# civism — 立候補: Devair — 市議会議員 — Aragominas 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/devair-0937n50>

ナビゲーションマップ。7項目。 Tocantins：—; Piçarra：—; Araguaína：—; Araguanã：—; Carmolândia：—; Muricilândia：—; Aragominas：—.

立候補 · 市議会議員 · Aragominas · 2024

# Devair

[Devanir Luiz Pereira](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/devanir-luiz-pereira-1ok0u39) · 10222 · REPUBLICANOS

258票、36人中1位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、258。最低：得票、258。 得票：258.

258

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、6.67%。最低：有効票比、6.67%。 有効票比：6.67%.

6.67%

有効票比: 6.67%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 36：1位.

1位

順位 / 36

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$278,000。最低：申告資産、R$278,000。 申告資産：R$278,000.

R$278,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Aragominas 2024

市議会議員 — Aragominas 2024。5項目。 最高：Devair、258 · 21.15%。最低：Professora Marcília、227 · 18.61%。合計：1,220。 Devair：258 · 21.15%; Alex do Leandro：252 · 20.66%; Deusa Leite：247 · 20.25%; Leonardo Alves：236 · 19.34%; Professora Marcília：227 · 18.61%.

5. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、6.67%。最低：有効票比、6.67%。 有効票比：6.67%.

6.67%

有効票比: 6.67%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Devanir Luiz Pereira

経歴。4項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Aragominas. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 258. 当選. TSE。最低：2016 市議会議員、地域: Aragominas. 政党: PMDB. 得票: 152. 当選. TSE。 2012 市議会議員：地域: Aragominas. 政党: PR. 得票: 222. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Aragominas. 政党: PMDB. 得票: 152. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Aragominas. 政党: PODE. 得票: 217. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Aragominas. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 258. 当選. TSE.

1. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/devair-1gh4q5x)Aragominas · 当選TSE222
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/devair-1eo139u)Aragominas · 当選TSE152
3. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/devair-1hmb8e6)Aragominas · 当選TSE217
4. 2024市議会議員Aragominas · 当選TSE258

1. 2012, 市議会議員, Aragominas; 当選; 222; TSE
2. 2016, 市議会議員, Aragominas; 当選; 152; TSE
3. 2020, 市議会議員, Aragominas; 当選; 217; TSE
4. 2024, 市議会議員, Aragominas; 当選; 258; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：ARAGUAÍNA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

ARAGUAÍNA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/devanir_luiz_pereira](https://www.instagram.com/devanir_luiz_pereira)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$278,000。最低：申告資産、R$278,000。 申告資産：R$278,000.

R$278,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。 最高：Casa、R$200,000 · 71.94%。最低：Terreno、R$30,000 · 10.79%。合計：278,000。 Casa：R$200,000 · 71.94%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$48,000 · 17.27%; Terreno：R$30,000 · 10.79%.

3. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。5項目。 Casa：説明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$26,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$22,000; Terreno：説明: —; 金額: R$20,000; Terreno：説明: —; 金額: R$10,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$200,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$26,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$22,000 |
| Terreno | — | R$20,000 |
| Terreno | — | R$10,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$3,760。最低：収入、R$3,760。 収入：R$3,760.

R$3,760

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$3,760。最低：支出（契約額）、R$3,760。 支出（契約額）：R$3,760.

R$3,760

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$3,760。最低：支払済み、R$3,760。 支払済み：R$3,760.

R$3,760

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、23.52%。最低：支出上限、23.52%。 支出上限：23.52%.

23.52%

支出上限: 23.52%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、14.57。最低：1票当たりの支出（レアル）、14.57。 1票当たりの支出（レアル）：14.57.

14.57

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。 収入比：0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高：DEVANIR LUIZ PEREIRA、R$1,700 · 45.21%。最低：RHAMYLLA EVILLY PEREIRA DE CARVALHO、R$960 · 25.53%。合計：3,760。 DEVANIR LUIZ PEREIRA：R$1,700 · 45.21%; DELMA RIBEIRO DE CARVALHO：R$1,100 · 29.26%; RHAMYLLA EVILLY PEREIRA DE CARVALHO：R$960 · 25.53%.

3. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。 最高：GRAFICA CENTER LTDA、R$2,450 · 69.60%。最低：KAIO CESAR PEREIRA SANTOS、R$240 · 6.82%。合計：3,520。 GRAFICA CENTER LTDA：R$2,450 · 69.60%; N M F ALCANTARA LTDA：R$350 · 9.94%; KAIO CESAR PEREIRA SANTOS：R$240 · 6.82%; KHAYO FELLIPY PIRES DA SILVA：R$240 · 6.82%; CARLOS GABRIEL BEZERRA DE SOUZA：R$240 · 6.82%.

5. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600418-82.2024.6.27.0034：2024年11月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600227-37.2024.6.27.0034：2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年11月21日[0600418-82.2024.6.27.0034](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600418-82.2024.6.27.0034)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月28日[0600227-37.2024.6.27.0034](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600227-37.2024.6.27.0034)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、3; DEVANIR LUIZ PEREIRA; DELMA RIBEIRO DE CARVALHO; RHAMYLLA EVILLY PEREIRA DE CARVALHO。最低：人物、1; Devanir Luiz Pereira。 人物：1; Devanir Luiz Pereira; 選挙戦：1; 市議会議員 — Aragominas 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; REPUBLICANOS; 地域：1; Aragominas; 寄付者：3; DEVANIR LUIZ PEREIRA; DELMA RIBEIRO DE CARVALHO; RHAMYLLA EVILLY PEREIRA DE CARVALHO; 訴訟：2; 0600418-82.2024.6.27.0034; 0600227-37.2024.6.27.0034.
