# civism — 立候補: Chilo — 市議会議員 — Boa Vista do Incra 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/chilo-087dojd>

ナビゲーションマップ。6項目。 Rio Grande do Sul：—; Cruz Alta：—; Fortaleza dos Valos：—; Júlio de Castilhos：—; Tupanciretã：—; Boa Vista do Incra：—.

立候補 · 市議会議員 · Boa Vista do Incra · 2020

# Chilo

[Sidinei de Souza Rodrigues](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/sidinei-de-souza-rodrigues-0efe2gm) · 11011 · PP

124票、26人中3位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、124。最低：得票、124。 得票：124.

124

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、6.43%。最低：有効票比、6.43%。 有効票比：6.43%.

6.43%

有効票比: 6.43%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 26：3位.

3位

順位 / 26

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$267,000。最低：申告資産、R$267,000。 申告資産：R$267,000.

R$267,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Boa Vista do Incra 2020

市議会議員 — Boa Vista do Incra 2020。5項目。 最高：Tania、157 · 23.72%。最低：Marcos Maciel、115 · 17.37%。合計：662。 Tania：157 · 23.72%; Lucas Ribeiro：144 · 21.75%; Chilo：124 · 18.73%; Claudia：122 · 18.43%; Marcos Maciel：115 · 17.37%.

5. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、6.43%。最低：有効票比、6.43%。 有効票比：6.43%.

6.43%

有効票比: 6.43%

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Sidinei de Souza Rodrigues

経歴。4項目。 最高：2012 市議会議員、地域: Boa Vista do Incra. 政党: PMDB. 得票: 135. 当選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Boa Vista do Incra. 政党: PP. 得票: 124. 当選. TSE。 2012 市議会議員：地域: Boa Vista do Incra. 政党: PMDB. 得票: 135. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Boa Vista do Incra. 政党: PMDB. 得票: 125. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Boa Vista do Incra. 政党: PP. 得票: 124. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Boa Vista do Incra. 政党: PP. 得票: 129. 当選. TSE.

1. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/chilo-0vdkdkm)Boa Vista do Incra · 当選TSE135
2. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/chilo-1h8uf5b)Boa Vista do Incra · 当選TSE125
3. 2020市議会議員Boa Vista do Incra · 当選TSE124
4. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/chilo-1coksia)Boa Vista do Incra · 当選TSE129

1. 2012, 市議会議員, Boa Vista do Incra; 当選; 135; TSE
2. 2016, 市議会議員, Boa Vista do Incra; 当選; 125; TSE
3. 2020, 市議会議員, Boa Vista do Incra; 当選; 124; TSE
4. 2024, 市議会議員, Boa Vista do Incra; 当選; 129; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：CRUZ ALTA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

CRUZ ALTA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/sidinei.rodrigues.9461799](https://www.facebook.com/sidinei.rodrigues.9461799)

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$267,000。最低：申告資産、R$267,000。 申告資産：R$267,000.

R$267,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。3項目。 最高：Casa、R$200,000 · 74.91%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$27,000 · 10.11%。合計：267,000。 Casa：R$200,000 · 74.91%; Terra nua：R$40,000 · 14.98%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$27,000 · 10.11%.

3. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。4項目。 Casa：説明: —; 金額: R$200,000; Terra Nua：説明: —; 金額: R$40,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$20,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$7,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$200,000 |
| Terra Nua | — | R$40,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$7,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$3,474。最低：収入、R$3,474。 収入：R$3,474.

R$3,474

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$1,400。最低：支出（契約額）、R$1,400。 支出（契約額）：R$1,400.

R$1,400

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$1,400。最低：支払済み、R$1,400。 支払済み：R$1,400.

R$1,400

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、11.37%。最低：支出上限、11.37%。 支出上限：11.37%.

11.37%

支出上限: 11.37%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、11.29。最低：1票当たりの支出（レアル）、11.29。 1票当たりの支出（レアル）：11.29.

11.29

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、12.20%。最低：収入比、12.20%。 収入比：12.20%.

12.20%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高：SIDINEI DE SOUZA RODRIGUES、R$2,850 · 82.04%。最低：MARIA ADRIANA ALVES DE CARVALHO、R$200 · 5.76%。合計：3,474。 SIDINEI DE SOUZA RODRIGUES：R$2,850 · 82.04%; ELEICAO 2020 CLEBER TRENHAGO PREFEITO：R$424 · 12.20%; MARIA ADRIANA ALVES DE CARVALHO：R$200 · 5.76%.

3. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。4項目。 最高：CIRINEU RIBEIRO、R$800 · 57.14%。最低：ROSANGELA FREITAS DE FREITAS、R$150 · 10.71%。合計：1,400。 CIRINEU RIBEIRO：R$800 · 57.14%; COMERCIO DE COMBUSTIVEIS BVI LTDA：R$250 · 17.86%; TALES ANDRE FERRI：R$200 · 14.29%; ROSANGELA FREITAS DE FREITAS：R$150 · 10.71%.

4. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$424 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$424 · 100.00%。合計：424。 Atividades de organizações políticas：R$424 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600661-84.2020.6.21.0017：2021年1月29日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600199-30.2020.6.21.0017：2020年10月19日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年1月29日[0600661-84.2020.6.21.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600661-84.2020.6.21.0017)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月19日[0600199-30.2020.6.21.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600199-30.2020.6.21.0017)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、3; SIDINEI DE SOUZA RODRIGUES; ELEICAO 2020 CLEBER TRENHAGO PREFEITO; MARIA ADRIANA ALVES DE CARVALHO。最低：人物、1; Sidinei de Souza Rodrigues。 人物：1; Sidinei de Souza Rodrigues; 選挙戦：1; 市議会議員 — Boa Vista do Incra 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PP; 地域：1; Boa Vista do Incra; 寄付者：3; SIDINEI DE SOUZA RODRIGUES; ELEICAO 2020 CLEBER TRENHAGO PREFEITO; MARIA ADRIANA ALVES DE CARVALHO; 訴訟：2; 0600661-84.2020.6.21.0017; 0600199-30.2020.6.21.0017.
