# civism — 立候補: Forcelini — 市議会議員 — Montauri 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/forcelini-19kshfq>

ナビゲーションマップ。7項目。Rio Grande do Sul：—; Casca：—; Nova Alvorada：—; Serafina Corrêa：—; União da Serra：—; Vila Maria：—; Montauri：—。

立候補 · 市議会議員 · Montauri · 2020

# Forcelini

[Diego Forcelini](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/diego-forcelini-0cpsfxn) · 23123 · CIDADANIA

20票、17人中16位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、20。最低：得票、20。得票：20。

20

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.44%。最低：有効票比、1.44%。有効票比：1.44%。

1.44%

有効票比: 1.44%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 17：16位。

16位

順位 / 17

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$113,214。最低：申告資産、R$113,214。申告資産：R$113,214。

R$113,214

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Montauri 2020

市議会議員 — Montauri 2020。7項目。最高：André Moreschi、209 · 29.15%。最低：…、0 · 0.00%。合計：717。André Moreschi：209 · 29.15%; Claudia Giaretta：167 · 23.29%; Ricardo Lampugnani：123 · 17.15%; Fernando Orso：102 · 14.23%; Renato Malfatti：96 · 13.39%; …：0 · 0.00%; Forcelini：20 · 2.79%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.44%。最低：有効票比、1.44%。有効票比：1.44%。

1.44%

有効票比: 1.44%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、63。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、63。最下位当選者と並ぶのに必要な票：63。

63

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Diego Forcelini

経歴。1項目。最高：2020 市議会議員、地域: Montauri. 政党: CIDADANIA. 得票: 20. 落選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Montauri. 政党: CIDADANIA. 得票: 20. 落選. TSE。2020 市議会議員：地域: Montauri. 政党: CIDADANIA. 得票: 20. 落選. TSE。

1. 2020市議会議員Montauri · 落選TSE20

1. 2020, 市議会議員, Montauri; 落選; 20; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：VILA MARIA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

VILA MARIA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/dforcelini.forcelini](https://www.facebook.com/dforcelini.forcelini)

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$113,214。最低：申告資産、R$113,214。申告資産：R$113,214。

R$113,214

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。4項目。最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$109,500 · 96.72%。最低：Caderneta de poupança、R$449 · 0.40%。合計：113,214.28。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$109,500 · 96.72%; Outros fundos：R$2,613 · 2.31%; Quotas ou quinhões de capital：R$653 · 0.58%; Caderneta de poupança：R$449 · 0.40%。

4. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。6項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$20,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$9,500; Outros Fundos：説明: —; 金額: R$2,613; Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$653; Caderneta de Poupança：説明: —; 金額: R$449。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$80,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$9,500 |
| Outros Fundos | — | R$2,613 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$653 |
| Caderneta de Poupança | — | R$449 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$1,712。最低：収入、R$1,712。収入：R$1,712。

R$1,712

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$1,712。最低：支出（契約額）、R$1,712。支出（契約額）：R$1,712。

R$1,712

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$1,712。最低：支払済み、R$1,712。支払済み：R$1,712。

R$1,712

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、13.91%。最低：支出上限、13.91%。支出上限：13.91%。

13.91%

支出上限: 13.91%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、85.6。最低：1票当たりの支出（レアル）、85.6。1票当たりの支出（レアル）：85.6。

85.6

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：JUSCELINO JOSE ROSO、R$1,112 · 64.95%。最低：DIEGO FORCELINI、R$600 · 35.05%。合計：1,712。JUSCELINO JOSE ROSO：R$1,112 · 64.95%; DIEGO FORCELINI：R$600 · 35.05%。

2. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。3項目。最高：IDALINO MARIO ZANETTE、R$1,000 · 58.41%。最低：GLADIS BOSIO ZANETTE、R$200 · 11.68%。合計：1,712。IDALINO MARIO ZANETTE：R$1,000 · 58.41%; RAFAEL SPADA：R$512 · 29.91%; GLADIS BOSIO ZANETTE：R$200 · 11.68%。

3. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600481-53.2020.6.21.0022：2021年2月8日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600069-25.2020.6.21.0022：2020年10月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年2月8日[0600481-53.2020.6.21.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600481-53.2020.6.21.0022)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月13日[0600069-25.2020.6.21.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600069-25.2020.6.21.0022)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、2; JUSCELINO JOSE ROSO; DIEGO FORCELINI。最低：人物、1; Diego Forcelini。人物：1; Diego Forcelini; 選挙戦：1; 市議会議員 — Montauri 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; CIDADANIA; 地域：1; Montauri; 寄付者：2; JUSCELINO JOSE ROSO; DIEGO FORCELINI; 訴訟：2; 0600481-53.2020.6.21.0022; 0600069-25.2020.6.21.0022。
