# civism — 立候補: Fula — 市議会議員 — Santa Cruz de Salinas 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/fula-0ixraqr>

ナビゲーションマップ。9項目。Minas Gerais：—; Águas Vermelhas：—; Cachoeira de Pajeú：—; Comercinho：—; Curral de Dentro：—; Medina：—; Salinas：—; Taiobeiras：—; Santa Cruz de Salinas：—。

立候補 · 市議会議員 · Santa Cruz de Salinas · 2024

# Fula

[Florecy Leandro da Silva](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/florecy-leandro-da-silva-0nzt03w) · 25555 · PRD

304票、28人中2位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、304。最低：得票、304。得票：304。

304

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、8.70%。最低：有効票比、8.70%。有効票比：8.70%。

8.70%

有効票比: 8.70%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 28：2位。

2位

順位 / 28

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$118,000。最低：申告資産、R$118,000。申告資産：R$118,000。

R$118,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Santa Cruz de Salinas 2024

市議会議員 — Santa Cruz de Salinas 2024。5項目。最高：Vilmar Lima、318 · 23.91%。最低：Anilson、231 · 17.37%。合計：1,330。Vilmar Lima：318 · 23.91%; Fula：304 · 22.86%; Valmir Chama：240 · 18.05%; Helinho：237 · 17.82%; Anilson：231 · 17.37%。

5. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、8.70%。最低：有効票比、8.70%。有効票比：8.70%。

8.70%

有効票比: 8.70%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Florecy Leandro da Silva

経歴。5項目。最高：2024 市議会議員、地域: Santa Cruz de Salinas. 政党: PRD. 得票: 304. 当選. TSE。最低：2016 市議会議員、地域: Santa Cruz de Salinas. 政党: PP. 得票: 132. 当選. TSE。2008 市議会議員：地域: Santa Cruz de Salinas. 政党: PP. 得票: 133. 落選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Santa Cruz de Salinas. 政党: PP. 得票: 214. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Santa Cruz de Salinas. 政党: PP. 得票: 132. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Santa Cruz de Salinas. 政党: PTB. 得票: 219. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Santa Cruz de Salinas. 政党: PRD. 得票: 304. 当選. TSE。

1. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/fula-061m0ta)Santa Cruz de Salinas · 落選TSE133
2. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/florecy-fula-1roqb3k)Santa Cruz de Salinas · 当選TSE214
3. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/fula-1imvpjg)Santa Cruz de Salinas · 当選TSE132
4. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/fula-1jhcd1v)Santa Cruz de Salinas · 当選TSE219
5. 2024市議会議員Santa Cruz de Salinas · 当選TSE304

1. 2008, 市議会議員, Santa Cruz de Salinas; 落選; 133; TSE
2. 2012, 市議会議員, Santa Cruz de Salinas; 当選; 214; TSE
3. 2016, 市議会議員, Santa Cruz de Salinas; 当選; 132; TSE
4. 2020, 市議会議員, Santa Cruz de Salinas; 当選; 219; TSE
5. 2024, 市議会議員, Santa Cruz de Salinas; 当選; 304; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SALINAS; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SALINAS

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://m.facebook.com/florecyleandrodasilva.fula.7/](https://m.facebook.com/florecyleandrodasilva.fula.7/)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$118,000。最低：申告資産、R$118,000。申告資産：R$118,000。

R$118,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。最高：Casa、R$100,000 · 84.75%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$18,000 · 15.25%。合計：118,000。Casa：R$100,000 · 84.75%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$18,000 · 15.25%。

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。Casa：説明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$18,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$100,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$18,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$1,240。最低：収入、R$1,240。収入：R$1,240。

R$1,240

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$1,000。最低：支出（契約額）、R$1,000。支出（契約額）：R$1,000。

R$1,000

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$1,000。最低：支払済み、R$1,000。支払済み：R$1,000。

R$1,000

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、6.26%。最低：支出上限、6.26%。支出上限：6.26%。

6.26%

支出上限: 6.26%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、3.29。最低：1票当たりの支出（レアル）、3.29。1票当たりの支出（レアル）：3.29。

3.29

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、19.35%。最低：収入比、19.35%。収入比：19.35%。

19.35%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：FLORECY LEANDRO DA SILVA、R$1,000 · 80.65%。最低：ELEICAO 2024 JOSE SARAIVA GOMES PREFEITO、R$240 · 19.35%。合計：1,240。FLORECY LEANDRO DA SILVA：R$1,000 · 80.65%; ELEICAO 2024 JOSE SARAIVA GOMES PREFEITO：R$240 · 19.35%。

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。2項目。最高：MIRANDA JARDIM GRAFICA DIGITAL LTDA、R$690 · 69.00%。最低：ROCK LANE OLIVEIRA CUNHA、R$310 · 31.00%。合計：1,000。MIRANDA JARDIM GRAFICA DIGITAL LTDA：R$690 · 69.00%; ROCK LANE OLIVEIRA CUNHA：R$310 · 31.00%。

2. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$240 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$240 · 100.00%。合計：240。Atividades de organizações políticas：R$240 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600688-61.2024.6.13.0175：2024年11月12日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600334-36.2024.6.13.0175：2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2024年11月12日[0600688-61.2024.6.13.0175](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600688-61.2024.6.13.0175)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月28日[0600334-36.2024.6.13.0175](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600334-36.2024.6.13.0175)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、2; FLORECY LEANDRO DA SILVA; ELEICAO 2024 JOSE SARAIVA GOMES PREFEITO。最低：人物、1; Florecy Leandro da Silva。人物：1; Florecy Leandro da Silva; 選挙戦：1; 市議会議員 — Santa Cruz de Salinas 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PRD; 地域：1; Santa Cruz de Salinas; 寄付者：2; FLORECY LEANDRO DA SILVA; ELEICAO 2024 JOSE SARAIVA GOMES PREFEITO; 訴訟：2; 0600688-61.2024.6.13.0175; 0600334-36.2024.6.13.0175。
