# civism — 立候補: Ecio — 市長 — Luminárias 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ecio-0mxhtlu>

ナビゲーションマップ。9項目。Minas Gerais：—; Carmo da Cachoeira：—; Carrancas：—; Cruzília：—; Ingaí：—; Itutinga：—; São Bento Abade：—; São Tomé das Letras：—; Luminárias：—。

立候補 · 市長 · Luminárias · 2020

# Ecio

[Écio Carvalho Rezende](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/ecio-carvalho-rezende-1rucsdb) · 55 · PSD · HONESTIDADE, TRABALHO E COMPROMISSO

1,577票、3人中1位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、1,577。最低：得票、1,577。得票：1,577。

1,577

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、43.35%。最低：有効票比、43.35%。有効票比：43.35%。

43.35%

有効票比: 43.35%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 3：1位。

1位

順位 / 3

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$6,759,000。最低：申告資産、R$6,759,000。申告資産：R$6,759,000。

R$6,759,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市長 — Luminárias 2020

市長 — Luminárias 2020。3項目。最高：Ecio、1,577 · 43.35%。最低：Luciano、669 · 18.39%。合計：3,638。Ecio：1,577 · 43.35%; Arthur：1,392 · 38.26%; Luciano：669 · 18.39%。

3. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、43.35%。最低：有効票比、43.35%。有効票比：43.35%。

43.35%

有効票比: 43.35%

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Écio Carvalho Rezende

経歴。3項目。最高：2024 市長、地域: Luminárias. 政党: PSD. 得票: 2,476. 当選. TSE。最低：2020 市長、地域: Luminárias. 政党: PSD. 得票: 1,577. 当選. TSE。2016 副市長：地域: Luminárias. 政党: PSD. 正副候補の得票: 2,280. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 当選. TSE; 2020 市長：地域: Luminárias. 政党: PSD. 得票: 1,577. 当選. TSE; 2024 市長：地域: Luminárias. 政党: PSD. 得票: 2,476. 当選. TSE。

1. 2016[副市長](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ecio-09xgopx)Luminárias · 当選正副候補の得票TSE2,280
2. 2020市長Luminárias · 当選TSE1,577
3. 2024[市長](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/ecio-0w9ts3w)Luminárias · 当選TSE2,476

1. 2016, 副市長, Luminárias; 当選; 2,280; TSE
2. 2020, 市長, Luminárias; 当選; 1,577; TSE
3. 2024, 市長, Luminárias; 当選; 2,476; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：PRODUTOR AGROPECUÁRIO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：LAVRAS; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$123,077。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

PRODUTOR AGROPECUÁRIO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

LAVRAS

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$123,077

TSE · 2020

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/ecioechico55](https://www.facebook.com/ecioechico55)
- [https://www.facebook.com/ecio.rezende.94](https://www.facebook.com/ecio.rezende.94)
- [https://instagram.com/ecioechico55](https://instagram.com/ecioechico55)

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$6,759,000。最低：申告資産、R$6,759,000。申告資産：R$6,759,000。

R$6,759,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。8項目。最高：Terra nua、R$4,070,000 · 60.22%。最低：Outros bens móveis、R$20,000 · 0.30%。合計：6,759,000。Terra nua：R$4,070,000 · 60.22%; Prédio residencial：R$1,000,000 · 14.80%; Apartamento：R$600,000 · 8.88%; OUTROS BENS E DIREITOS：R$600,000 · 8.88%; Construção：R$200,000 · 2.96%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$169,000 · 2.50%; Terreno：R$100,000 · 1.48%; Outros bens móveis：R$20,000 · 0.30%。

8. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。17項目。Terra Nua：説明: —; 金額: R$2,000,000; Terra Nua：説明: —; 金額: R$1,650,000; Prédio Residencial：説明: —; 金額: R$1,000,000; Apartamento：説明: —; 金額: R$600,000; Outros Bens e Direitos：説明: —; 金額: R$600,000; Terra Nua：説明: —; 金額: R$400,000; Construção：説明: —; 金額: R$200,000; Terreno：説明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$40,000。ほか7件。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terra Nua | — | R$2,000,000 |
| Terra Nua | — | R$1,650,000 |
| Prédio Residencial | — | R$1,000,000 |
| Apartamento | — | R$600,000 |
| Outros Bens e Direitos | — | R$600,000 |
| Terra Nua | — | R$400,000 |
| Construção | — | R$200,000 |
| Terreno | — | R$100,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$45,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$30,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$25,000 |
| Outros Bens Móveis | — | R$20,000 |
| Terra Nua | — | R$20,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$18,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$8,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$3,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$51,878。最低：収入、R$51,878。収入：R$51,878。

R$51,878

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$49,548。最低：支出（契約額）、R$49,548。支出（契約額）：R$49,548。

R$49,548

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$49,548。最低：支払済み、R$49,548。支払済み：R$49,548。

R$49,548

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、40.26%。最低：支出上限、40.26%。支出上限：40.26%。

40.26%

支出上限: 40.26%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、31.42。最低：1票当たりの支出（レアル）、31.42。1票当たりの支出（レアル）：31.42。

31.42

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、32.06%。最低：収入比、32.06%。収入比：32.06%。

32.06%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、61.45%。最低：収入比、61.45%。収入比：61.45%。

61.45%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。5項目。最高：PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS、R$10,000 · 31.37%。最低：FABIO JUNQUEIRA VILELA、R$4,000 · 12.55%。合計：31,877.78。PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS：R$10,000 · 31.37%; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD：R$6,635 · 20.81%; CLEIDE LUZ DE ANDRADE REZENDE：R$6,243 · 19.58%; DAGMAR LUZ DE ANDRADE：R$5,000 · 15.68%; FABIO JUNQUEIRA VILELA：R$4,000 · 12.55%。

5. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：REZENDE E CANTAO CONTABILIDADE LTDA、R$11,100 · 33.01%。最低：GILSON PIERANGELI VELOSO、R$2,493 · 7.41%。合計：33,622.75。REZENDE E CANTAO CONTABILIDADE LTDA：R$11,100 · 33.01%; J.H. GRAFICA EDITORA LTDA：R$10,030 · 29.83%; ELIESIO FURTADO DO AMARAL：R$5,000 · 14.87%; MATEUS JOSE FERREIRA DE MORAIS：R$5,000 · 14.87%; GILSON PIERANGELI VELOSO：R$2,493 · 7.41%。

5. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$16,635 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$16,635 · 100.00%。合計：16,634.59。Atividades de organizações políticas：R$16,635 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。3項目。0600666-23.2020.6.13.0343：2021年7月1日; Abuse - of political power/authority · Pólo passivo · Despacho; 0600642-92.2020.6.13.0343：2021年1月27日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600079-98.2020.6.13.0343：2020年10月11日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年7月1日[0600666-23.2020.6.13.0343](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600666-23.2020.6.13.0343)Abuse - of political power/authority · Pólo passivo · Despacho
2. 2021年1月27日[0600642-92.2020.6.13.0343](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600642-92.2020.6.13.0343)Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença
3. 2020年10月11日[0600079-98.2020.6.13.0343](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600079-98.2020.6.13.0343)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。8項目。最高：寄付者、5; PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; CLEIDE LUZ DE ANDRADE REZENDE。最低：人物、1; Écio Carvalho Rezende。人物：1; Écio Carvalho Rezende; 選挙戦：1; 市長 — Luminárias 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PSD; 選挙連合：1; HONESTIDADE, TRABALHO E COMPROMISSO; 地域：1; Luminárias; 寄付者：5; PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; CLEIDE LUZ DE ANDRADE REZENDE; 訴訟：3; 0600666-23.2020.6.13.0343; 0600642-92.2020.6.13.0343; 0600079-98.2020.6.13.0343。
