# civism — 立候補: André do 55 — 市議会議員 — Rurópolis 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-do-55-0tkryk2>

ナビゲーションマップ。7項目。 Pará：—; Altamira：—; Aveiro：—; Belterra：—; Itaituba：—; Placas：—; Rurópolis：—.

立候補 · 市議会議員 · Rurópolis · 2024

# André do 55

[Andre Pereira Fagundes](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/andre-pereira-fagundes-0bsi8lj) · 10155 · REPUBLICANOS

33票、104人中67位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、33。最低：得票、33。 得票：33.

33

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.19%。最低：有効票比、0.19%。 有効票比：0.19%.

0.19%

有効票比: 0.19%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 104：67位.

67位

順位 / 104

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$1,820,000。最低：申告資産、R$1,820,000。 申告資産：R$1,820,000.

R$1,820,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Rurópolis 2024

市議会議員 — Rurópolis 2024。7項目。 最高：Marcelo da Piçarreira、817 · 24.31%。最低：…、0 · 0.00%。合計：3,361。 Marcelo da Piçarreira：817 · 24.31%; Anderson do Posto：662 · 19.70%; Antonio França：659 · 19.61%; Lucas MF：627 · 18.66%; Maciel Albuquerque：563 · 16.75%; …：0 · 0.00%; André do 55：33 · 0.98%.

7. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、0.19%。最低：有効票比、0.19%。 有効票比：0.19%.

0.19%

有効票比: 0.19%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Andre Pereira Fagundes

経歴。1項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Rurópolis. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 33. 落選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Rurópolis. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 33. 落選. TSE。 2024 市議会議員：地域: Rurópolis. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 33. 落選. TSE.

1. 2024市議会議員Rurópolis · 落選TSE33

1. 2024, 市議会議員, Rurópolis; 落選; 33; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PARDA; 職業：AGRICULTOR; 学歴：ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地：OURO PRETO DO OESTE; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$30,198.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PARDA

職業

AGRICULTOR

学歴

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

出生地

OURO PRETO DO OESTE

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$30,198

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/fagundesandrepereira](https://www.instagram.com/fagundesandrepereira)
- [https://w.app/Oc3UPK](https://w.app/Oc3UPK)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$1,820,000。最低：申告資産、R$1,820,000。 申告資産：R$1,820,000.

R$1,820,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。 最高：Outros bens imóveis、R$1,500,000 · 82.42%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$120,000 · 6.59%。合計：1,820,000。 Outros bens imóveis：R$1,500,000 · 82.42%; OUTROS BENS E DIREITOS：R$200,000 · 10.99%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$120,000 · 6.59%.

3. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。4項目。 Outros Bens Imóveis：説明: —; 金額: R$1,500,000; Outros Bens e Direitos：説明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$20,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens Imóveis | — | R$1,500,000 |
| Outros Bens e Direitos | — | R$200,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$100,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$20,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$6,964。最低：収入、R$6,964。 収入：R$6,964.

R$6,964

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$0。最低：支出（契約額）、R$0。 支出（契約額）：R$0.

R$0

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$0。最低：支払済み、R$0。 支払済み：R$0.

R$0

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、0.00%。最低：支出上限、0.00%。 支出上限：0.00%.

0.00%

支出上限: 0.00%

TSE · 2024

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、7.92%。最低：収入比、7.92%。 収入比：7.92%.

7.92%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。5項目。 最高：ANDRE PEREIRA FAGUNDES、R$4,000 · 57.44%。最低：ELEICAO 2024 JOSE FILHO CUNHA DE OLIVEIRA PREFEITO、R$195 · 2.80%。合計：6,963.85。 ANDRE PEREIRA FAGUNDES：R$4,000 · 57.44%; SILVIO NEIMAR DA SILVA：R$1,412 · 20.28%; ALBERDAN SILVA OLIVEIRA：R$1,000 · 14.36%; REPUBLICANOS - RUROPOLIS - PA - MUNICIPAL：R$357 · 5.13%; ELEICAO 2024 JOSE FILHO CUNHA DE OLIVEIRA PREFEITO：R$195 · 2.80%.

5. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$552 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$552 · 100.00%。合計：551.85。 Atividades de organizações políticas：R$552 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。5項目。 0600597-71.2024.6.14.0068：2025年9月22日; Candidatura Fictícia · Pólo passivo · Sentença; 0600392-42.2024.6.14.0068：2025年6月10日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600982-72.2024.6.14.0018：2025年1月15日; Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Despacho; 0600555-22.2024.6.14.0068：2024年10月29日; Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Decisão; 0600240-91.2024.6.14.0068：2024年9月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2025年9月22日[0600597-71.2024.6.14.0068](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600597-71.2024.6.14.0068)Candidatura Fictícia · Pólo passivo · Sentença
2. 2025年6月10日[0600392-42.2024.6.14.0068](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600392-42.2024.6.14.0068)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
3. 2025年1月15日[0600982-72.2024.6.14.0018](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600982-72.2024.6.14.0018)Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Despacho
4. 2024年10月29日[0600555-22.2024.6.14.0068](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600555-22.2024.6.14.0068)Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Decisão
5. 2024年9月5日[0600240-91.2024.6.14.0068](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600240-91.2024.6.14.0068)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、5; ANDRE PEREIRA FAGUNDES; SILVIO NEIMAR DA SILVA; ALBERDAN SILVA OLIVEIRA。最低：人物、1; Andre Pereira Fagundes。 人物：1; Andre Pereira Fagundes; 選挙戦：1; 市議会議員 — Rurópolis 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; REPUBLICANOS; 地域：1; Rurópolis; 寄付者：5; ANDRE PEREIRA FAGUNDES; SILVIO NEIMAR DA SILVA; ALBERDAN SILVA OLIVEIRA; 訴訟：5; 0600597-71.2024.6.14.0068; 0600392-42.2024.6.14.0068; 0600982-72.2024.6.14.0018.
