# civism — 立候補: Dede — 市議会議員 — Embu das Artes 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-15v75fl>

ナビゲーションマップ。6項目。São Paulo：—; Cotia：—; Itapecerica da Serra：—; São Paulo：—; Taboão da Serra：—; Embu das Artes：—。

立候補 · 市議会議員 · Embu das Artes · 2024

# Dede

[Jose de Souza Santos](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/jose-de-souza-santos-0jw755r) · 10500 · REPUBLICANOS

2,834票、275人中7位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、2,834。最低：得票、2,834。得票：2,834。

2,834

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.90%。最低：有効票比、1.90%。有効票比：1.90%。

1.90%

有効票比: 1.90%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 275：7位。

7位

順位 / 275

TSE · 2024

### 申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Embu das Artes 2024

市議会議員 — Embu das Artes 2024。7項目。最高：Abidan Henrique、3,875 · 18.88%。最低：…、0 · 0.00%。合計：20,521。Abidan Henrique：3,875 · 18.88%; Indio Silva：3,835 · 18.69%; Betinho Souza：3,581 · 17.45%; Ricardo Almeida：3,225 · 15.72%; Rochinha：3,171 · 15.45%; …：0 · 0.00%; Dede：2,834 · 13.81%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.90%。最低：有効票比、1.90%。有効票比：1.90%。

1.90%

有効票比: 1.90%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Jose de Souza Santos

経歴。4項目。最高：2024 市議会議員、地域: Embu das Artes. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 2,834. 当選. TSE。最低：2012 市議会議員、地域: Embu das Artes. 政党: PCDOB. 得票: 1,145. 落選. TSE。2012 市議会議員：地域: Embu das Artes. 政党: PCDOB. 得票: 1,145. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Embu das Artes. 政党: PRB. 得票: 1,326. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Embu das Artes. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 1,963. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Embu das Artes. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 2,834. 当選. TSE。

1. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-1ni515i)Embu das Artes · 落選TSE1,145
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-1n37b6l)Embu das Artes · 落選TSE1,326
3. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dede-0e6eyrq)Embu das Artes · 当選TSE1,963
4. 2024市議会議員Embu das Artes · 当選TSE2,834

1. 2012, 市議会議員, Embu das Artes; 落選; 1,145; TSE
2. 2016, 市議会議員, Embu das Artes; 落選; 1,326; TSE
3. 2020, 市議会議員, Embu das Artes; 当選; 1,963; TSE
4. 2024, 市議会議員, Embu das Artes; 当選; 2,834; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PRETA; 職業：CONTADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：BOM JESUS DA LAPA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$441,138。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PRETA

職業

CONTADOR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

BOM JESUS DA LAPA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$441,138

TSE · 2024

§ 04選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$90,624。最低：収入、R$90,624。収入：R$90,624。

R$90,624

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$81,435。最低：支出（契約額）、R$81,435。支出（契約額）：R$81,435。

R$81,435

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$81,435。最低：支払済み、R$81,435。支払済み：R$81,435。

R$81,435

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、18.46%。最低：支出上限、18.46%。支出上限：18.46%。

18.46%

支出上限: 18.46%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、28.73。最低：1票当たりの支出（レアル）、28.73。1票当たりの支出（レアル）：28.73。

28.73

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、88.28%。最低：収入比、88.28%。収入比：88.28%。

88.28%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、93.62%。最低：収入比、93.62%。収入比：93.62%。

93.62%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。5項目。最高：REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL、R$80,000 · 94.30%。最低：VALTER RODRIGUES DE SOUZA FILHO、R$1,000 · 1.18%。合計：84,838.67。REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL：R$80,000 · 94.30%; JOSE DE SOUZA SANTOS：R$1,435 · 1.69%; MATHEUS HENRIQUE DOS SANTOS LEAL：R$1,300 · 1.53%; RENATO SILVA BARRETO：R$1,104 · 1.30%; VALTER RODRIGUES DE SOUZA FILHO：R$1,000 · 1.18%。

5. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：PUBCOM PUBLICIDADE E CONTEUDO LTDA、R$43,700 · 64.16%。最低：DOMICIO FREITAS MARQUES、R$3,000 · 4.40%。合計：68,111.23。PUBCOM PUBLICIDADE E CONTEUDO LTDA：R$43,700 · 64.16%; IKARO BISPO SILVA：R$10,000 · 14.68%; AUTO POSTO CENTRAL EMBU LTDA：R$8,411 · 12.35%; DOMICIO FREITAS MARQUES：R$3,000 · 4.40%; RODRIGO VITORIO DE LIMA：R$3,000 · 4.40%。

5. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$80,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$80,000 · 100.00%。合計：80,000。Atividades de organizações políticas：R$80,000 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 05選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600252-73.2024.6.26.0391：2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600207-25.2024.6.26.0341：2024年10月11日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho。

1. 2024年11月27日[0600252-73.2024.6.26.0391](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600252-73.2024.6.26.0391)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年10月11日[0600207-25.2024.6.26.0341](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600207-25.2024.6.26.0341)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、5; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; JOSE DE SOUZA SANTOS; MATHEUS HENRIQUE DOS SANTOS LEAL。最低：人物、1; Jose de Souza Santos。人物：1; Jose de Souza Santos; 選挙戦：1; 市議会議員 — Embu das Artes 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; REPUBLICANOS; 地域：1; Embu das Artes; 寄付者：5; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; JOSE DE SOUZA SANTOS; MATHEUS HENRIQUE DOS SANTOS LEAL; 訴訟：2; 0600252-73.2024.6.26.0391; 0600207-25.2024.6.26.0341。
