# civism — 立候補: Demisson — 市議会議員 — Valença 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/demisson-0bc8mt0>

ナビゲーションマップ。8項目。Bahia：—; Cairu：—; Jaguaripe：—; Laje：—; Mutuípe：—; Presidente Tancredo Neves：—; Taperoá：—; Valença：—。

立候補 · 市議会議員 · Valença · 2020

# Demisson

[Demisson Silva dos Santos](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/demisson-silva-dos-santos-0agpjij) · 10777 · REPUBLICANOS

42票、321人中185位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、42。最低：得票、42。得票：42。

42

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.09%。最低：有効票比、0.09%。有効票比：0.09%。

0.09%

有効票比: 0.09%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 321：185位。

185位

順位 / 321

TSE · 2020

### 申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Valença 2020

市議会議員 — Valença 2020。7項目。最高：Ryan Costa、1,332 · 21.34%。最低：…、0 · 0.00%。合計：6,242。Ryan Costa：1,332 · 21.34%; Reginaldo Araújo：1,257 · 20.14%; Luiz de Serra Grande：1,251 · 20.04%; Diro：1,221 · 19.56%; Clovis Junior：1,139 · 18.25%; …：0 · 0.00%; Demisson：42 · 0.67%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.09%。最低：有効票比、0.09%。有効票比：0.09%。

0.09%

有効票比: 0.09%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,097。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,097。最下位当選者と並ぶのに必要な票：1,097。

1,097

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Demisson Silva dos Santos

経歴。1項目。最高：2020 市議会議員、地域: Valença. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 42. 落選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Valença. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 42. 落選. TSE。2020 市議会議員：地域: Valença. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 42. 落選. TSE。

1. 2020市議会議員Valença · 落選TSE42

1. 2020, 市議会議員, Valença; 落選; 42; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：OUTROS; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：VALENÇA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$31,750。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

OUTROS

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

VALENÇA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$31,750

TSE · 2020

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/demisson.deminho](https://www.facebook.com/demisson.deminho)
- [https://instagram.com/deminho_91](https://instagram.com/deminho_91)

TSE · 2020

§ 04選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$620。最低：収入、R$620。収入：R$620。

R$620

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$320。最低：支出（契約額）、R$320。支出（契約額）：R$320。

R$320

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$320。最低：支払済み、R$320。支払済み：R$320。

R$320

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、1.01%。最低：支出上限、1.01%。支出上限：1.01%。

1.01%

支出上限: 1.01%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、7.62。最低：1票当たりの支出（レアル）、7.62。1票当たりの支出（レアル）：7.62。

7.62

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：DEMISSON SILVA DOS SANTOS、R$320 · 51.61%。最低：LUAN SANTOS PINHO、R$300 · 48.39%。合計：620。DEMISSON SILVA DOS SANTOS：R$320 · 51.61%; LUAN SANTOS PINHO：R$300 · 48.39%。

2. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。1項目。最高：CHEILA PEREIRA PINHEIRO、R$299 · 100.00%。最低：CHEILA PEREIRA PINHEIRO、R$299 · 100.00%。合計：299。CHEILA PEREIRA PINHEIRO：R$299 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 05選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0601044-64.2020.6.05.0031：2021年6月22日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600209-76.2020.6.05.0031：2020年10月22日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年6月22日[0601044-64.2020.6.05.0031](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601044-64.2020.6.05.0031)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月22日[0600209-76.2020.6.05.0031](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600209-76.2020.6.05.0031)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、2; DEMISSON SILVA DOS SANTOS; LUAN SANTOS PINHO。最低：人物、1; Demisson Silva dos Santos。人物：1; Demisson Silva dos Santos; 選挙戦：1; 市議会議員 — Valença 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; REPUBLICANOS; 地域：1; Valença; 寄付者：2; DEMISSON SILVA DOS SANTOS; LUAN SANTOS PINHO; 訴訟：2; 0601044-64.2020.6.05.0031; 0600209-76.2020.6.05.0031。
