# civism — 立候補: Cacá — 市議会議員 — Sabará 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/caca-1fpih5a>

ナビゲーションマップ。8項目。Minas Gerais：—; Belo Horizonte：—; Caeté：—; Nova Lima：—; Raposos：—; Santa Luzia：—; Taquaraçu de Minas：—; Sabará：—。

立候補 · 市議会議員 · Sabará · 2020

# Cacá

[Carlos Antonio de Assis](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/carlos-antonio-de-assis-036vwv5) · 18007 · REDE

104票、332人中132位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、104。最低：得票、104。得票：104。

104

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.16%。最低：有効票比、0.16%。有効票比：0.16%。

0.16%

有効票比: 0.16%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 332：132位。

132位

順位 / 332

TSE · 2020

### 申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Sabará 2020

市議会議員 — Sabará 2020。7項目。最高：Conceição Arruda、1,684 · 24.30%。最低：…、0 · 0.00%。合計：6,931。Conceição Arruda：1,684 · 24.30%; Professor Costela：1,367 · 19.72%; Tornado：1,269 · 18.31%; William Borges：1,255 · 18.11%; Hamilton Alves (chuca：1,252 · 18.06%; …：0 · 0.00%; Cacá：104 · 1.50%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.16%。最低：有効票比、0.16%。有効票比：0.16%。

0.16%

有効票比: 0.16%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,147。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,147。最下位当選者と並ぶのに必要な票：1,147。

1,147

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Carlos Antonio de Assis

経歴。2項目。最高：2020 市議会議員、地域: Sabará. 政党: REDE. 得票: 104. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Sabará. 政党: PRTB. 得票: 65. 落選. TSE。2020 市議会議員：地域: Sabará. 政党: REDE. 得票: 104. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Sabará. 政党: PRTB. 得票: 65. 落選. TSE。

1. 2020市議会議員Sabará · 落選TSE104
2. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/caca-do-alvorada-0f8lyle)Sabará · 落選TSE65

1. 2020, 市議会議員, Sabará; 落選; 104; TSE
2. 2024, 市議会議員, Sabará; 落選; 65; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：OUTROS; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：BELO HORIZONTE; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$43,370。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

OUTROS

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

BELO HORIZONTE

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$43,370

TSE · 2020

§ 04選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$806。最低：収入、R$806。収入：R$806。

R$806

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$0。最低：支出（契約額）、R$0。支出（契約額）：R$0。

R$0

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$0。最低：支払済み、R$0。支払済み：R$0。

R$0

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、0.00%。最低：支出上限、0.00%。支出上限：0.00%。

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2020

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。最高：REDE SUSTENTABILIDADE - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL、R$806 · 100.00%。最低：REDE SUSTENTABILIDADE - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL、R$806 · 100.00%。合計：806.1。REDE SUSTENTABILIDADE - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL：R$806 · 100.00%。

1. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$806 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$806 · 100.00%。合計：806.1。Atividades de organizações políticas：R$806 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 05選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600838-77.2020.6.13.0241：2021年7月16日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600267-09.2020.6.13.0241：2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo。

1. 2021年7月16日[0600838-77.2020.6.13.0241](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600838-77.2020.6.13.0241)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020[0600267-09.2020.6.13.0241](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600267-09.2020.6.13.0241)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。最高：訴訟、2; 0600838-77.2020.6.13.0241; 0600267-09.2020.6.13.0241。最低：人物、1; Carlos Antonio de Assis。人物：1; Carlos Antonio de Assis; 選挙戦：1; 市議会議員 — Sabará 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; REDE; 地域：1; Sabará; 寄付者：1; REDE SUSTENTABILIDADE - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL; 訴訟：2; 0600838-77.2020.6.13.0241; 0600267-09.2020.6.13.0241。
