# civism — 立候補: Edison Ratao — 市議会議員 — Maquiné 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/edison-ratao-05gc0o7>

ナビゲーションマップ。10項目。Rio Grande do Sul：—; Capão da Canoa：—; Caraá：—; Itati：—; Osório：—; Riozinho：—; São Francisco de Paula：—; Terra de Areia：—; Xangri-Lá：—; Maquiné：—。

立候補 · 市議会議員 · Maquiné · 2024

# Edison Ratao

[Edison Malgarezi](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/edison-malgarezi-13a3vrx) · 11111 · PP

89票、42人中20位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、89。最低：得票、89。得票：89。

89

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.81%。最低：有効票比、1.81%。有効票比：1.81%。

1.81%

有効票比: 1.81%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 42：20位。

20位

順位 / 42

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$878,000。最低：申告資産、R$878,000。申告資産：R$878,000。

R$878,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Maquiné 2024

市議会議員 — Maquiné 2024。7項目。最高：Maninho、330 · 21.48%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,536。Maninho：330 · 21.48%; Claudio Adamatti：315 · 20.51%; Marcio Benetti：285 · 18.55%; Anelise Mansan：275 · 17.90%; Vilmar da Rosa：242 · 15.76%; …：0 · 0.00%; Edison Ratao：89 · 5.79%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.81%。最低：有効票比、1.81%。有効票比：1.81%。

1.81%

有効票比: 1.81%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、153。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、153。最下位当選者と並ぶのに必要な票：153。

153

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Edison Malgarezi

経歴。5項目。最高：2008 市議会議員、地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 269. 当選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 89. 落選. TSE。2004 市議会議員：地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 177. 落選. TSE; 2008 市議会議員：地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 269. 当選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 234. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 126. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 89. 落選. TSE。

1. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/edison-ratao-0jnsftx)Maquiné · 落選TSE177
2. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/edson-ratao-0b7ury8)Maquiné · 当選TSE269
3. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/edison-0jzso7m)Maquiné · 当選TSE234
4. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/edison-ratao-11t6lbu)Maquiné · 落選TSE126
5. 2024市議会議員Maquiné · 落選TSE89

1. 2004, 市議会議員, Maquiné; 落選; 177; TSE
2. 2008, 市議会議員, Maquiné; 当選; 269; TSE
3. 2012, 市議会議員, Maquiné; 当選; 234; TSE
4. 2016, 市議会議員, Maquiné; 落選; 126; TSE
5. 2024, 市議会議員, Maquiné; 落選; 89; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：MAQUINÉ; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

MAQUINÉ

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/edisonmalgarezi?i=](https://www.instagram.com/edisonmalgarezi?i=)
- [https://www.facebook.com/edison.malgarezi.50](https://www.facebook.com/edison.malgarezi.50)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$878,000。最低：申告資産、R$878,000。申告資産：R$878,000。

R$878,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。最高：Casa、R$500,000 · 56.95%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$18,000 · 2.05%。合計：878,000。Casa：R$500,000 · 56.95%; Terreno：R$360,000 · 41.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$18,000 · 2.05%。

3. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。Casa：説明: —; 金額: R$500,000; Terreno：説明: —; 金額: R$360,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$18,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$500,000 |
| Terreno | — | R$360,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$18,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$1,065。最低：収入、R$1,065。収入：R$1,065。

R$1,065

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$570。最低：支出（契約額）、R$570。支出（契約額）：R$570。

R$570

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$570。最低：支払済み、R$570。支払済み：R$570。

R$570

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、3.57%。最低：支出上限、3.57%。支出上限：3.57%。

3.57%

支出上限: 3.57%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、6.4。最低：1票当たりの支出（レアル）、6.4。1票当たりの支出（レアル）：6.4。

6.4

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、62.45%。最低：収入比、62.45%。収入比：62.45%。

62.45%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高：ELEICAO 2024 SILVANO BOPSIN PREFEITO、R$570 · 53.51%。最低：PROGRESSISTAS - MAQUINE、R$95 · 8.94%。合計：1,065.24。ELEICAO 2024 SILVANO BOPSIN PREFEITO：R$570 · 53.51%; EDISON MALGAREZI：R$400 · 37.55%; PROGRESSISTAS - MAQUINE：R$95 · 8.94%。

3. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。1項目。最高：DANIELA DE MATOS SILVEIRA、R$570 · 100.00%。最低：DANIELA DE MATOS SILVEIRA、R$570 · 100.00%。合計：570。DANIELA DE MATOS SILVEIRA：R$570 · 100.00%。

1. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$665 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$665 · 100.00%。合計：665.24。Atividades de organizações políticas：R$665 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600503-04.2024.6.21.0077：2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600090-88.2024.6.21.0077：2024年8月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2024年11月27日[0600503-04.2024.6.21.0077](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600503-04.2024.6.21.0077)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月21日[0600090-88.2024.6.21.0077](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600090-88.2024.6.21.0077)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、3; ELEICAO 2024 SILVANO BOPSIN PREFEITO; EDISON MALGAREZI; PROGRESSISTAS - MAQUINE。最低：人物、1; Edison Malgarezi。人物：1; Edison Malgarezi; 選挙戦：1; 市議会議員 — Maquiné 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PP; 地域：1; Maquiné; 寄付者：3; ELEICAO 2024 SILVANO BOPSIN PREFEITO; EDISON MALGAREZI; PROGRESSISTAS - MAQUINE; 訴訟：2; 0600503-04.2024.6.21.0077; 0600090-88.2024.6.21.0077。
