# civism — 立候補: Edson Lima — 市議会議員 — Capão Alto 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/edson-lima-1ji2qdu>

ナビゲーションマップ。6項目。Santa Catarina：—; Campo Belo do Sul：—; Lages：—; Bom Jesus：—; Vacaria：—; Capão Alto：—。

立候補 · 市議会議員 · Capão Alto · 2020

# Edson Lima

[Edson Lima de Souza](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/edson-lima-de-souza-1r19djs) · 55620 · PSD

104票、33人中8位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、104。最低：得票、104。得票：104。

104

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、4.29%。最低：有効票比、4.29%。有効票比：4.29%。

4.29%

有効票比: 4.29%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 33：8位。

8位

順位 / 33

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$97,663。最低：申告資産、R$97,663。申告資産：R$97,663。

R$97,663

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Capão Alto 2020

市議会議員 — Capão Alto 2020。7項目。最高：Mineia Enfermeira、190 · 20.95%。最低：…、0 · 0.00%。合計：907。Mineia Enfermeira：190 · 20.95%; Rosane Xavier：164 · 18.08%; Joao Tomazoni：163 · 17.97%; Alemão：161 · 17.75%; João Branco：125 · 13.78%; …：0 · 0.00%; Edson Lima：104 · 11.47%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、4.29%。最低：有効票比、4.29%。有効票比：4.29%。

4.29%

有効票比: 4.29%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最下位当選者と並ぶのに必要な票：0。

0

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Edson Lima de Souza

経歴。4項目。最高：2000 市議会議員、地域: Capão Alto. 政党: PPB. 得票: 143. 当選. TSE。最低：2004 市議会議員、地域: Capão Alto. 政党: PP. 得票: 58. 落選. TSE。2000 市議会議員：地域: Capão Alto. 政党: PPB. 得票: 143. 当選. TSE; 2004 市議会議員：地域: Capão Alto. 政党: PP. 得票: 58. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Capão Alto. 政党: PP. 得票: 107. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Capão Alto. 政党: PSD. 得票: 104. 落選. TSE。

1. 2000[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/son-1f4zove)Capão Alto · 当選TSE143
2. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/son-1xudlbm)Capão Alto · 落選TSE58
3. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/som-edson-lima-1jvcsv4)Capão Alto · 落選TSE107
4. 2020市議会議員Capão Alto · 落選TSE104

1. 2000, 市議会議員, Capão Alto; 当選; 143; TSE
2. 2004, 市議会議員, Capão Alto; 落選; 58; TSE
3. 2016, 市議会議員, Capão Alto; 落選; 107; TSE
4. 2020, 市議会議員, Capão Alto; 落選; 104; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：AGENTE ADMINISTRATIVO; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：URUBICI; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

AGENTE ADMINISTRATIVO

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

URUBICI

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$97,663。最低：申告資産、R$97,663。申告資産：R$97,663。

R$97,663

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$75,663 · 77.47%。最低：Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$22,000 · 22.53%。合計：97,662.83。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$75,663 · 77.47%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$22,000 · 22.53%。

2. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。4項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$40,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$35,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：説明: —; 金額: R$22,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$663。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$35,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$22,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$663 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$712。最低：収入、R$712。収入：R$712。

R$712

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$339。最低：支出（契約額）、R$339。支出（契約額）：R$339。

R$339

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$339。最低：支払済み、R$339。支払済み：R$339。

R$339

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、2.76%。最低：支出上限、2.76%。支出上限：2.76%。

2.76%

支出上限: 2.76%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、3.26。最低：1票当たりの支出（レアル）、3.26。1票当たりの支出（レアル）：3.26。

3.26

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、24.20%。最低：収入比、24.20%。収入比：24.20%。

24.20%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。4項目。最高：EDSON LIMA DE SOUZA、R$222 · 31.19%。最低：ANTONIO COELHO LOPES JUNIOR、R$118 · 16.51%。合計：711.68。EDSON LIMA DE SOUZA：R$222 · 31.19%; RITA SILVANIA ALEXANDRE COSTA：R$200 · 28.10%; ELEICAO 2020 SADIANA ARRUDA MELO COELHO LOPES PREFEITO：R$172 · 24.20%; ANTONIO COELHO LOPES JUNIOR：R$118 · 16.51%。

4. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。2項目。最高：GRAFICA AMBROSIO LTDA、R$258 · 81.10%。最低：ERISON HENRIQUE DE JESUS、R$60 · 18.90%。合計：317.5。GRAFICA AMBROSIO LTDA：R$258 · 81.10%; ERISON HENRIQUE DE JESUS：R$60 · 18.90%。

2. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$172 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$172 · 100.00%。合計：172.23。Atividades de organizações políticas：R$172 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600447-42.2020.6.24.0104：2021年2月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600236-06.2020.6.24.0104：2020年10月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho。

1. 2021年2月25日[0600447-42.2020.6.24.0104](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600447-42.2020.6.24.0104)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho
2. 2020年10月21日[0600236-06.2020.6.24.0104](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600236-06.2020.6.24.0104)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、4; EDSON LIMA DE SOUZA; RITA SILVANIA ALEXANDRE COSTA; ELEICAO 2020 SADIANA ARRUDA MELO COELHO LOPES PREFEITO。最低：人物、1; Edson Lima de Souza。人物：1; Edson Lima de Souza; 選挙戦：1; 市議会議員 — Capão Alto 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PSD; 地域：1; Capão Alto; 寄付者：4; EDSON LIMA DE SOUZA; RITA SILVANIA ALEXANDRE COSTA; ELEICAO 2020 SADIANA ARRUDA MELO COELHO LOPES PREFEITO; 訴訟：2; 0600447-42.2020.6.24.0104; 0600236-06.2020.6.24.0104。
