# civism — 立候補: Dedé de Dó — 市議会議員 — Ninheira 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-de-do-0f4fo3c>

ナビゲーションマップ。7項目。 Minas Gerais：—; Cândido Sales：—; Piripá：—; Tremedal：—; Águas Vermelhas：—; São João do Paraíso：—; Ninheira：—.

立候補 · 市議会議員 · Ninheira · 2020

# Dedé de Dó

[Fábio Batista Rocha](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/fabio-batista-rocha-12tzykp) · 15888 · MDB

184票、42人中15位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、184。最低：得票、184。 得票：184.

184

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、3.18%。最低：有効票比、3.18%。 有効票比：3.18%.

3.18%

有効票比: 3.18%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 42：15位.

15位

順位 / 42

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$180,000。最低：申告資産、R$180,000。 申告資産：R$180,000.

R$180,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Ninheira 2020

市議会議員 — Ninheira 2020。7項目。 最高：Demá de Lolá、313 · 19.45%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,609。 Demá de Lolá：313 · 19.45%; Anderson：304 · 18.89%; Nélio：276 · 17.15%; Santinho Professor：266 · 16.53%; Edione Enfermeira：266 · 16.53%; …：0 · 0.00%; Dedé de Dó：184 · 11.44%.

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、3.18%。最低：有効票比、3.18%。 有効票比：3.18%.

3.18%

有効票比: 3.18%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、77。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、77。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：77.

77

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Fábio Batista Rocha

経歴。6項目。 最高：2008 市議会議員、地域: Ninheira. 政党: PMDB. 得票: 233. 当選. TSE。最低：2016 市議会議員、地域: Ninheira. 政党: PDT. 得票: 94. 落選. TSE。 2004 市議会議員：地域: Ninheira. 政党: PMDB. 得票: 194. 当選. TSE; 2008 市議会議員：地域: Ninheira. 政党: PMDB. 得票: 233. 当選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Ninheira. 政党: PMDB. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2016 市議会議員：地域: Ninheira. 政党: PDT. 得票: 94. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Ninheira. 政党: MDB. 得票: 184. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Ninheira. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 131. 落選. TSE.

1. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-1e5b9ic)Ninheira · 当選TSE194
2. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-de-do-0lo6iy4)Ninheira · 当選TSE233
3. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-de-do-0wfuuei)Ninheira · 立候補却下TSE—
4. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-de-do-12w9sck)Ninheira · 落選TSE94
5. 2020市議会議員Ninheira · 落選TSE184
6. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-de-do-0x6065t)Ninheira · 落選TSE131

1. 2004, 市議会議員, Ninheira; 当選; 194; TSE
2. 2008, 市議会議員, Ninheira; 当選; 233; TSE
3. 2012, 市議会議員, Ninheira; 立候補却下; —; TSE
4. 2016, 市議会議員, Ninheira; 落選; 94; TSE
5. 2020, 市議会議員, Ninheira; 落選; 184; TSE
6. 2024, 市議会議員, Ninheira; 落選; 131; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：AGRICULTOR; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地：SÃO JOÃO DO PARAÍSO; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

AGRICULTOR

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

出生地

SÃO JOÃO DO PARAÍSO

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$180,000。最低：申告資産、R$180,000。 申告資産：R$180,000.

R$180,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Casa、R$150,000 · 83.33%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$30,000 · 16.67%。合計：180,000。 Casa：R$150,000 · 83.33%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$30,000 · 16.67%.

2. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。 Casa：説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$30,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$150,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$30,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$2,230。最低：収入、R$2,230。 収入：R$2,230.

R$2,230

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$2,230。最低：支出（契約額）、R$2,230。 支出（契約額）：R$2,230.

R$2,230

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$2,230。最低：支払済み、R$2,230。 支払済み：R$2,230.

R$2,230

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、18.12%。最低：支出上限、18.12%。 支出上限：18.12%.

18.12%

支出上限: 18.12%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、12.12。最低：1票当たりの支出（レアル）、12.12。 1票当たりの支出（レアル）：12.12.

12.12

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、26.91%。最低：収入比、26.91%。 収入比：26.91%.

26.91%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高：FABIO BATISTA ROCHA、R$1,030 · 46.19%。最低：ANDRE ROCHA BRANDAO、R$600 · 26.91%。合計：2,230。 FABIO BATISTA ROCHA：R$1,030 · 46.19%; ANDRE ROCHA BRANDAO：R$600 · 26.91%; ELEICAO 2020 WAGNER ANTUNES SPOSITO PREFEITO：R$600 · 26.91%.

3. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。5項目。 最高：POSTO MESTRE LTDA、R$793 · 36.16%。最低：ANDREW SILVA LES、R$100 · 4.56%。合計：2,193。 POSTO MESTRE LTDA：R$793 · 36.16%; EDUARDO ROCHA BATISTA：R$500 · 22.80%; VANDIRA NERES DE SOUZA：R$400 · 18.24%; ANDRESSA OLIVEIRA DOS SANTOS：R$400 · 18.24%; ANDREW SILVA LES：R$100 · 4.56%.

5. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$600 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$600 · 100.00%。合計：600。 Atividades de organizações políticas：R$600 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600592-93.2020.6.13.0237：2022年7月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600240-38.2020.6.13.0237：2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2022年7月27日[0600592-93.2020.6.13.0237](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600592-93.2020.6.13.0237)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月20日[0600240-38.2020.6.13.0237](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600240-38.2020.6.13.0237)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、3; FABIO BATISTA ROCHA; ANDRE ROCHA BRANDAO; ELEICAO 2020 WAGNER ANTUNES SPOSITO PREFEITO。最低：人物、1; Fábio Batista Rocha。 人物：1; Fábio Batista Rocha; 選挙戦：1; 市議会議員 — Ninheira 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; MDB; 地域：1; Ninheira; 寄付者：3; FABIO BATISTA ROCHA; ANDRE ROCHA BRANDAO; ELEICAO 2020 WAGNER ANTUNES SPOSITO PREFEITO; 訴訟：2; 0600592-93.2020.6.13.0237; 0600240-38.2020.6.13.0237.
