# civism — 立候補: Isaías — 市議会議員 — Tibau 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/isaias-19tgit4>

ナビゲーションマップ。6項目。Rio Grande do Norte：—; Aracati：—; Icapuí：—; Grossos：—; Mossoró：—; Tibau：—。

立候補 · 市議会議員 · Tibau · 2024

# Isaías

[Raimundo Isaías de Oliveira Ferreira](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/raimundo-isaias-de-oliveira-ferreira-14mif6o) · 44111 · UNIÃO

531票、20人中7位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、531。最低：得票、531。得票：531。

531

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、6.47%。最低：有効票比、6.47%。有効票比：6.47%。

6.47%

有効票比: 6.47%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 20：7位。

7位

順位 / 20

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$158,346。最低：申告資産、R$158,346。申告資産：R$158,346。

R$158,346

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Tibau 2024

市議会議員 — Tibau 2024。7項目。最高：Nildo Luz、859 · 20.25%。最低：…、0 · 0.00%。合計：4,243。Nildo Luz：859 · 20.25%; Tavinho de Padeca：858 · 20.22%; Adeilton Teixeira：787 · 18.55%; Juscielzo：607 · 14.31%; Daniel Roberto：601 · 14.16%; …：0 · 0.00%; Isaías：531 · 12.51%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、6.47%。最低：有効票比、6.47%。有効票比：6.47%。

6.47%

有効票比: 6.47%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最下位当選者と並ぶのに必要な票：0。

0

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Raimundo Isaías de Oliveira Ferreira

経歴。3項目。最高：2024 市議会議員、地域: Tibau. 政党: UNIÃO. 得票: 531. 落選. TSE。最低：2008 市議会議員、地域: Tibau. 政党: PSB. 得票: 124. 落選. TSE。2008 市議会議員：地域: Tibau. 政党: PSB. 得票: 124. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Tibau. 政党: PHS. 得票: 248. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Tibau. 政党: UNIÃO. 得票: 531. 落選. TSE。

1. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/isaias-0jorr12)Tibau · 落選TSE124
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/isaias-1w0w4ka)Tibau · 当選TSE248
3. 2024市議会議員Tibau · 落選TSE531

1. 2008, 市議会議員, Tibau; 落選; 124; TSE
2. 2016, 市議会議員, Tibau; 当選; 248; TSE
3. 2024, 市議会議員, Tibau; 落選; 531; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：COMERCIANTE; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：MOSSORÓ; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$33,954。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

COMERCIANTE

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

MOSSORÓ

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$33,954

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/vereadorisaiasoliveira](https://www.instagram.com/vereadorisaiasoliveira)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$158,346。最低：申告資産、R$158,346。申告資産：R$158,346。

R$158,346

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。6項目。最高：Caderneta de poupança、R$54,995 · 34.73%。最低：Depósito bancário em conta corrente no País、R$12 · 0.01%。合計：158,345.97。Caderneta de poupança：R$54,995 · 34.73%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$50,339 · 31.79%; Casa：R$28,000 · 17.68%; Prédio comercial：R$15,000 · 9.47%; Terreno：R$10,000 · 6.32%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$12 · 0.01%。

6. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。8項目。Caderneta de Poupança：説明: —; 金額: R$54,959; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$50,339; Casa：説明: —; 金額: R$20,000; Prédio Comercial：説明: —; 金額: R$15,000; Terreno：説明: —; 金額: R$10,000; Casa：説明: —; 金額: R$8,000; Caderneta de Poupança：説明: —; 金額: R$36; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：説明: —; 金額: R$12。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Caderneta de Poupança | — | R$54,959 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$50,339 |
| Casa | — | R$20,000 |
| Prédio Comercial | — | R$15,000 |
| Terreno | — | R$10,000 |
| Casa | — | R$8,000 |
| Caderneta de Poupança | — | R$36 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$12 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$7,412。最低：収入、R$7,412。収入：R$7,412。

R$7,412

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$4,576。最低：支出（契約額）、R$4,576。支出（契約額）：R$4,576。

R$4,576

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$4,576。最低：支払済み、R$4,576。支払済み：R$4,576。

R$4,576

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、13.48%。最低：支出上限、13.48%。支出上限：13.48%。

13.48%

支出上限: 13.48%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、8.62。最低：1票当たりの支出（レアル）、8.62。1票当たりの支出（レアル）：8.62。

8.62

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高：RAIMUNDO ISAIAS DE OLIVEIRA FERREIRA、R$4,562 · 61.56%。最低：YONARA VANIA DE OLIVEIRA、R$1,224 · 16.51%。合計：7,411.7。RAIMUNDO ISAIAS DE OLIVEIRA FERREIRA：R$4,562 · 61.56%; ANTONIA PATRICIA FERNANDES HOLANDA：R$1,626 · 21.93%; YONARA VANIA DE OLIVEIRA：R$1,224 · 16.51%。

3. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。2項目。最高：B T INDUSTRIA COMERCIO E SERVICOS LTDA、R$3,876 · 84.70%。最低：50.685.087 ELIAS FERNANDO FELIX DE SOUZA、R$700 · 15.30%。合計：4,575.72。B T INDUSTRIA COMERCIO E SERVICOS LTDA：R$3,876 · 84.70%; 50.685.087 ELIAS FERNANDO FELIX DE SOUZA：R$700 · 15.30%。

2. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600847-96.2024.6.20.0049：2025年7月1日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600712-84.2024.6.20.0049：2024年9月19日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho。

1. 2025年7月1日[0600847-96.2024.6.20.0049](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600847-96.2024.6.20.0049)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月19日[0600712-84.2024.6.20.0049](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600712-84.2024.6.20.0049)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、3; RAIMUNDO ISAIAS DE OLIVEIRA FERREIRA; ANTONIA PATRICIA FERNANDES HOLANDA; YONARA VANIA DE OLIVEIRA。最低：人物、1; Raimundo Isaías de Oliveira Ferreira。人物：1; Raimundo Isaías de Oliveira Ferreira; 選挙戦：1; 市議会議員 — Tibau 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; UNIÃO; 地域：1; Tibau; 寄付者：3; RAIMUNDO ISAIAS DE OLIVEIRA FERREIRA; ANTONIA PATRICIA FERNANDES HOLANDA; YONARA VANIA DE OLIVEIRA; 訴訟：2; 0600847-96.2024.6.20.0049; 0600712-84.2024.6.20.0049。
