# civism — 立候補: Dile — 市長 — Mondaí 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dile-0yf90vb>

ナビゲーションマップ。9項目。Santa Catarina：—; Caibi：—; Iporã do Oeste：—; Itapiranga：—; Riqueza：—; São João do Oeste：—; Caiçara：—; Vicente Dutra：—; Mondaí：—。

立候補 · 市長 · Mondaí · 2020

# Dile

[Valdir Rubert](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/valdir-rubert-0ycyvkj) · 11 · PP · COMPROMISSO COM MONDAÍ

4,223票、2人中1位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、4,223。最低：得票、4,223。得票：4,223。

4,223

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、67.56%。最低：有効票比、67.56%。有効票比：67.56%。

67.56%

有効票比: 67.56%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 2：1位。

1位

順位 / 2

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$554,862。最低：申告資産、R$554,862。申告資産：R$554,862。

R$554,862

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市長 — Mondaí 2020

市長 — Mondaí 2020。2項目。最高：Dile、4,223 · 67.56%。最低：Lenoir da Rocha、2,028 · 32.44%。合計：6,251。Dile：4,223 · 67.56%; Lenoir da Rocha：2,028 · 32.44%。

2. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、67.56%。最低：有効票比、67.56%。有効票比：67.56%。

67.56%

有効票比: 67.56%

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Valdir Rubert

経歴。2項目。最高：2020 市長、地域: Mondaí. 政党: PP. 得票: 4,223. 当選. TSE。最低：2016 市長、地域: Mondaí. 政党: PP. 得票: 4,134. 当選. TSE。2016 市長：地域: Mondaí. 政党: PP. 得票: 4,134. 当選. TSE; 2020 市長：地域: Mondaí. 政党: PP. 得票: 4,223. 当選. TSE。

1. 2016[市長](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dile-1ltxkxu)Mondaí · 当選TSE4,134
2. 2020市長Mondaí · 当選TSE4,223

1. 2016, 市長, Mondaí; 当選; 4,134; TSE
2. 2020, 市長, Mondaí; 当選; 4,223; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：PREFEITO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：MONDAÍ; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$123,077。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

PREFEITO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

MONDAÍ

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$123,077

TSE · 2020

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/valdir.rubert](https://www.facebook.com/valdir.rubert)
- [https://www.facebook.com/DileNego11/](https://www.facebook.com/DileNego11/)
- [https://www.instagram.com/valdir.rubert](https://www.instagram.com/valdir.rubert)

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$554,862。最低：申告資産、R$554,862。申告資産：R$554,862。

R$554,862

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。6項目。最高：Outras participações societárias、R$274,629 · 49.49%。最低：Embarcação、R$2,990 · 0.54%。合計：554,862.46。Outras participações societárias：R$274,629 · 49.49%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$132,000 · 23.79%; Outros bens móveis：R$71,380 · 12.86%; Ações (inclusive as provenientes de linha telefônica)：R$70,413 · 12.69%; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros)：R$3,450 · 0.62%; Embarcação：R$2,990 · 0.54%。

6. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。15項目。Outras Participações Societárias：説明: —; 金額: R$177,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$92,000; Outras Participações Societárias：説明: —; 金額: R$90,000; Outros Bens Móveis：説明: —; 金額: R$60,000; Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica：説明: —; 金額: R$41,552; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$40,000; Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica：説明: —; 金額: R$18,862; Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica：説明: —; 金額: R$10,000; Outros Bens Móveis：説明: —; 金額: R$9,400; Outras Participações Societárias：説明: —; 金額: R$3,878。ほか5件。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Outras Participações Societárias | — | R$177,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$92,000 |
| Outras Participações Societárias | — | R$90,000 |
| Outros Bens Móveis | — | R$60,000 |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | — | R$41,552 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$40,000 |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | — | R$18,862 |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | — | R$10,000 |
| Outros Bens Móveis | — | R$9,400 |
| Outras Participações Societárias | — | R$3,878 |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | — | R$3,450 |
| Embarcação | — | R$2,990 |
| Outras Participações Societárias | — | R$2,961 |
| Outros Bens Móveis | — | R$1,980 |
| Outras Participações Societárias | — | R$790 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$62,096。最低：収入、R$62,096。収入：R$62,096。

R$62,096

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$62,086。最低：支出（契約額）、R$62,086。支出（契約額）：R$62,086。

R$62,086

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$62,086。最低：支払済み、R$62,086。支払済み：R$62,086。

R$62,086

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、50.44%。最低：支出上限、50.44%。支出上限：50.44%。

50.44%

支出上限: 50.44%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、14.7。最低：1票当たりの支出（レアル）、14.7。1票当たりの支出（レアル）：14.7。

14.7

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、32.21%。最低：収入比、32.21%。収入比：32.21%。

32.21%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、91.79%。最低：収入比、91.79%。収入比：91.79%。

91.79%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。5項目。最高：PROGRESSISTAS - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL、R$20,000 · 35.09%。最低：ELISEU BOHN、R$5,000 · 8.77%。合計：57,000。PROGRESSISTAS - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL：R$20,000 · 35.09%; LARRI BRUNO BRUST：R$12,000 · 21.05%; VALDIR RUBERT：R$12,000 · 21.05%; GILMAR STUDT：R$8,000 · 14.04%; ELISEU BOHN：R$5,000 · 8.77%。

5. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：INDUSTRIA GRAFICA ESCALA LTDA、R$16,009 · 39.52%。最低：KLAGENBERG KLAGENBERG LTDA、R$5,002 · 12.35%。合計：40,509.3。INDUSTRIA GRAFICA ESCALA LTDA：R$16,009 · 39.52%; ASW COMUNICACAO VISUAL LTDA：R$8,660 · 21.38%; OLIVEIRA E OLIVEIRA PESQUISAS DE OPINIAO LTDA：R$5,500 · 13.58%; MM EVENTOS LTDA：R$5,339 · 13.18%; KLAGENBERG KLAGENBERG LTDA：R$5,002 · 12.35%。

5. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$20,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$20,000 · 100.00%。合計：20,000。Atividades de organizações políticas：R$20,000 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600287-12.2020.6.24.0041：2021年1月28日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600093-12.2020.6.24.0041：2020年10月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo passivo · Sentença。

1. 2021年1月28日[0600287-12.2020.6.24.0041](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600287-12.2020.6.24.0041)Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月13日[0600093-12.2020.6.24.0041](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600093-12.2020.6.24.0041)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo passivo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。8項目。最高：寄付者、5; PROGRESSISTAS - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; LARRI BRUNO BRUST; VALDIR RUBERT。最低：人物、1; Valdir Rubert。人物：1; Valdir Rubert; 選挙戦：1; 市長 — Mondaí 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PP; 選挙連合：1; COMPROMISSO COM MONDAÍ; 地域：1; Mondaí; 寄付者：5; PROGRESSISTAS - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; LARRI BRUNO BRUST; VALDIR RUBERT; 訴訟：2; 0600287-12.2020.6.24.0041; 0600093-12.2020.6.24.0041。
