101 · 24.78%。最低：…、0 · 0.00%。合計：12,513。 Roncali da Farmácia：3,101 · 24.78%; Alê Ferraz：2,655 · 21.22%; Katia do Betinho Detetive：2,220 · 17.74%; Waguinho：2,128 · 17.01%; Jepherson Madureira：2,073 · 16.57%; …：0 · 0.00%; Jiló：336 · 2.69%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.25%。最低：有効票比、0.25%。 有効票比：0.25%.

0.25%

有効票比: 0.25%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,737。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,737。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：1,737.

1,737

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### José Gomes de Freitas Junior

経歴。3項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Governador Valadares. 政党: REDE. 得票: 336. 落選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Governador Valadares. 政党: PL. 得票: 183. 落選. TSE。 2012 市議会議員：地域: Governador Valadares. 政党: PSL. 得票: 246. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Governador Valadares. 政党: PL. 得票: 183. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Governador Valadares. 政党: REDE. 得票: 336. 落選. TSE.

1. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/jilo-1tsytwz)Governador Valadares · 落選TSE246
2. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/jilo-1gydmp1)Governador Valadares · 落選TSE183
3. 2024市議会議員Governador Valadares · 落選TSE336

1. 2012, 市議会議員, Governador Valadares; 落選; 246; TSE
2. 2020, 市議会議員, Governador Valadares; 落選; 183; TSE
3. 2024, 市議会議員, Governador Valadares; 落選; 336; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：OUTROS; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：GOVERNADOR VALADARES; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$2,081,842.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

OUTROS

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

GOVERNADOR VALADARES

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$2,081,842

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/jilofreitas](https://www.instagram.com/jilofreitas)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$100,000。最低：申告資産、R$100,000。 申告資産：R$100,000.

R$100,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Casa、R$80,000 · 80.00%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$20,000 · 20.00%。合計：100,000。 Casa：R$80,000 · 80.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$20,000 · 20.00%.

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。 Casa：説明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$20,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$80,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$3,700。最低：収入、R$3,700。 収入：R$3,700.

R$3,700

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$1,700。最低：支出（契約額）、R$1,700。 支出（契約額）：R$1,700.

R$1,700

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$1,700。最低：支払済み、R$1,700。 支払済み：R$1,700.

R$1,700

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.08%。最低：支出上限、0.08%。 支出上限：0.08%.

0.08%

支出上限: 0.08%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、5.06。最低：1票当たりの支出（レアル）、5.06。 1票当たりの支出（レアル）：5.06.

5.06

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、54.05%。最低：収入比、54.05%。 収入比：54.05%.

54.05%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高：REDE SUSTENTABILIDADE GOVERNADOR VALADARES MG - MUNICIPAL、R$2,000 · 54.05%。最低：JOSE GOMES DE FREITAS JUNIOR、R$1,700 · 45.95%。合計：3,700。 REDE SUSTENTABILIDADE GOVERNADOR VALADARES MG - MUNICIPAL：R$2,000 · 54.05%; JOSE GOMES DE FREITAS JUNIOR：R$1,700 · 45.95%.

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。1項目。 最高：GRAFICA E COPIADORA CACULA LTDA、R$1,700 · 100.00%。最低：GRAFICA E COPIADORA CACULA LTDA、R$1,700 · 100.00%。合計：1,700。 GRAFICA E COPIADORA CACULA LTDA：R$1,700 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$2,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$2,000 · 100.00%。合計：2,000。 Atividades de organizações políticas：R$2,000 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600738-64.2024.6.13.0118：2024年11月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600137-58.2024.6.13.0118：2024年8月23日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年11月21日[0600738-64.2024.6.13.0118](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600738-64.2024.6.13.0118)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月23日[0600137-58.2024.6.13.0118](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600137-58.2024.6.13.0118)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。8項目。 最高：寄付者、2; REDE SUSTENTABILIDADE GOVERNADOR VALADARES MG - MUNICIPAL; JOSE GOMES DE FREITAS JUNIOR。最低：人物、1; José Gomes de Freitas Junior。 人物：1; José Gomes de Freitas Junior; 選挙戦：1; 市議会議員 — Governador Valadares 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; REDE; 選挙連合：1; Federação PSOL REDE; 地域：1; Governador Valadares; 寄付者：2; REDE SUSTENTABILIDADE GOVERNADOR VALADARES MG - MUNICIPAL; JOSE GOMES DE FREITAS JUNIOR; 訴訟：2; 0600738-64.2024.6.13.0118; 0600137-58.2024.6.13.0118.
