# civism — 立候補: Gitinha — 市議会議員 — Conquista 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/gitinha-0cvd06y>

ナビゲーションマップ。7項目。 Minas Gerais：—; Delta：—; Sacramento：—; Uberaba：—; Igarapava：—; Rifaina：—; Conquista：—.

立候補 · 市議会議員 · Conquista · 2020

# Gitinha

[Hermogito Zanini da Silva](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/hermogito-zanini-da-silva-07fb88z) · 43656 · PV

82票、67人中19位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、82。最低：得票、82。 得票：82.

82

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.83%。最低：有効票比、1.83%。 有効票比：1.83%.

1.83%

有効票比: 1.83%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 67：19位.

19位

順位 / 67

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$363,800。最低：申告資産、R$363,800。 申告資産：R$363,800.

R$363,800

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Conquista 2020

市議会議員 — Conquista 2020。8項目。 最高：Rodrigo Zara、335 · 23.23%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,442。 Rodrigo Zara：335 · 23.23%; André Assunção：280 · 19.42%; Tulio do Auto Escola：199 · 13.80%; Leal：188 · 13.04%; Juninho：179 · 12.41%; Raul Lemes：179 · 12.41%; …：0 · 0.00%; Gitinha：82 · 5.69%.

8. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.83%。最低：有効票比、1.83%。 有効票比：1.83%.

1.83%

有効票比: 1.83%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、97。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、97。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：97.

97

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Hermogito Zanini da Silva

経歴。5項目。 最高：2008 市議会議員、地域: Conquista. 政党: PV. 得票: 123. 落選. TSE。最低：2012 市議会議員、地域: Conquista. 政党: PSDB. 得票: 37. 落選. TSE。 2004 市議会議員：地域: Conquista. 政党: PSDB. 得票: 53. 落選. TSE; 2008 市議会議員：地域: Conquista. 政党: PV. 得票: 123. 落選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Conquista. 政党: PSDB. 得票: 37. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Conquista. 政党: PV. 得票: 82. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Conquista. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 46. 落選. TSE.

1. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/gitinha-069zkay)Conquista · 落選TSE53
2. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/gitinha-12adz9m)Conquista · 落選TSE123
3. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/gitinha-0casm0t)Conquista · 落選TSE37
4. 2020市議会議員Conquista · 落選TSE82
5. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/gitinha-035kchn)Conquista · 落選TSE46

1. 2004, 市議会議員, Conquista; 落選; 53; TSE
2. 2008, 市議会議員, Conquista; 落選; 123; TSE
3. 2012, 市議会議員, Conquista; 落選; 37; TSE
4. 2020, 市議会議員, Conquista; 落選; 82; TSE
5. 2024, 市議会議員, Conquista; 落選; 46; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：CONQUISTA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

CONQUISTA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$363,800。最低：申告資産、R$363,800。 申告資産：R$363,800.

R$363,800

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Outros bens imóveis、R$360,000 · 98.96%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$3,800 · 1.04%。合計：363,800。 Outros bens imóveis：R$360,000 · 98.96%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$3,800 · 1.04%.

2. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。3項目。 Outros Bens Imóveis：説明: —; 金額: R$200,000; Outros Bens Imóveis：説明: —; 金額: R$160,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$3,800.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens Imóveis | — | R$200,000 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$160,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$3,800 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$771。最低：収入、R$771。 収入：R$771.

R$771

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$70。最低：支出（契約額）、R$70。 支出（契約額）：R$70.

R$70

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$70。最低：支払済み、R$70。 支払済み：R$70.

R$70

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.57%。最低：支出上限、0.57%。 支出上限：0.57%.

0.57%

支出上限: 0.57%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、0.85。最低：1票当たりの支出（レアル）、0.85。 1票当たりの支出（レアル）：0.85.

0.85

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、26.06%。最低：収入比、26.06%。 収入比：26.06%.

26.06%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高：ANA PAULA SANTANA、R$500 · 64.86%。最低：HERMOGITO ZANINI DA SILVA、R$70 · 9.08%。合計：770.9。 ANA PAULA SANTANA：R$500 · 64.86%; ELEICAO 2020 VERA LUCIA GUARDIEIRO PREFEITO：R$201 · 26.06%; HERMOGITO ZANINI DA SILVA：R$70 · 9.08%.

3. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。1項目。 最高：CASSIANO ALI CHAAR EIRELI、R$70 · 100.00%。最低：CASSIANO ALI CHAAR EIRELI、R$70 · 100.00%。合計：70。 CASSIANO ALI CHAAR EIRELI：R$70 · 100.00%.

1. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$201 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$201 · 100.00%。合計：200.9。 Atividades de organizações políticas：R$201 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600704-86.2020.6.13.0326：2021年3月17日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600492-65.2020.6.13.0326：2020年10月14日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年3月17日[0600704-86.2020.6.13.0326](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600704-86.2020.6.13.0326)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月14日[0600492-65.2020.6.13.0326](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600492-65.2020.6.13.0326)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、3; ANA PAULA SANTANA; ELEICAO 2020 VERA LUCIA GUARDIEIRO PREFEITO; HERMOGITO ZANINI DA SILVA。最低：人物、1; Hermogito Zanini da Silva。 人物：1; Hermogito Zanini da Silva; 選挙戦：1; 市議会議員 — Conquista 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PV; 地域：1; Conquista; 寄付者：3; ANA PAULA SANTANA; ELEICAO 2020 VERA LUCIA GUARDIEIRO PREFEITO; HERMOGITO ZANINI DA SILVA; 訴訟：2; 0600704-86.2020.6.13.0326; 0600492-65.2020.6.13.0326.
