# civism — 立候補: Francide — 市議会議員 — Demerval Lobão 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/francide-1j5oada>

ナビゲーションマップ。6項目。 Piauí：—; Beneditinos：—; Lagoa do Piauí：—; Pau d'Arco do Piauí：—; Teresina：—; Demerval Lobão：—.

立候補 · 市議会議員 · Demerval Lobão · 2020

# Francide

[Francide de Oliveira Lopes Vilarinho](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/francide-de-oliveira-lopes-vilarinho-08k7wa1) · 15789 · MDB

521票、47人中2位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、521。最低：得票、521。 得票：521.

521

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、5.66%。最低：有効票比、5.66%。 有効票比：5.66%.

5.66%

有効票比: 5.66%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 47：2位.

2位

順位 / 47

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$268,648。最低：申告資産、R$268,648。 申告資産：R$268,648.

R$268,648

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Demerval Lobão 2020

市議会議員 — Demerval Lobão 2020。5項目。 最高：Pe de Serra、769 · 28.66%。最低：Cinesio da Piacava、421 · 15.69%。合計：2,683。 Pe de Serra：769 · 28.66%; Francide：521 · 19.42%; Delegado César：491 · 18.30%; Deido Alves：481 · 17.93%; Cinesio da Piacava：421 · 15.69%.

5. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、5.66%。最低：有効票比、5.66%。 有効票比：5.66%.

5.66%

有効票比: 5.66%

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Francide de Oliveira Lopes Vilarinho

経歴。4項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Demerval Lobão. 政党: PDT. 得票: 609. 当選. TSE。最低：2008 市議会議員、地域: Demerval Lobão. 政党: PMDB. 得票: 244. 当選. TSE。 2008 市議会議員：地域: Demerval Lobão. 政党: PMDB. 得票: 244. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Demerval Lobão. 政党: PMDB. 得票: 416. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Demerval Lobão. 政党: MDB. 得票: 521. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Demerval Lobão. 政党: PDT. 得票: 609. 当選. TSE.

1. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/francide-12ptzch)Demerval Lobão · 当選TSE244
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/francide-18bzue4)Demerval Lobão · 当選TSE416
3. 2020市議会議員Demerval Lobão · 当選TSE521
4. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/francide-0ib1520)Demerval Lobão · 当選TSE609

1. 2008, 市議会議員, Demerval Lobão; 当選; 244; TSE
2. 2016, 市議会議員, Demerval Lobão; 当選; 416; TSE
3. 2020, 市議会議員, Demerval Lobão; 当選; 521; TSE
4. 2024, 市議会議員, Demerval Lobão; 当選; 609; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：TERESINA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$25,597.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

TERESINA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$25,597

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$268,648。最低：申告資産、R$268,648。 申告資産：R$268,648.

R$268,648

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Apartamento、R$213,648 · 79.53%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$55,000 · 20.47%。合計：268,648.4。 Apartamento：R$213,648 · 79.53%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$55,000 · 20.47%.

2. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。3項目。 Apartamento：説明: —; 金額: R$213,648; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$10,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Apartamento | — | R$213,648 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$45,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$10,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$9,101。最低：収入、R$9,101。 収入：R$9,101.

R$9,101

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$1,190。最低：支出（契約額）、R$1,190。 支出（契約額）：R$1,190.

R$1,190

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$1,190。最低：支払済み、R$1,190。 支払済み：R$1,190.

R$1,190

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、4.65%。最低：支出上限、4.65%。 支出上限：4.65%.

4.65%

支出上限: 4.65%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、2.28。最低：1票当たりの支出（レアル）、2.28。 1票当たりの支出（レアル）：2.28.

2.28

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、3.80%。最低：収入比、3.80%。 収入比：3.80%.

3.80%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高：FRANCIDE DE OLIVEIRA LOPES VILARINHO、R$8,455 · 92.90%。最低：EMILLY LIMA BEZERRA、R$300 · 3.30%。合計：9,101.03。 FRANCIDE DE OLIVEIRA LOPES VILARINHO：R$8,455 · 92.90%; ELEICAO 2020 RICARDO DE MOURA MELO PREFEITO：R$346 · 3.80%; EMILLY LIMA BEZERRA：R$300 · 3.30%.

3. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。1項目。 最高：F S COSTA GRAFICA E EDITORA EIRELI、R$1,190 · 100.00%。最低：F S COSTA GRAFICA E EDITORA EIRELI、R$1,190 · 100.00%。合計：1,190。 F S COSTA GRAFICA E EDITORA EIRELI：R$1,190 · 100.00%.

1. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$346 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$346 · 100.00%。合計：346.03。 Atividades de organizações políticas：R$346 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600147-04.2020.6.18.0054：2021年2月5日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600053-56.2020.6.18.0054：2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年2月5日[0600147-04.2020.6.18.0054](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600147-04.2020.6.18.0054)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月20日[0600053-56.2020.6.18.0054](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600053-56.2020.6.18.0054)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、3; FRANCIDE DE OLIVEIRA LOPES VILARINHO; ELEICAO 2020 RICARDO DE MOURA MELO PREFEITO; EMILLY LIMA BEZERRA。最低：人物、1; Francide de Oliveira Lopes Vilarinho。 人物：1; Francide de Oliveira Lopes Vilarinho; 選挙戦：1; 市議会議員 — Demerval Lobão 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; MDB; 地域：1; Demerval Lobão; 寄付者：3; FRANCIDE DE OLIVEIRA LOPES VILARINHO; ELEICAO 2020 RICARDO DE MOURA MELO PREFEITO; EMILLY LIMA BEZERRA; 訴訟：2; 0600147-04.2020.6.18.0054; 0600053-56.2020.6.18.0054.
