# civism — 立候補: DR Serginho Sérgio Ângelo — 州議会議員 — セアラー州 2022

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dr-serginho-sergio-angelo-08o7unb>

ナビゲーションマップ。27項目。 Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：—; Roraima：—; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：—. ほか17件.

立候補 · 州議会議員 · セアラー州 · 2022

# DR Serginho Sérgio Ângelo

[Jose Sergio Barbosa Angelo](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/jose-sergio-barbosa-angelo-14sq4je) · 33500 · PMN

515票、484人中304位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、515。最低：得票、515。 得票：515.

515

得票

TSE · 2022

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.01%。最低：有効票比、0.01%。 有効票比：0.01%.

0.01%

有効票比: 0.01%

TSE · 2022

### 順位

順位。1項目。 順位 / 484：304位.

304位

順位 / 484

TSE · 2022

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$115,000。最低：申告資産、R$115,000。 申告資産：R$115,000.

R$115,000

申告資産

TSE · 2022

§ 01結果

## 結果

### 州議会議員 — セアラー州 2022

州議会議員 — セアラー州 2022。7項目。 最高：Carmelo Neto、118,603 · 21.37%。最低：…、0 · 0.00%。合計：554,874。 Carmelo Neto：118,603 · 21.37%; Evandro Leitão：113,808 · 20.51%; Marta Gonçalves：112,787 · 20.33%; Fernando Santana：111,639 · 20.12%; Sergio Aguiar：97,522 · 17.58%; …：0 · 0.00%; DR Serginho Sérgio Ângelo：515 · 0.09%.

7. TSE · 2022

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.01%。最低：有効票比、0.01%。 有効票比：0.01%.

0.01%

有効票比: 0.01%

TSE · 2022

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、89,884。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、89,884。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：89,884.

89,884

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2022

§ 02得票の出どころ

## 得票の出どころ

得票の81.94%はFortalezaからでした。

### 有効票比

有効票比。184項目。 最高：Fortaleza、Fortaleza. 得票: 422. 有効票比: 81.94%. 10位十分位。最低：Aquiraz、Aquiraz. 得票: 1. 有効票比: 0.19%. 1位十分位。 Abaiara：—; Acarape：—; Acaraú：—; Acopiara：—; Aiuaba：—; Alcântaras：—; Altaneira：—; Alto Santo：—; Aquiraz：Aquiraz. 得票: 1. 有効票比: 0.19%. 1位十分位; Fortaleza：Fortaleza. 得票: 422. 有効票比: 81.94%. 10位十分位. ほか174件.

0.00%有効票比

TSE · 2022

### 有効票比

有効票比。20項目。 最高：Fortaleza、Fortaleza. 得票: 422. 有効票比: 81.94%. 10位十分位。最低：Aquiraz、Aquiraz. 得票: 1. 有効票比: 0.19%. 1位十分位。 Fortaleza：Fortaleza. 得票: 422. 有効票比: 81.94%. 10位十分位; Maracanaú：Maracanaú. 得票: 30. 有効票比: 5.83%. 10位十分位; Caucaia：Caucaia. 得票: 21. 有効票比: 4.08%. 9位十分位; Maranguape：Maranguape. 得票: 6. 有効票比: 1.17%. 9位十分位; ICÓ：ICÓ. 得票: 4. 有効票比: 0.78%. 7位十分位; Itapiúna：Itapiúna. 得票: 4. 有効票比: 0.78%. 7位十分位; Pacajus：Pacajus. 得票: 4. 有効票比: 0.78%. 8位十分位; Palmácia：Palmácia. 得票: 4. 有効票比: 0.78%. 8位十分位; Caridade：Caridade. 得票: 3. 有効票比: 0.58%. 6位十分位; Aquiraz：Aquiraz. 得票: 1. 有効票比: 0.19%. 1位十分位. ほか10件.

TSE · 2022

### 得票の多い地域

得票の多い地域。5項目。 最高：FORTALEZA、422 · 87.37%。最低：ICÓ、4 · 0.83%。合計：483。 FORTALEZA：422 · 87.37%; MARACANAÚ：30 · 6.21%; CAUCAIA：21 · 4.35%; MARANGUAPE：6 · 1.24%; ICÓ：4 · 0.83%.

5. TSE · 2022

§ 03経歴

## 経歴

### Jose Sergio Barbosa Angelo

経歴。12項目。 最高：2002 州議会議員、地域: セアラー州. 政党: PPS. 得票: 1,728. 落選. TSE。最低：1996 市議会議員、地域: Fortaleza. 政党: PPS. 得票: 1. 落選. TSE。 1996 市議会議員：地域: Fortaleza. 政党: PPS. 得票: 1. 落選. TSE; 1998 州議会議員：地域: セアラー州. 政党: PPS. 得票: 904. 落選. TSE; 2000 市議会議員：地域: Maracanaú. 政党: PPS. 得票: 162. 落選. TSE; 2002 州議会議員：地域: セアラー州. 政党: PPS. 得票: 1,728. 落選. TSE; 2004 市議会議員：地域: Fortaleza. 政党: PSB. 得票: 1,036. 落選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Fortaleza. 政党: PSC. 得票: 1,570. 落選. TSE; 2014 州議会議員：地域: セアラー州. 政党: PSC. 得票: 846. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Fortaleza. 政党: PR. 得票: 632. 落選. TSE; 2018 州議会議員：地域: セアラー州. 政党: PROS. 得票: 616. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Fortaleza. 政党: PMN. 得票: 350. 落選. TSE. ほか2件.

