# civism — 立候補: DR Andre — 市議会議員 — Quatro Barras 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dr-andre-1fed898>

ナビゲーションマップ。7項目。Paraná：—; Campina Grande do Sul：—; Colombo：—; Morretes：—; Pinhais：—; Piraquara：—; Quatro Barras：—。

立候補 · 市議会議員 · Quatro Barras · 2020

# DR Andre

[Andre Luiz Barcia da Silva](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/andre-luiz-barcia-da-silva-07ygsh7) · 15222 · MDB

328票、121人中2位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、328。最低：得票、328。得票：328。

328

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、2.88%。最低：有効票比、2.88%。有効票比：2.88%。

2.88%

有効票比: 2.88%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 121：2位。

2位

順位 / 121

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$2,771,610。最低：申告資産、R$2,771,610。申告資産：R$2,771,610。

R$2,771,610

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Quatro Barras 2020

市議会議員 — Quatro Barras 2020。5項目。最高：Professor Leno、334 · 20.81%。最低：Professor Fred、304 · 18.94%。合計：1,605。Professor Leno：334 · 20.81%; DR Andre：328 · 20.44%; Dudu Lago：325 · 20.25%; Toto：314 · 19.56%; Professor Fred：304 · 18.94%。

5. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、2.88%。最低：有効票比、2.88%。有効票比：2.88%。

2.88%

有効票比: 2.88%

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Andre Luiz Barcia da Silva

経歴。2項目。最高：2020 市議会議員、地域: Quatro Barras. 政党: MDB. 得票: 328. 当選. TSE。最低：2016 市議会議員、地域: Quatro Barras. 政党: PMDB. 得票: 319. 当選. TSE。2016 市議会議員：地域: Quatro Barras. 政党: PMDB. 得票: 319. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Quatro Barras. 政党: MDB. 得票: 328. 当選. TSE。

1. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dr-andre-0qfivcw)Quatro Barras · 当選TSE319
2. 2020市議会議員Quatro Barras · 当選TSE328

1. 2016, 市議会議員, Quatro Barras; 当選; 319; TSE
2. 2020, 市議会議員, Quatro Barras; 当選; 328; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：ODONTÓLOGO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：RIO DE JANEIRO; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

ODONTÓLOGO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

RIO DE JANEIRO

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$2,771,610。最低：申告資産、R$2,771,610。申告資産：R$2,771,610。

R$2,771,610

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。5項目。最高：Casa、R$2,550,000 · 92.00%。最低：Quotas ou quinhões de capital、R$12,100 · 0.44%。合計：2,771,609.54。Casa：R$2,550,000 · 92.00%; Caderneta de poupança：R$100,001 · 3.61%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$78,500 · 2.83%; Consórcio não contemplado：R$31,009 · 1.12%; Quotas ou quinhões de capital：R$12,100 · 0.44%。

5. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。11項目。Casa：説明: —; 金額: R$2,000,000; Casa：説明: —; 金額: R$275,000; Casa：説明: —; 金額: R$275,000; Caderneta de Poupança：説明: —; 金額: R$100,001; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$71,500; Consórcio Não Contemplado：説明: —; 金額: R$18,321; Consórcio Não Contemplado：説明: —; 金額: R$9,714; Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$8,100; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$7,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$4,000。ほか1件。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$2,000,000 |
| Casa | — | R$275,000 |
| Casa | — | R$275,000 |
| Caderneta de Poupança | — | R$100,001 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$71,500 |
| Consórcio Não Contemplado | — | R$18,321 |
| Consórcio Não Contemplado | — | R$9,714 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$8,100 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$7,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$4,000 |
| Consórcio Não Contemplado | — | R$2,974 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$3,360。最低：収入、R$3,360。収入：R$3,360。

R$3,360

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$3,360。最低：支出（契約額）、R$3,360。支出（契約額）：R$3,360。

R$3,360

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$3,360。最低：支払済み、R$3,360。支払済み：R$3,360。

R$3,360

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、27.30%。最低：支出上限、27.30%。支出上限：27.30%。

27.30%

支出上限: 27.30%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、10.24。最低：1票当たりの支出（レアル）、10.24。1票当たりの支出（レアル）：10.24。

10.24

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高：ANDRE LUIZ BARCIA DA SILVA、R$1,660 · 49.40%。最低：LISANDRA BABIRESKI BARCIA DA SILVA、R$700 · 20.83%。合計：3,359.9。ANDRE LUIZ BARCIA DA SILVA：R$1,660 · 49.40%; DARLAN PARUCKER LUEDERS：R$1,000 · 29.76%; LISANDRA BABIRESKI BARCIA DA SILVA：R$700 · 20.83%。

3. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。3項目。最高：VICTOR HUGO CARVALHO LEITE、R$1,800 · 53.57%。最低：DANIELA PRODOCIMO DE OLIVEIRA、R$500 · 14.88%。合計：3,359.9。VICTOR HUGO CARVALHO LEITE：R$1,800 · 53.57%; FRANZ DOUGLAS CAPELETO：R$1,060 · 31.55%; DANIELA PRODOCIMO DE OLIVEIRA：R$500 · 14.88%。

3. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600527-46.2020.6.16.0195：2021年2月2日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600155-97.2020.6.16.0195：2020年10月15日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年2月2日[0600527-46.2020.6.16.0195](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600527-46.2020.6.16.0195)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月15日[0600155-97.2020.6.16.0195](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600155-97.2020.6.16.0195)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、3; ANDRE LUIZ BARCIA DA SILVA; DARLAN PARUCKER LUEDERS; LISANDRA BABIRESKI BARCIA DA SILVA。最低：人物、1; Andre Luiz Barcia da Silva。人物：1; Andre Luiz Barcia da Silva; 選挙戦：1; 市議会議員 — Quatro Barras 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; MDB; 地域：1; Quatro Barras; 寄付者：3; ANDRE LUIZ BARCIA DA SILVA; DARLAN PARUCKER LUEDERS; LISANDRA BABIRESKI BARCIA DA SILVA; 訴訟：2; 0600527-46.2020.6.16.0195; 0600155-97.2020.6.16.0195。
