# civism — 立候補: Daniel — 市議会議員 — Santa Luzia 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/daniel-0jdgin5>

ナビゲーションマップ。9項目。 Paraíba：—; Ouro Branco：—; Areia de Baraúnas：—; Junco do Seridó：—; Salgadinho：—; São José do Sabugi：—; São Mamede：—; Várzea：—; Santa Luzia：—.

立候補 · 市議会議員 · Santa Luzia · 2020

# Daniel

[Moizaniel Alexandre de Medeiros](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/moizaniel-alexandre-de-medeiros-1wzwck7) · 25555 · DEM

333票、39人中13位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、333。最低：得票、333。 得票：333.

333

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、3.53%。最低：有効票比、3.53%。 有効票比：3.53%.

3.53%

有効票比: 3.53%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 39：13位.

13位

順位 / 39

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$10,000。最低：申告資産、R$10,000。 申告資産：R$10,000.

R$10,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Santa Luzia 2020

市議会議員 — Santa Luzia 2020。7項目。 最高：Thiago、735 · 21.85%。最低：…、0 · 0.00%。合計：3,364。 Thiago：735 · 21.85%; Galvincio：667 · 19.83%; Dra Hianna：605 · 17.98%; Tiberio Morais：530 · 15.76%; Professsor Felix Júnior：494 · 14.68%; …：0 · 0.00%; Daniel：333 · 9.90%.

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、3.53%。最低：有効票比、3.53%。 有効票比：3.53%.

3.53%

有効票比: 3.53%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、160。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、160。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：160.

160

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Moizaniel Alexandre de Medeiros

経歴。7項目。 最高：2012 市議会議員、地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 594. 当選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Santa Luzia. 政党: MDB. 得票: 260. 落選. TSE。 2000 市議会議員：地域: Santa Luzia. 政党: PFL. 得票: 419. 当選. TSE; 2004 市議会議員：地域: Santa Luzia. 政党: PFL. 得票: 562. 当選. TSE; 2008 市議会議員：地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 538. 当選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 594. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 456. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 333. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Santa Luzia. 政党: MDB. 得票: 260. 落選. TSE.

1. 2000[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/daniel-0kp92ya)Santa Luzia · 当選TSE419
2. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/daniel-10k8o16)Santa Luzia · 当選TSE562
3. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/daniel-0tx02te)Santa Luzia · 当選TSE538
4. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/daniel-1p587fw)Santa Luzia · 当選TSE594
5. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/daniel-18r3rh1)Santa Luzia · 当選TSE456
6. 2020市議会議員Santa Luzia · 落選TSE333
7. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/daniel-13ufzmh)Santa Luzia · 落選TSE260

1. 2000, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 419; TSE
2. 2004, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 562; TSE
3. 2008, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 538; TSE
4. 2012, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 594; TSE
5. 2016, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 456; TSE
6. 2020, 市議会議員, Santa Luzia; 落選; 333; TSE
7. 2024, 市議会議員, Santa Luzia; 落選; 260; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SANTA LUZIA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$24,786.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SANTA LUZIA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$24,786

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$10,000。最低：申告資産、R$10,000。 申告資産：R$10,000.

R$10,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$10,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$10,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$3,150。最低：収入、R$3,150。 収入：R$3,150.

R$3,150

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$1,700。最低：支出（契約額）、R$1,700。 支出（契約額）：R$1,700.

R$1,700

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$1,700。最低：支払済み、R$1,700。 支払済み：R$1,700.

R$1,700

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、6.86%。最低：支出上限、6.86%。 支出上限：6.86%.

6.86%

支出上限: 6.86%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、5.11。最低：1票当たりの支出（レアル）、5.11。 1票当たりの支出（レアル）：5.11.

5.11

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。 収入比：0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高：MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS、R$2,450 · 77.78%。最低：GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS、R$700 · 22.22%。合計：3,150。 MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS：R$2,450 · 77.78%; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS：R$700 · 22.22%.

2. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。3項目。 最高：ANTONIO MIGUEL DA SILVA、R$1,100 · 64.71%。最低：PALOMA MORAIS COSTA、R$100 · 5.88%。合計：1,700。 ANTONIO MIGUEL DA SILVA：R$1,100 · 64.71%; CARLOS ALBERTO MEDEIROS DA SILVA：R$500 · 29.41%; PALOMA MORAIS COSTA：R$100 · 5.88%.

3. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600287-09.2020.6.15.0026：2021年1月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600153-79.2020.6.15.0026：2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年1月25日[0600287-09.2020.6.15.0026](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600287-09.2020.6.15.0026)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月12日[0600153-79.2020.6.15.0026](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600153-79.2020.6.15.0026)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、2; MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS。最低：人物、1; Moizaniel Alexandre de Medeiros。 人物：1; Moizaniel Alexandre de Medeiros; 選挙戦：1; 市議会議員 — Santa Luzia 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; DEM; 地域：1; Santa Luzia; 寄付者：2; MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS; 訴訟：2; 0600287-09.2020.6.15.0026; 0600153-79.2020.6.15.0026.
