# civism — 立候補: Da Silva — 市議会議員 — Teresina 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/da-silva-0dl3yth>

ナビゲーションマップ。13項目。Piauí：—; Caxias：—; Timon：—; Altos：—; Curralinhos：—; Demerval Lobão：—; José de Freitas：—; Lagoa do Piauí：—; Nazária：—; Palmeirais：—。ほか3件。

立候補 · 市議会議員 · Teresina · 2020

# Da Silva

[Antonio Francisco da Silva](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/antonio-francisco-da-silva-0xkn4p8) · 25114 · DEM

101票、642人中427位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、101。最低：得票、101。得票：101。

101

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.02%。最低：有効票比、0.02%。有効票比：0.02%。

0.02%

有効票比: 0.02%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 642：427位。

427位

順位 / 642

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$47,000。最低：申告資産、R$47,000。申告資産：R$47,000。

R$47,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Teresina 2020

市議会議員 — Teresina 2020。7項目。最高：Jeová Alencar、11,062 · 30.94%。最低：…、0 · 0.00%。合計：35,753。Jeová Alencar：11,062 · 30.94%; Evandro Hidd：6,943 · 19.42%; Fernanda Gomes：6,078 · 17.00%; Levino de Jesus：5,884 · 16.46%; Gustavo de Carvalho：5,685 · 15.90%; …：0 · 0.00%; Da Silva：101 · 0.28%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.02%。最低：有効票比、0.02%。有効票比：0.02%。

0.02%

有効票比: 0.02%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,584。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,584。最下位当選者と並ぶのに必要な票：5,584。

5,584

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Antonio Francisco da Silva

経歴。3項目。最高：2018 州議会議員、地域: ピアウイ州. 政党: DC. 得票: 460. 落選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Teresina. 政党: DEM. 得票: 101. 落選. TSE。2016 市議会議員：地域: Teresina. 政党: PSDC. 得票: 177. 落選. TSE; 2018 州議会議員：地域: ピアウイ州. 政党: DC. 得票: 460. 落選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Teresina. 政党: DEM. 得票: 101. 落選. TSE。

1. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/da-silva-1q5e5qe)Teresina · 落選TSE177
2. 2018[州議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/da-silva-16loxl0)ピアウイ州 · 落選TSE460
3. 2020市議会議員Teresina · 落選TSE101

1. 2016, 市議会議員, Teresina; 落選; 177; TSE
2. 2018, 州議会議員, ピアウイ州; 落選; 460; TSE
3. 2020, 市議会議員, Teresina; 落選; 101; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：MOTOBOY; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：CAMPO MAIOR; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$237,355。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

MOTOBOY

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

CAMPO MAIOR

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$237,355

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$47,000。最低：申告資産、R$47,000。申告資産：R$47,000。

R$47,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。最高：Casa、R$40,000 · 85.11%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$7,000 · 14.89%。合計：47,000。Casa：R$40,000 · 85.11%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$7,000 · 14.89%。

2. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。Casa：説明: —; 金額: R$40,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$7,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$7,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$3,303。最低：収入、R$3,303。収入：R$3,303。

R$3,303

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$1,518。最低：支出（契約額）、R$1,518。支出（契約額）：R$1,518。

R$1,518

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$1,518。最低：支払済み、R$1,518。支払済み：R$1,518。

R$1,518

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、0.64%。最低：支出上限、0.64%。支出上限：0.64%。

0.64%

支出上限: 0.64%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、15.03。最低：1票当たりの支出（レアル）、15.03。1票当たりの支出（レアル）：15.03。

15.03

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、57.61%。最低：収入比、57.61%。収入比：57.61%。

57.61%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高：DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL、R$1,518 · 45.96%。最低：DEMOCRATAS、R$385 · 11.66%。合計：3,303。DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL：R$1,518 · 45.96%; ANTONIO FRANCISCO DA SILVA：R$1,400 · 42.39%; DEMOCRATAS：R$385 · 11.66%。

3. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。1項目。最高：SARAIVA E MENEZES DUTRA LTDA、R$1,518 · 100.00%。最低：SARAIVA E MENEZES DUTRA LTDA、R$1,518 · 100.00%。合計：1,517.8。SARAIVA E MENEZES DUTRA LTDA：R$1,518 · 100.00%。

1. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$1,903 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$1,903 · 100.00%。合計：1,903。Atividades de organizações políticas：R$1,903 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600375-38.2020.6.18.0002：2022年11月29日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600631-81.2020.6.18.0001：2020年10月11日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2022年11月29日[0600375-38.2020.6.18.0002](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600375-38.2020.6.18.0002)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月11日[0600631-81.2020.6.18.0001](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600631-81.2020.6.18.0001)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、3; DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL; ANTONIO FRANCISCO DA SILVA; DEMOCRATAS。最低：人物、1; Antonio Francisco da Silva。人物：1; Antonio Francisco da Silva; 選挙戦：1; 市議会議員 — Teresina 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; DEM; 地域：1; Teresina; 寄付者：3; DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL; ANTONIO FRANCISCO DA SILVA; DEMOCRATAS; 訴訟：2; 0600375-38.2020.6.18.0002; 0600631-81.2020.6.18.0001。
