# civism — 立候補: Dalbert Mega — 市長 — Votuporanga 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/dalbert-mega-0jsh0of>

ナビゲーションマップ。10項目。São Paulo：—; Álvares Florence：—; Cosmorama：—; Floreal：—; Magda：—; Nhandeara：—; Parisi：—; Sebastianópolis do Sul：—; Valentim Gentil：—; Votuporanga：—。

立候補 · 市長 · Votuporanga · 2024

# Dalbert Mega

[Dalbert Mega Ferreira](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/dalbert-mega-ferreira-0vqbii9) · 25 · PRD · LIBERDADE PATRIOTA!

9,131票、3人中2位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、9,131。最低：得票、9,131。得票：9,131。

9,131

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、21.64%。最低：有効票比、21.64%。有効票比：21.64%。

21.64%

有効票比: 21.64%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 3：2位。

2位

順位 / 3

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$2,992,280。最低：申告資産、R$2,992,280。申告資産：R$2,992,280。

R$2,992,280

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市長 — Votuporanga 2024

市長 — Votuporanga 2024。3項目。最高：Jorge Seba、26,582 · 62.99%。最低：DR. Hery、6,485 · 15.37%。合計：42,198。Jorge Seba：26,582 · 62.99%; Dalbert Mega：9,131 · 21.64%; DR. Hery：6,485 · 15.37%。

3. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、21.64%。最低：有効票比、21.64%。有効票比：21.64%。

21.64%

有効票比: 21.64%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Dalbert Mega Ferreira

経歴。2項目。最高：2024 市長、地域: Votuporanga. 政党: PRD. 得票: 9,131. 落選. TSE。最低：2026 連邦下院議員、地域: サンパウロ州. 政党: PP. 得票: 4,504. 落選. TSE。2024 市長：地域: Votuporanga. 政党: PRD. 得票: 9,131. 落選. TSE; 2026 連邦下院議員：地域: サンパウロ州. 政党: PP. 得票: 4,504. 落選. TSE。

1. 2024市長Votuporanga · 落選TSE9,131
2. 2026[連邦下院議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/mega-1qa6fga)サンパウロ州 · 落選TSE4,504

1. 2024, 市長, Votuporanga; 落選; 9,131; TSE
2. 2026, 連邦下院議員, サンパウロ州; 落選; 4,504; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：ENGENHEIRO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：VOTUPORANGA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$584,853。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

ENGENHEIRO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

VOTUPORANGA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$584,853

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$2,992,280。最低：申告資産、R$2,992,280。申告資産：R$2,992,280。

R$2,992,280

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。最高：Quotas ou quinhões de capital、R$1,498,530 · 50.08%。最低：Casa、R$98,500 · 3.29%。合計：2,992,280。Quotas ou quinhões de capital：R$1,498,530 · 50.08%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$1,395,250 · 46.63%; Casa：R$98,500 · 3.29%。

3. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。27項目。Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$1,008,530; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$500,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$300,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$300,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$120,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$100,000; Casa：説明: —; 金額: R$98,500; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$60,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$60,000。ほか17件。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$1,008,530 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$500,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$300,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$300,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$120,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$100,000 |
| Casa | — | R$98,500 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$80,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$60,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$60,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$60,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$50,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$50,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$22,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$15,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$15,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$15,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$15,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$15,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$10,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$10,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$10,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$10,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$7,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$1,250 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$200,800。最低：収入、R$200,800。収入：R$200,800。

R$200,800

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$213,650。最低：支出（契約額）、R$213,650。支出（契約額）：R$213,650。

R$213,650

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$200,000。最低：支払済み、R$200,000。支払済み：R$200,000。

R$200,000

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、36.53%。最低：支出上限、36.53%。支出上限：36.53%。

36.53%

支出上限: 36.53%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、23.4。最低：1票当たりの支出（レアル）、23.4。1票当たりの支出（レアル）：23.4。

23.4

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、99.60%。最低：収入比、99.60%。収入比：99.60%。

99.60%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - SAO PAULO - SP - ESTADUAL、R$200,000 · 99.60%。最低：OSMYLSON SIMOES CASALI、R$800 · 0.40%。合計：200,800。PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - SAO PAULO - SP - ESTADUAL：R$200,000 · 99.60%; OSMYLSON SIMOES CASALI：R$800 · 0.40%。

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：RODOLFO NUNES DA SILVA、R$30,000 · 32.19%。最低：AUTO POSTO VOTU LTDA.、R$10,234 · 10.98%。合計：93,205.78。RODOLFO NUNES DA SILVA：R$30,000 · 32.19%; JOAO RICARDO GARCIA CARVALHO DA SILVA：R$20,000 · 21.46%; APARECIDO CARLOS CEZARE FERNANDES：R$19,700 · 21.14%; QUALIGRAF VOTUPORANGA EDITORA LTDA：R$13,272 · 14.24%; AUTO POSTO VOTU LTDA.：R$10,234 · 10.98%。

5. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$200,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$200,000 · 100.00%。合計：200,000。Atividades de organizações políticas：R$200,000 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。3項目。0600918-30.2024.6.26.0147：2025年10月1日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600927-89.2024.6.26.0147：2024年9月20日; Political advertising - electoral advertising - dissemination of knowingly false news · Pólo passivo · Sentença; 0600440-22.2024.6.26.0147：2024年9月16日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2025年10月1日[0600918-30.2024.6.26.0147](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600918-30.2024.6.26.0147)Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月20日[0600927-89.2024.6.26.0147](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600927-89.2024.6.26.0147)Political advertising - electoral advertising - dissemination of knowingly false news · Pólo passivo · Sentença
3. 2024年9月16日[0600440-22.2024.6.26.0147](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600440-22.2024.6.26.0147)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。8項目。最高：訴訟、3; 0600918-30.2024.6.26.0147; 0600927-89.2024.6.26.0147; 0600440-22.2024.6.26.0147。最低：人物、1; Dalbert Mega Ferreira。人物：1; Dalbert Mega Ferreira; 選挙戦：1; 市長 — Votuporanga 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; PRD; 選挙連合：1; LIBERDADE PATRIOTA!; 地域：1; Votuporanga; 寄付者：2; PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - SAO PAULO - SP - ESTADUAL; OSMYLSON SIMOES CASALI; 訴訟：3; 0600918-30.2024.6.26.0147; 0600927-89.2024.6.26.0147; 0600440-22.2024.6.26.0147。
