# civism — 立候補: Coco — 市議会議員 — Mombuca 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/coco-06q41se>

ナビゲーションマップ。6項目。 São Paulo：—; Capivari：—; Rafard：—; Rio das Pedras：—; Tietê：—; Mombuca：—.

立候補 · 市議会議員 · Mombuca · 2024

# Coco

[Paulo Celso dos Reis](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/paulo-celso-dos-reis-0twgcn0) · 10000 · REPUBLICANOS

53票、64人中16位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、53。最低：得票、53。 得票：53.

53

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、2.08%。最低：有効票比、2.08%。 有効票比：2.08%.

2.08%

有効票比: 2.08%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 64：16位.

16位

順位 / 64

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$100,000。最低：申告資産、R$100,000。 申告資産：R$100,000.

R$100,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Mombuca 2024

市議会議員 — Mombuca 2024。7項目。 最高：Mariane Messias、181 · 24.30%。最低：…、0 · 0.00%。合計：745。 Mariane Messias：181 · 24.30%; Palito：159 · 21.34%; Cassia Cuevas：156 · 20.94%; Tico Belanga：106 · 14.23%; Vinicius Moraes：90 · 12.08%; …：0 · 0.00%; Coco：53 · 7.11%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、2.08%。最低：有効票比、2.08%。 有効票比：2.08%.

2.08%

有効票比: 2.08%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、32。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、32。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：32.

32

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Paulo Celso dos Reis

経歴。3項目。 最高：2016 市議会議員、地域: Mombuca. 政党: SD. 得票: 114. 当選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Mombuca. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 53. 落選. TSE。 2016 市議会議員：地域: Mombuca. 政党: SD. 得票: 114. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Mombuca. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 93. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Mombuca. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 53. 落選. TSE.

1. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/coco-0z9xiiy)Mombuca · 当選TSE114
2. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/coco-0kuyl1e)Mombuca · 当選TSE93
3. 2024市議会議員Mombuca · 落選TSE53

1. 2016, 市議会議員, Mombuca; 当選; 114; TSE
2. 2020, 市議会議員, Mombuca; 当選; 93; TSE
3. 2024, 市議会議員, Mombuca; 落選; 53; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：COMERCIANTE; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：JANDAIA DO SUL; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

COMERCIANTE

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

JANDAIA DO SUL

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$100,000。最低：申告資産、R$100,000。 申告資産：R$100,000.

R$100,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。 最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$93,000 · 93.00%。最低：Quotas ou quinhões de capital、R$2,000 · 2.00%。合計：100,000。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$93,000 · 93.00%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$5,000 · 5.00%; Quotas ou quinhões de capital：R$2,000 · 2.00%.

3. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。6項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$18,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$15,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$15,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：説明: —; 金額: R$5,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：説明: —; 金額: R$2,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$45,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$18,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$15,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$15,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$5,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$2,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$383。最低：収入、R$383。 収入：R$383.

R$383

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$0。最低：支出（契約額）、R$0。 支出（契約額）：R$0.

R$0

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$0。最低：支払済み、R$0。 支払済み：R$0.

R$0

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.00%。最低：支出上限、0.00%。 支出上限：0.00%.

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2024

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。 最高：REPUBLICANOS - MOMBUCA - SP - MUNICIPAL、R$383 · 100.00%。最低：REPUBLICANOS - MOMBUCA - SP - MUNICIPAL、R$383 · 100.00%。合計：383.33。 REPUBLICANOS - MOMBUCA - SP - MUNICIPAL：R$383 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$383 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$383 · 100.00%。合計：383.33。 Atividades de organizações políticas：R$383 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600416-30.2024.6.26.0038：2025年5月30日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600158-20.2024.6.26.0038：2024年9月2日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年5月30日[0600416-30.2024.6.26.0038](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600416-30.2024.6.26.0038)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月2日[0600158-20.2024.6.26.0038](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600158-20.2024.6.26.0038)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：訴訟、2; 0600416-30.2024.6.26.0038; 0600158-20.2024.6.26.0038。最低：人物、1; Paulo Celso dos Reis。 人物：1; Paulo Celso dos Reis; 選挙戦：1; 市議会議員 — Mombuca 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; REPUBLICANOS; 地域：1; Mombuca; 寄付者：1; REPUBLICANOS - MOMBUCA - SP - MUNICIPAL; 訴訟：2; 0600416-30.2024.6.26.0038; 0600158-20.2024.6.26.0038.
