# civism — 立候補: Ivan — 州議会議員 — サンパウロ州 2014

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ivan-1dc085p>

ナビゲーションマップ。27項目。 Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—. ほか17件.

立候補 · 州議会議員 · サンパウロ州 · 2014

# Ivan

[Osvanir Carlos Stella](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/osvanir-carlos-stella-1vonnl7) · 40625 · PSB

11,640票、1782人中274位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、11,640。最低：得票、11,640。 得票：11,640.

11,640

得票

TSE · 2014

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.06%。最低：有効票比、0.06%。 有効票比：0.06%.

0.06%

有効票比: 0.06%

TSE · 2014

### 順位

順位。1項目。 順位 / 1,782：274位.

274位

順位 / 1,782

TSE · 2014

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$13,000。最低：申告資産、R$13,000。 申告資産：R$13,000.

R$13,000

申告資産

TSE · 2014

§ 01結果

## 結果

### 州議会議員 — サンパウロ州 2014

州議会議員 — サンパウロ州 2014。7項目。 最高：Fernando Capez、306,268 · 24.75%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,237,401。 Fernando Capez：306,268 · 24.75%; Coronel Telhada：254,074 · 20.53%; Orlando Morando：237,020 · 19.15%; Tripoli：232,467 · 18.79%; Delegado Olim：195,932 · 15.83%; …：0 · 0.00%; Ivan：11,640 · 0.94%.

7. TSE · 2014

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.06%。最低：有効票比、0.06%。 有効票比：0.06%.

0.06%

有効票比: 0.06%

TSE · 2014

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、183,298。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、183,298。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：183,298.

183,298

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2014

§ 02得票の出どころ

## 得票の出どころ

得票の84.54%はMauáからでした。

### 有効票比

有効票比。645項目。 最高：Mauá、Mauá. 得票: 9,840. 有効票比: 84.54%. 10位十分位。最低：Andradina、Andradina. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位。 Adamantina：—; Adolfo：—; Aguaí：—; Águas da Prata：—; Águas de Lindóia：Águas de Lindóia. 得票: 2. 有効票比: 0.02%. 4位十分位; Águas de Santa Bárbara：—; Águas de São Pedro：—; Agudos：—; Andradina：Andradina. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位; Mauá：Mauá. 得票: 9,840. 有効票比: 84.54%. 10位十分位. ほか635件.

0.00%有効票比

TSE · 2014

### 有効票比

有効票比。88項目。 最高：Mauá、Mauá. 得票: 9,840. 有効票比: 84.54%. 10位十分位。最低：Bertioga、Bertioga. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位。 Mauá：Mauá. 得票: 9,840. 有効票比: 84.54%. 10位十分位; Ribeirão Pires：Ribeirão Pires. 得票: 497. 有効票比: 4.27%. 10位十分位; São Paulo：São Paulo. 得票: 373. 有効票比: 3.20%. 10位十分位; Santo André：Santo André. 得票: 231. 有効票比: 1.98%. 10位十分位; Suzano：Suzano. 得票: 202. 有効票比: 1.74%. 10位十分位; Rio Grande da Serra：Rio Grande da Serra. 得票: 68. 有効票比: 0.58%. 10位十分位; São Bernardo do Campo：São Bernardo do Campo. 得票: 43. 有効票比: 0.37%. 10位十分位; São José dos Campos：São José dos Campos. 得票: 33. 有効票比: 0.28%. 10位十分位; Peruíbe：Peruíbe. 得票: 26. 有効票比: 0.22%. 9位十分位; Bertioga：Bertioga. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位. ほか78件.

TSE · 2014

### 得票の多い地域

得票の多い地域。5項目。 最高：MAUÁ、9,840 · 88.31%。最低：SUZANO、202 · 1.81%。合計：11,143。 MAUÁ：9,840 · 88.31%; RIBEIRÃO PIRES：497 · 4.46%; SÃO PAULO：373 · 3.35%; SANTO ANDRÉ：231 · 2.07%; SUZANO：202 · 1.81%.

5. TSE · 2014

§ 03経歴

## 経歴

### Osvanir Carlos Stella

経歴。8項目。 最高：2014 州議会議員、地域: サンパウロ州. 政党: PSB. 得票: 11,640. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Mauá. 政党: PCDOB. 得票: 1,750. 落選. TSE。 2000 市議会議員：地域: Mauá. 政党: PPS. 得票: 1,889. 落選. TSE; 2004 市議会議員：地域: Mauá. 政党: PSB. 得票: 1,914. 落選. TSE; 2008 市議会議員：地域: Mauá. 政党: PSB. 得票: 3,162. 当選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Mauá. 政党: PSB. 得票: 2,981. 当選. TSE; 2014 州議会議員：地域: サンパウロ州. 政党: PSB. 得票: 11,640. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Mauá. 政党: PT do B. 得票: 2,832. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Mauá. 政党: PSB. 得票: 2,532. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Mauá. 政党: PCDOB. 得票: 1,750. 落選. TSE.

1. 2000[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ivan-02usiqa)Mauá · 落選TSE1,889
2. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ivan-0jbqt52)Mauá · 落選TSE1,914
3. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ivan-0l2h7xq)Mauá · 当選TSE3,162
4. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ivan-1tj084o)Mauá · 当選TSE2,981
5. 2014州議会議員サンパウロ州 · 落選TSE11,640
6. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ivan-1rn9925)Mauá · 当選TSE2,832
7. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ivan-0frq9e8)Mauá · 落選TSE2,532
8. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ivan-1saut4o)Mauá · 落選TSE1,750

1. 2000, 市議会議員, Mauá; 落選; 1,889; TSE
2. 2004, 市議会議員, Mauá; 落選; 1,914; TSE
3. 2008, 市議会議員, Mauá; 当選; 3,162; TSE
4. 2012, 市議会議員, Mauá; 当選; 2,981; TSE
5. 2014, 州議会議員, サンパウロ州; 落選; 11,640; TSE
6. 2016, 市議会議員, Mauá; 当選; 2,832; TSE
7. 2020, 市議会議員, Mauá; 落選; 2,532; TSE
8. 2024, 市議会議員, Mauá; 落選; 1,750; TSE

TSE · 2014

§ 04登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地：UBIRAJARA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$3,000,000.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

出生地

UBIRAJARA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$3,000,000

TSE · 2014

§ 05申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$13,000。最低：申告資産、R$13,000。 申告資産：R$13,000.

R$13,000

申告資産

TSE · 2014

### 申告資産

申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$13,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$13,000 |

TSE · 2014

§ 06つながり

つながり。5項目。 最高：人物、1; Osvanir Carlos Stella。最低：人物、1; Osvanir Carlos Stella。 人物：1; Osvanir Carlos Stella; 選挙戦：1; 州議会議員 — サンパウロ州 2014; 選挙：1; Eleições Gerais 2014; 政党：1; PSB; 地域：1; サンパウロ州.
