# civism — 立候補: Buque — 市議会議員 — Santa Clara d'Oeste 2012

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/buque-1f0dee8>

ナビゲーションマップ。7項目。São Paulo：—; Carneirinho：—; Rubinéia：—; Santa Fé do Sul：—; Santa Rita d'Oeste：—; Aparecida do Taboado：—; Santa Clara d'Oeste：—。

立候補 · 市議会議員 · Santa Clara d'Oeste · 2012

# Buque

[Osmair de Oliveira](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/osmair-de-oliveira-1qtd0gu) · 11111 · PP · DESENVOLVIMENTO COM HONESTIDADE E TRANSPARÊNCIA

119票、29人中6位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、119。最低：得票、119。得票：119。

119

得票

TSE · 2012

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、6.29%。最低：有効票比、6.29%。有効票比：6.29%。

6.29%

有効票比: 6.29%

TSE · 2012

### 順位

順位。1項目。順位 / 29：6位。

6位

順位 / 29

TSE · 2012

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$30,000。最低：申告資産、R$30,000。申告資産：R$30,000。

R$30,000

申告資産

TSE · 2012

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Santa Clara d'Oeste 2012

市議会議員 — Santa Clara d'Oeste 2012。7項目。最高：Sandro、171 · 20.48%。最低：…、0 · 0.00%。合計：835。Sandro：171 · 20.48%; José Antonio：160 · 19.16%; Élhão：136 · 16.29%; Jefferson：128 · 15.33%; Mercedinho：121 · 14.49%; …：0 · 0.00%; Buque：119 · 14.25%。

7. TSE · 2012

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、6.29%。最低：有効票比、6.29%。有効票比：6.29%。

6.29%

有効票比: 6.29%

TSE · 2012

§ 02経歴

## 経歴

### Osmair de Oliveira

経歴。6項目。最高：2008 市議会議員、地域: Santa Clara d'Oeste. 政党: PR. 得票: 262. 当選. TSE。最低：2004 市議会議員、地域: Santa Clara d'Oeste. 政党: PFL. 得票: 52. 落選. TSE。2004 市議会議員：地域: Santa Clara d'Oeste. 政党: PFL. 得票: 52. 落選. TSE; 2008 市議会議員：地域: Santa Clara d'Oeste. 政党: PR. 得票: 262. 当選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Santa Clara d'Oeste. 政党: PP. 得票: 119. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Santa Clara d'Oeste. 政党: SD. 得票: 137. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Santa Clara d'Oeste. 政党: PTB. 得票: 89. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Santa Clara d'Oeste. 政党: PL. 得票: 206. 当選. TSE。

1. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/buke-1yhw1f1)Santa Clara d'Oeste · 落選TSE52
2. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/buque-1j7i96q)Santa Clara d'Oeste · 当選TSE262
3. 2012市議会議員Santa Clara d'Oeste · 当選TSE119
4. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/osmair-buque-1mqzorp)Santa Clara d'Oeste · 当選TSE137
5. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/osmair-buque-05bf35l)Santa Clara d'Oeste · 落選TSE89
6. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/osmair-buque-1c5fj8g)Santa Clara d'Oeste · 当選TSE206

1. 2004, 市議会議員, Santa Clara d'Oeste; 落選; 52; TSE
2. 2008, 市議会議員, Santa Clara d'Oeste; 当選; 262; TSE
3. 2012, 市議会議員, Santa Clara d'Oeste; 当選; 119; TSE
4. 2016, 市議会議員, Santa Clara d'Oeste; 当選; 137; TSE
5. 2020, 市議会議員, Santa Clara d'Oeste; 落選; 89; TSE
6. 2024, 市議会議員, Santa Clara d'Oeste; 当選; 206; TSE

TSE · 2012

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。6項目。申告した性別：MASCULINO; 職業：SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：SANTA CLARA D OESTE; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$10,000。

申告した性別

MASCULINO

職業

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

SANTA CLARA D OESTE

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$10,000

TSE · 2012

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$30,000。最低：申告資産、R$30,000。申告資産：R$30,000。

R$30,000

申告資産

TSE · 2012

### 申告資産

申告資産。3項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$18,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$8,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$4,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$18,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$8,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$4,000 |

TSE · 2012

§ 05つながり

つながり。6項目。最高：人物、1; Osmair de Oliveira。最低：人物、1; Osmair de Oliveira。人物：1; Osmair de Oliveira; 選挙戦：1; 市議会議員 — Santa Clara d'Oeste 2012; 選挙：1; Eleições Municipais 2012; 政党：1; PP; 選挙連合：1; DESENVOLVIMENTO COM HONESTIDADE E TRANSPARÊNCIA; 地域：1; Santa Clara d'Oeste。
