# civism — 立候補: Billy — 市議会議員 — Santa Maria 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/billy-0e1gomd>

ナビゲーションマップ。12項目。Rio Grande do Sul：—; Dilermando de Aguiar：—; Formigueiro：—; Itaara：—; Júlio de Castilhos：—; Restinga Sêca：—; São Gabriel：—; São Martinho da Serra：—; São Pedro do Sul：—; São Sepé：—。ほか2件。

立候補 · 市議会議員 · Santa Maria · 2020

# Billy

[Vanderlei da Silva Machado](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/vanderlei-da-silva-machado-01mfdfh) · 11222 · PP

311票、338人中124位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、311。最低：得票、311。得票：311。

311

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.24%。最低：有効票比、0.24%。有効票比：0.24%。

0.24%

有効票比: 0.24%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 338：124位。

124位

順位 / 338

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$590,000。最低：申告資産、R$590,000。申告資産：R$590,000。

R$590,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Santa Maria 2020

市議会議員 — Santa Maria 2020。7項目。最高：Alice Carvalho、3,371 · 24.07%。最低：…、0 · 0.00%。合計：14,006。Alice Carvalho：3,371 · 24.07%; Alexandre Vargas：2,686 · 19.18%; Adelar Vargas - Bolinha：2,659 · 18.98%; Werner Rempel：2,604 · 18.59%; Pacheco：2,375 · 16.96%; …：0 · 0.00%; Billy：311 · 2.22%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.24%。最低：有効票比、0.24%。有効票比：0.24%。

0.24%

有効票比: 0.24%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,864。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,864。最下位当選者と並ぶのに必要な票：1,864。

1,864

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Vanderlei da Silva Machado

経歴。2項目。最高：2020 市議会議員、地域: Santa Maria. 政党: PP. 得票: 311. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Santa Maria. 政党: PP. 得票: 120. 落選. TSE。2020 市議会議員：地域: Santa Maria. 政党: PP. 得票: 311. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Santa Maria. 政党: PP. 得票: 120. 落選. TSE。

1. 2020市議会議員Santa Maria · 落選TSE311
2. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/billy-0u1h8pd)Santa Maria · 落選TSE120

1. 2020, 市議会議員, Santa Maria; 落選; 311; TSE
2. 2024, 市議会議員, Santa Maria; 落選; 120; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：EMPRESÁRIO; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：DILERMANDO DE AGUIAR; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$57,224。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

EMPRESÁRIO

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

DILERMANDO DE AGUIAR

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$57,224

TSE · 2020

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.facebook.com/vanderlei.bili](https://www.facebook.com/vanderlei.bili)

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$590,000。最低：申告資産、R$590,000。申告資産：R$590,000。

R$590,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。3項目。最高：Casa、R$300,000 · 50.85%。最低：Outras participações societárias、R$10,000 · 1.69%。合計：590,000。Casa：R$300,000 · 50.85%; Terreno：R$280,000 · 47.46%; Outras participações societárias：R$10,000 · 1.69%。

3. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。4項目。Casa：説明: —; 金額: R$300,000; Terreno：説明: —; 金額: R$200,000; Terreno：説明: —; 金額: R$80,000; Outras Participações Societárias：説明: —; 金額: R$10,000。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$300,000 |
| Terreno | — | R$200,000 |
| Terreno | — | R$80,000 |
| Outras Participações Societárias | — | R$10,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$31,800。最低：収入、R$31,800。収入：R$31,800。

R$31,800

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$31,734。最低：支出（契約額）、R$31,734。支出（契約額）：R$31,734。

R$31,734

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$31,734。最低：支払済み、R$31,734。支払済み：R$31,734。

R$31,734

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、55.46%。最低：支出上限、55.46%。支出上限：55.46%。

55.46%

支出上限: 55.46%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、102.04。最低：1票当たりの支出（レアル）、102.04。1票当たりの支出（レアル）：102.04。

102.04

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、94.34%。最低：収入比、94.34%。収入比：94.34%。

94.34%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高：PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL、R$30,000 · 94.34%。最低：VANDERLEI DA SILVA MACHADO、R$1,800 · 5.66%。合計：31,800。PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL：R$30,000 · 94.34%; VANDERLEI DA SILVA MACHADO：R$1,800 · 5.66%。

2. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：BONFADA E BONFADA INDUSTRIA GRAFICA LTDA、R$7,000 · 26.92%。最低：MARIO AFONSO LAGO PRADE、R$3,000 · 11.54%。合計：26,000。BONFADA E BONFADA INDUSTRIA GRAFICA LTDA：R$7,000 · 26.92%; MAESTRO1 AGENCIA DE COMUNICACAO E PRODUCAO AUDIOVISUAL LTDA：R$7,000 · 26.92%; ALINE CAMARA DA SILVA：R$6,000 · 23.08%; MARIO AFONSO LAGO PRADE：R$3,000 · 11.54%; PRISCILA PIRES FERREIRA：R$3,000 · 11.54%。

5. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$30,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$30,000 · 100.00%。合計：30,000。Atividades de organizações políticas：R$30,000 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600717-54.2020.6.21.0135：2021年8月24日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600195-27.2020.6.21.0135：2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年8月24日[0600717-54.2020.6.21.0135](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600717-54.2020.6.21.0135)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月12日[0600195-27.2020.6.21.0135](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600195-27.2020.6.21.0135)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; VANDERLEI DA SILVA MACHADO。最低：人物、1; Vanderlei da Silva Machado。人物：1; Vanderlei da Silva Machado; 選挙戦：1; 市議会議員 — Santa Maria 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PP; 地域：1; Santa Maria; 寄付者：2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; VANDERLEI DA SILVA MACHADO; 訴訟：2; 0600717-54.2020.6.21.0135; 0600195-27.2020.6.21.0135。
