# civism — 立候補: Clóvis — 市議会議員 — Sapezal 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/clovis-0do2dyz>

ナビゲーションマップ。8項目。Mato Grosso：—; Brasnorte：—; Campo Novo do Parecis：—; Campos de Júlio：—; Comodoro：—; Juína：—; Tangará da Serra：—; Sapezal：—。

立候補 · 市議会議員 · Sapezal · 2020

# Clóvis

[Clovis Jarczeski](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/clovis-jarczeski-15wyhfb) · 22456 · PL

237票、65人中21位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、237。最低：得票、237。得票：237。

237

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、2.02%。最低：有効票比、2.02%。有効票比：2.02%。

2.02%

有効票比: 2.02%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 65：21位。

21位

順位 / 65

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$175,000。最低：申告資産、R$175,000。申告資産：R$175,000。

R$175,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Sapezal 2020

市議会議員 — Sapezal 2020。7項目。最高：Dra Zildinei、486 · 18.96%。最低：…、0 · 0.00%。合計：2,563。Dra Zildinei：486 · 18.96%; Franço do Calçados：484 · 18.88%; Ronaldo Gato：459 · 17.91%; Mauro Galvão da Novo Tempo：455 · 17.75%; Chapadinha：442 · 17.25%; …：0 · 0.00%; Clóvis：237 · 9.25%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、2.02%。最低：有効票比、2.02%。有効票比：2.02%。

2.02%

有効票比: 2.02%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、193。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、193。最下位当選者と並ぶのに必要な票：193。

193

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Clovis Jarczeski

経歴。4項目。最高：2012 市議会議員、地域: Sapezal. 政党: PSB. 得票: 335. 落選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Sapezal. 政党: PL. 得票: 237. 落選. TSE。2008 市議会議員：地域: Sapezal. 政党: DEM. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2012 市議会議員：地域: Sapezal. 政党: PSB. 得票: 335. 落選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Sapezal. 政党: PR. 得票: 280. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Sapezal. 政党: PL. 得票: 237. 落選. TSE。

1. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/clovis-1ba78s0)Sapezal · 立候補却下TSE—
2. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/clovis-da-prefeitura-1v560ks)Sapezal · 落選TSE335
3. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/clovis-1f9nfdu)Sapezal · 当選TSE280
4. 2020市議会議員Sapezal · 落選TSE237

1. 2008, 市議会議員, Sapezal; 立候補却下; —; TSE
2. 2012, 市議会議員, Sapezal; 落選; 335; TSE
3. 2016, 市議会議員, Sapezal; 当選; 280; TSE
4. 2020, 市議会議員, Sapezal; 落選; 237; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：GIRUÁ; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$46,906。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

GIRUÁ

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$46,906

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$175,000。最低：申告資産、R$175,000。申告資産：R$175,000。

R$175,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。3項目。最高：Casa、R$110,000 · 62.86%。最低：Terreno、R$20,000 · 11.43%。合計：175,000。Casa：R$110,000 · 62.86%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$45,000 · 25.71%; Terreno：R$20,000 · 11.43%。

3. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。3項目。Casa：説明: —; 金額: R$110,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$45,000; Terreno：説明: —; 金額: R$20,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$110,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$45,000 |
| Terreno | — | R$20,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$4,000。最低：収入、R$4,000。収入：R$4,000。

R$4,000

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$4,000。最低：支出（契約額）、R$4,000。支出（契約額）：R$4,000。

R$4,000

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$4,000。最低：支払済み、R$4,000。支払済み：R$4,000。

R$4,000

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、8.53%。最低：支出上限、8.53%。支出上限：8.53%。

8.53%

支出上限: 8.53%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、16.88。最低：1票当たりの支出（レアル）、16.88。1票当たりの支出（レアル）：16.88。

16.88

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、50.00%。最低：収入比、50.00%。収入比：50.00%。

50.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO、R$2,000 · 50.00%。最低：PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO、R$2,000 · 50.00%。合計：4,000。PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO：R$2,000 · 50.00%; VANDERLEI MURILO BIANCHI：R$2,000 · 50.00%。

2. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：GRAFICA E EDITORA SAPEZAL LTDA、R$1,200 · 30.18%。最低：GRAFICA E EDITORA SANCHES LTDA、R$270 · 6.79%。合計：3,975.55。GRAFICA E EDITORA SAPEZAL LTDA：R$1,200 · 30.18%; LUCILENE TEODORO DE SOUSA：R$1,000 · 25.15%; ROSINEI DOS ANJOS SANTOS：R$1,000 · 25.15%; MAGGIC COMUNICACAO EIRELI：R$506 · 12.72%; GRAFICA E EDITORA SANCHES LTDA：R$270 · 6.79%。

5. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$2,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$2,000 · 100.00%。合計：2,000。Atividades de organizações políticas：R$2,000 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600327-51.2020.6.11.0042：2021年8月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600198-46.2020.6.11.0042：2020年10月19日; Challenge to candidacy registration · Pólo passivo · Sentença。

1. 2021年8月19日[0600327-51.2020.6.11.0042](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600327-51.2020.6.11.0042)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月19日[0600198-46.2020.6.11.0042](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600198-46.2020.6.11.0042)Challenge to candidacy registration · Pólo passivo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、2; PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO; VANDERLEI MURILO BIANCHI。最低：人物、1; Clovis Jarczeski。人物：1; Clovis Jarczeski; 選挙戦：1; 市議会議員 — Sapezal 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PL; 地域：1; Sapezal; 寄付者：2; PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO; VANDERLEI MURILO BIANCHI; 訴訟：2; 0600327-51.2020.6.11.0042; 0600198-46.2020.6.11.0042。
