# civism — 立候補: Clovis — 市議会議員 — Santa Terezinha 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/clovis-1r1xcvs>

ナビゲーションマップ。6項目。Santa Catarina：—; Itaiópolis：—; Papanduva：—; Rio do Campo：—; Vitor Meireles：—; Santa Terezinha：—。

立候補 · 市議会議員 · Santa Terezinha · 2020

# Clovis

[Clovis Rodrigo Wajszczyk](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/clovis-rodrigo-wajszczyk-0257e0u) · 13470 · PT

29票、36人中34位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、29。最低：得票、29。得票：29。

29

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.52%。最低：有効票比、0.52%。有効票比：0.52%。

0.52%

有効票比: 0.52%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 36：34位。

34位

順位 / 36

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$106,539。最低：申告資産、R$106,539。申告資産：R$106,539。

R$106,539

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Santa Terezinha 2020

市議会議員 — Santa Terezinha 2020。7項目。最高：Eladio Juraszek、337 · 22.82%。最低：…、0 · 0.00%。合計：1,477。Eladio Juraszek：337 · 22.82%; Tuca：315 · 21.33%; Natanieli Schreiner：273 · 18.48%; Dudu：263 · 17.81%; Jonas da Canela：260 · 17.60%; …：0 · 0.00%; Clovis：29 · 1.96%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.52%。最低：有効票比、0.52%。有効票比：0.52%。

0.52%

有効票比: 0.52%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、218。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、218。最下位当選者と並ぶのに必要な票：218。

218

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Clovis Rodrigo Wajszczyk

経歴。1項目。最高：2020 市議会議員、地域: Santa Terezinha. 政党: PT. 得票: 29. 落選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Santa Terezinha. 政党: PT. 得票: 29. 落選. TSE。2020 市議会議員：地域: Santa Terezinha. 政党: PT. 得票: 29. 落選. TSE。

1. 2020市議会議員Santa Terezinha · 落選TSE29

1. 2020, 市議会議員, Santa Terezinha; 落選; 29; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：TAIÓ; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

TAIÓ

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/clovis.rodrigo.35](https://www.facebook.com/clovis.rodrigo.35)

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$106,539。最低：申告資産、R$106,539。申告資産：R$106,539。

R$106,539

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。3項目。最高：Terra nua、R$80,000 · 75.09%。最低：Depósito bancário em conta corrente no País、R$1,039 · 0.98%。合計：106,539.13。Terra nua：R$80,000 · 75.09%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$25,500 · 23.93%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$1,039 · 0.98%。

3. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。6項目。Terra Nua：説明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$18,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$7,500; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：説明: —; 金額: R$1,002; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：説明: —; 金額: R$37; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：説明: —; 金額: R$0。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terra Nua | — | R$80,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$18,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$7,500 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$1,002 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$37 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$0 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$1,725。最低：収入、R$1,725。収入：R$1,725。

R$1,725

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$1,100。最低：支出（契約額）、R$1,100。支出（契約額）：R$1,100。

R$1,100

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$1,100。最低：支払済み、R$1,100。支払済み：R$1,100。

R$1,100

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、8.94%。最低：支出上限、8.94%。支出上限：8.94%。

8.94%

支出上限: 8.94%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、37.93。最低：1票当たりの支出（レアル）、37.93。1票当たりの支出（レアル）：37.93。

37.93

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、27.54%。最低：収入比、27.54%。収入比：27.54%。

27.54%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。4項目。最高：CLOVIS RODRIGO WAJSZCZYK、R$900 · 52.17%。最低：PARTIDO DOS TRABALHADORES - SANTA TEREZINHA - SC - MUNICIPAL、R$105 · 6.09%。合計：1,725.05。CLOVIS RODRIGO WAJSZCZYK：R$900 · 52.17%; ELEICAO 2020 VALQUIRIA SCHWARZ PREFEITO：R$370 · 21.45%; NIRACI ALVES WOLLINGER WAJSZCZYK：R$350 · 20.29%; PARTIDO DOS TRABALHADORES - SANTA TEREZINHA - SC - MUNICIPAL：R$105 · 6.09%。

4. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。2項目。最高：PRINT RIOSUL INDUSTRIA GRAFICA LTDA、R$600 · 54.55%。最低：MARCELINO CESAR BURDZINSKI、R$500 · 45.45%。合計：1,100。PRINT RIOSUL INDUSTRIA GRAFICA LTDA：R$600 · 54.55%; MARCELINO CESAR BURDZINSKI：R$500 · 45.45%。

2. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$475 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$475 · 100.00%。合計：475.05。Atividades de organizações políticas：R$475 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600321-93.2020.6.24.0038：2021年5月2日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600058-61.2020.6.24.0038：2020年10月6日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年5月2日[0600321-93.2020.6.24.0038](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600321-93.2020.6.24.0038)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月6日[0600058-61.2020.6.24.0038](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600058-61.2020.6.24.0038)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、4; CLOVIS RODRIGO WAJSZCZYK; ELEICAO 2020 VALQUIRIA SCHWARZ PREFEITO; NIRACI ALVES WOLLINGER WAJSZCZYK。最低：人物、1; Clovis Rodrigo Wajszczyk。人物：1; Clovis Rodrigo Wajszczyk; 選挙戦：1; 市議会議員 — Santa Terezinha 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PT; 地域：1; Santa Terezinha; 寄付者：4; CLOVIS RODRIGO WAJSZCZYK; ELEICAO 2020 VALQUIRIA SCHWARZ PREFEITO; NIRACI ALVES WOLLINGER WAJSZCZYK; 訴訟：2; 0600321-93.2020.6.24.0038; 0600058-61.2020.6.24.0038。
