# civism — 立候補: Del Mecanico — 市議会議員 — Santa Luzia do Norte 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/del-mecanico-00a4e7x>

ナビゲーションマップ。5項目。 Alagoas：—; Coqueiro Seco：—; Maceió：—; Satuba：—; Santa Luzia do Norte：—.

立候補 · 市議会議員 · Santa Luzia do Norte · 2020

# Del Mecanico

[Vandeval Ferreira de Lima](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/vandeval-ferreira-de-lima-0e9kqtr) · 11444 · PP

229票、56人中4位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、229。最低：得票、229。 得票：229.

229

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.98%。最低：有効票比、4.98%。 有効票比：4.98%.

4.98%

有効票比: 4.98%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 56：4位.

4位

順位 / 56

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$74,298。最低：申告資産、R$74,298。 申告資産：R$74,298.

R$74,298

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Santa Luzia do Norte 2020

市議会議員 — Santa Luzia do Norte 2020。5項目。 最高：Meio Kilo、306 · 24.29%。最低：Laudemir Balbino、222 · 17.62%。合計：1,260。 Meio Kilo：306 · 24.29%; Irmão Edson：268 · 21.27%; Davi Carvalho：235 · 18.65%; Del Mecanico：229 · 18.17%; Laudemir Balbino：222 · 17.62%.

5. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、4.98%。最低：有効票比、4.98%。 有効票比：4.98%.

4.98%

有効票比: 4.98%

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Vandeval Ferreira de Lima

経歴。3項目。 最高：2020 市議会議員、地域: Santa Luzia do Norte. 政党: PP. 得票: 229. 当選. TSE。最低：2016 市議会議員、地域: Santa Luzia do Norte. 政党: PSL. 得票: 161. 当選. TSE。 2016 市議会議員：地域: Santa Luzia do Norte. 政党: PSL. 得票: 161. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Santa Luzia do Norte. 政党: PP. 得票: 229. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Santa Luzia do Norte. 政党: PL. 得票: 182. 当選. TSE.

1. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/del-mecanico-1i7nyka)Santa Luzia do Norte · 当選TSE161
2. 2020市議会議員Santa Luzia do Norte · 当選TSE229
3. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/del-mecanico-02ri6xz)Santa Luzia do Norte · 当選TSE182

1. 2016, 市議会議員, Santa Luzia do Norte; 当選; 161; TSE
2. 2020, 市議会議員, Santa Luzia do Norte; 当選; 229; TSE
3. 2024, 市議会議員, Santa Luzia do Norte; 当選; 182; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PRETA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; 出生地：FLEXEIRAS; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PRETA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO MÉDIO INCOMPLETO

出生地

FLEXEIRAS

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$74,298。最低：申告資産、R$74,298。 申告資産：R$74,298.

R$74,298

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。5項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$37,590; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$14,299; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$12,225; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$5,749; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$4,435.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$37,590 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$14,299 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$12,225 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$5,749 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$4,435 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$800。最低：収入、R$800。 収入：R$800.

R$800

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$0。最低：支出（契約額）、R$0。 支出（契約額）：R$0.

R$0

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$0。最低：支払済み、R$0。 支払済み：R$0.

R$0

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.00%。最低：支出上限、0.00%。 支出上限：0.00%.

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2020

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。 収入比：0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。 最高：VANDEVAL FERREIRA DE LIMA、R$800 · 100.00%。最低：VANDEVAL FERREIRA DE LIMA、R$800 · 100.00%。合計：800。 VANDEVAL FERREIRA DE LIMA：R$800 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600544-51.2020.6.02.0008：2021年2月5日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600283-86.2020.6.02.0008：2020年10月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年2月5日[0600544-51.2020.6.02.0008](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600544-51.2020.6.02.0008)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月21日[0600283-86.2020.6.02.0008](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600283-86.2020.6.02.0008)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：訴訟、2; 0600544-51.2020.6.02.0008; 0600283-86.2020.6.02.0008。最低：人物、1; Vandeval Ferreira de Lima。 人物：1; Vandeval Ferreira de Lima; 選挙戦：1; 市議会議員 — Santa Luzia do Norte 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PP; 地域：1; Santa Luzia do Norte; 寄付者：1; VANDEVAL FERREIRA DE LIMA; 訴訟：2; 0600544-51.2020.6.02.0008; 0600283-86.2020.6.02.0008.
