# civism — 立候補: Cyro Facundo — 市議会議員 — Boa Viagem 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/cyro-facundo-1gen3ff>

ナビゲーションマップ。9項目。Ceará：—; Independência：—; Itatira：—; Madalena：—; Monsenhor Tabosa：—; Pedra Branca：—; Quixeramobim：—; Santa Quitéria：—; Boa Viagem：—。

立候補 · 市議会議員 · Boa Viagem · 2024

# Cyro Facundo

[Cyro Facundo Chaves](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/cyro-facundo-chaves-17nrovp) · 44123 · UNIÃO

408票、36人中21位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、408。最低：得票、408。得票：408。

408

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.18%。最低：有効票比、1.18%。有効票比：1.18%。

1.18%

有効票比: 1.18%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 36：21位。

21位

順位 / 36

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$359,470。最低：申告資産、R$359,470。申告資産：R$359,470。

R$359,470

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Boa Viagem 2024

市議会議員 — Boa Viagem 2024。7項目。最高：Vera do Walkmar、3,055 · 26.99%。最低：…、0 · 0.00%。合計：11,319。Vera do Walkmar：3,055 · 26.99%; Anchieta：2,035 · 17.98%; Vanuza Bezerra：2,009 · 17.75%; Bruno Silva：1,996 · 17.63%; Franklin Fragoso：1,816 · 16.04%; …：0 · 0.00%; Cyro Facundo：408 · 3.60%。

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、1.18%。最低：有効票比、1.18%。有効票比：1.18%。

1.18%

有効票比: 1.18%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,302。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,302。最下位当選者と並ぶのに必要な票：1,302。

1,302

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Cyro Facundo Chaves

経歴。1項目。最高：2024 市議会議員、地域: Boa Viagem. 政党: UNIÃO. 得票: 408. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Boa Viagem. 政党: UNIÃO. 得票: 408. 落選. TSE。2024 市議会議員：地域: Boa Viagem. 政党: UNIÃO. 得票: 408. 落選. TSE。

1. 2024市議会議員Boa Viagem · 落選TSE408

1. 2024, 市議会議員, Boa Viagem; 落選; 408; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：VETERINÁRIO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：BOA VIAGEM; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$65,490。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

VETERINÁRIO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

BOA VIAGEM

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$65,490

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/cyrofacundo/](https://www.instagram.com/cyrofacundo/)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$359,470。最低：申告資産、R$359,470。申告資産：R$359,470。

R$359,470

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。5項目。最高：Prédio comercial、R$180,000 · 50.07%。最低：Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$7,000 · 1.95%。合計：359,470.12。Prédio comercial：R$180,000 · 50.07%; Consórcio não contemplado：R$83,470 · 23.22%; Terreno：R$45,000 · 12.52%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$44,000 · 12.24%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$7,000 · 1.95%。

5. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。7項目。Prédio Comercial：説明: —; 金額: R$180,000; Consórcio Não Contemplado：説明: —; 金額: R$83,470; Terreno：説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$35,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：説明: —; 金額: R$7,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$6,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$3,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Prédio Comercial | — | R$180,000 |
| Consórcio Não Contemplado | — | R$83,470 |
| Terreno | — | R$45,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$35,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$7,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$6,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$3,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$8,019。最低：収入、R$8,019。収入：R$8,019。

R$8,019

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$4,019。最低：支出（契約額）、R$4,019。支出（契約額）：R$4,019。

R$4,019

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$4,019。最低：支払済み、R$4,019。支払済み：R$4,019。

R$4,019

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、6.14%。最低：支出上限、6.14%。支出上限：6.14%。

6.14%

支出上限: 6.14%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、9.85。最低：1票当たりの支出（レアル）、9.85。1票当たりの支出（レアル）：9.85。

9.85

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：CYRO FACUNDO CHAVES、R$4,019 · 50.12%。最低：MARIA IRANEIDE FACUNDO CHAVES、R$4,000 · 49.88%。合計：8,019。CYRO FACUNDO CHAVES：R$4,019 · 50.12%; MARIA IRANEIDE FACUNDO CHAVES：R$4,000 · 49.88%。

2. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。3項目。最高：JERSOM ALVES DA SILVA、R$3,500 · 87.09%。最低：ADELINO CARREIRO DE ALMEIDA、R$239 · 5.95%。合計：4,019。JERSOM ALVES DA SILVA：R$3,500 · 87.09%; YURI ALVES FARIAS：R$280 · 6.97%; ADELINO CARREIRO DE ALMEIDA：R$239 · 5.95%。

3. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600274-06.2024.6.06.0063：2024年12月10日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600191-87.2024.6.06.0063：2024年8月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2024年12月10日[0600274-06.2024.6.06.0063](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600274-06.2024.6.06.0063)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月30日[0600191-87.2024.6.06.0063](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600191-87.2024.6.06.0063)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、2; CYRO FACUNDO CHAVES; MARIA IRANEIDE FACUNDO CHAVES。最低：人物、1; Cyro Facundo Chaves。人物：1; Cyro Facundo Chaves; 選挙戦：1; 市議会議員 — Boa Viagem 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; UNIÃO; 地域：1; Boa Viagem; 寄付者：2; CYRO FACUNDO CHAVES; MARIA IRANEIDE FACUNDO CHAVES; 訴訟：2; 0600274-06.2024.6.06.0063; 0600191-87.2024.6.06.0063。