1. 1996[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/jose-sergio-barbosa-angelo-1j28cbj)Fortaleza · 落選TSE1
2. 1998[州議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sergio-angelo-1eq1gxu)セアラー州 · 落選TSE904
3. 2000[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/professor-sergio-angelo-0i6il6x)Maracanaú · 落選TSE162
4. 2002[州議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sergio-angelo-prof-sergio-0gx3utq)セアラー州 · 落選TSE1,728
5. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/professor-sergio-angelo-0knwnmc)Fortaleza · 落選TSE1,036
6. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sergio-angelo-0framua)Fortaleza · 落選TSE1,570
7. 2014[州議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/professor-sergio-angelo-1jshh0s)セアラー州 · 落選TSE846
8. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sergio-angelo-11o3gr2)Fortaleza · 落選TSE632
9. 2018[州議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sergio-angelo-1nwmkr5)セアラー州 · 落選TSE616
10. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sergio-angelo-14d1tkv)Fortaleza · 落選TSE350
11. 2022州議会議員セアラー州 · 落選TSE515
12. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/sergio-angelo-0r3gtp5)Fortaleza · 落選TSE156

1. 1996, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 1; TSE
2. 1998, 州議会議員, セアラー州; 落選; 904; TSE
3. 2000, 市議会議員, Maracanaú; 落選; 162; TSE
4. 2002, 州議会議員, セアラー州; 落選; 1,728; TSE
5. 2004, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 1,036; TSE
6. 2012, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 1,570; TSE
7. 2014, 州議会議員, セアラー州; 落選; 846; TSE
8. 2016, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 632; TSE
9. 2018, 州議会議員, セアラー州; 落選; 616; TSE
10. 2020, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 350; TSE
11. 2022, 州議会議員, セアラー州; 落選; 515; TSE
12. 2024, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 156; TSE

TSE · 2022

§ 04登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：FORTALEZA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$1,270,629.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

FORTALEZA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$1,270,629

TSE · 2022

§ 05申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$115,000。最低：申告資産、R$115,000。 申告資産：R$115,000.

R$115,000

申告資産

TSE · 2022

### 申告資産

申告資産。2項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$70,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$45,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$70,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$45,000 |

TSE · 2022

§ 06選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$600。最低：収入、R$600。 収入：R$600.

R$600

収入

TSE · 2022

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$600。最低：支出（契約額）、R$600。 支出（契約額）：R$600.

R$600

支出（契約額）

TSE · 2022

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$600。最低：支払済み、R$600。 支払済み：R$600.

R$600

支払済み

TSE · 2022

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.05%。最低：支出上限、0.05%。 支出上限：0.05%.

0.05%

支出上限: 0.05%

TSE · 2022

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、1.17。最低：1票当たりの支出（レアル）、1.17。 1票当たりの支出（レアル）：1.17.

1.17

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2022 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。 収入比：0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2022

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2022

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。 最高：JOSE SERGIO BARBOSA ANGELO、R$600 · 100.00%。最低：JOSE SERGIO BARBOSA ANGELO、R$600 · 100.00%。合計：600。 JOSE SERGIO BARBOSA ANGELO：R$600 · 100.00%.

1. TSE · 2022

### 主な業者

主な業者。1項目。 最高：PRINTCOLOR GRAFICA E EDITORA LTDA、R$600 · 100.00%。最低：PRINTCOLOR GRAFICA E EDITORA LTDA、R$600 · 100.00%。合計：600。 PRINTCOLOR GRAFICA E EDITORA LTDA：R$600 · 100.00%.

1. TSE · 2022

§ 07選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。3項目。 0602970-78.2022.6.06.0000：2023年8月2日; Enforcement - judgment execution · Pólo ativo · Decisão; 0601678-58.2022.6.06.0000：2023年4月4日; Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão; 0601070-60.2022.6.06.0000：2022年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

1. 2023年8月2日[0602970-78.2022.6.06.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0602970-78.2022.6.06.0000)Enforcement - judgment execution · Pólo ativo · Decisão
2. 2023年4月4日[0601678-58.2022.6.06.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601678-58.2022.6.06.0000)Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão
3. 2022年8月31日[0601070-60.2022.6.06.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601070-60.2022.6.06.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08つながり

つながり。7項目。 最高：訴訟、3; 0602970-78.2022.6.06.0000; 0601678-58.2022.6.06.0000; 0601070-60.2022.6.06.0000。最低：人物、1; Jose Sergio Barbosa Angelo。 人物：1; Jose Sergio Barbosa Angelo; 選挙戦：1; 州議会議員 — セアラー州 2022; 選挙：1; Eleições Gerais 2022; 政党：1; PMN; 地域：1; セアラー州; 寄付者：1; JOSE SERGIO BARBOSA ANGELO; 訴訟：3; 0602970-78.2022.6.06.0000; 0601678-58.2022.6.06.0000; 0601070-60.2022.6.06.0000.
