# civism — 立候補: André Devecchi — 市議会議員 — Atibaia 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-devecchi-01lg077>

ナビゲーションマップ。11項目。São Paulo：—; Bom Jesus dos Perdões：—; Bragança Paulista：—; Campo Limpo Paulista：—; Francisco Morato：—; Franco da Rocha：—; Jarinu：—; Mairiporã：—; Nazaré Paulista：—; Piracaia：—。ほか1件。

立候補 · 市議会議員 · Atibaia · 2020

# André Devecchi

[Andre Devecchi de Freitas](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/andre-devecchi-de-freitas-06p8m2l) · 19100 · PODE

547票、278人中28位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、547。最低：得票、547。得票：547。

547

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.82%。最低：有効票比、0.82%。有効票比：0.82%。

0.82%

有効票比: 0.82%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。順位 / 278：28位。

28位

順位 / 278

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$26,757。最低：申告資産、R$26,757。申告資産：R$26,757。

R$26,757

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Atibaia 2020

市議会議員 — Atibaia 2020。7項目。最高：Pi do Judô、1,611 · 20.80%。最低：…、0 · 0.00%。合計：7,745。Pi do Judô：1,611 · 20.80%; Julio Mendes：1,553 · 20.05%; Ademilson Militão：1,471 · 18.99%; Zé Machado：1,304 · 16.84%; Bartolo Junior：1,259 · 16.26%; …：0 · 0.00%; André Devecchi：547 · 7.06%。

7. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、0.82%。最低：有効票比、0.82%。有効票比：0.82%。

0.82%

有効票比: 0.82%

TSE · 2020

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、581。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、581。最下位当選者と並ぶのに必要な票：581。

581

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### Andre Devecchi de Freitas

経歴。2項目。最高：2024 市議会議員、地域: Atibaia. 政党: PSB. 得票: 908. 落選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Atibaia. 政党: PODE. 得票: 547. 落選. TSE。2020 市議会議員：地域: Atibaia. 政党: PODE. 得票: 547. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Atibaia. 政党: PSB. 得票: 908. 落選. TSE。

1. 2020市議会議員Atibaia · 落選TSE547
2. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-devecchi-1pvyo80)Atibaia · 落選TSE908

1. 2020, 市議会議員, Atibaia; 落選; 547; TSE
2. 2024, 市議会議員, Atibaia; 落選; 908; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS; 学歴：SUPERIOR INCOMPLETO; 出生地：ATIBAIA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$44,192。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

学歴

SUPERIOR INCOMPLETO

出生地

ATIBAIA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$44,192

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$26,757。最低：申告資産、R$26,757。申告資産：R$26,757。

R$26,757

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。3項目。最高：Ações (inclusive as provenientes de linha telefônica)、R$12,613 · 47.14%。最低：Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros)、R$4,362 · 16.30%。合計：26,757.18。Ações (inclusive as provenientes de linha telefônica)：R$12,613 · 47.14%; Depósito bancário em conta corrente no País：R$9,782 · 36.56%; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros)：R$4,362 · 16.30%。

3. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。3項目。Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica：説明: —; 金額: R$12,613; Depósito Bancário em Conta Corrente no País：説明: —; 金額: R$9,782; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros：説明: —; 金額: R$4,362。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | — | R$12,613 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$9,782 |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | — | R$4,362 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$2,876。最低：収入、R$2,876。収入：R$2,876。

R$2,876

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$2,876。最低：支出（契約額）、R$2,876。支出（契約額）：R$2,876。

R$2,876

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$2,876。最低：支払済み、R$2,876。支払済み：R$2,876。

R$2,876

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、6.51%。最低：支出上限、6.51%。支出上限：6.51%。

6.51%

支出上限: 6.51%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、5.26。最低：1票当たりの支出（レアル）、5.26。1票当たりの支出（レアル）：5.26。

5.26

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。収入比：0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高：NIVALDO NASCIMENTO DE FREITAS、R$2,000 · 69.54%。最低：LUCCA MONTACCI LOPES、R$200 · 6.95%。合計：2,876。NIVALDO NASCIMENTO DE FREITAS：R$2,000 · 69.54%; EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA：R$676 · 23.50%; LUCCA MONTACCI LOPES：R$200 · 6.95%。

3. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：ROBERTO LOPES COMERCIO E SERVICOS、R$1,476 · 52.49%。最低：EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA、R$56 · 1.99%。合計：2,811.81。ROBERTO LOPES COMERCIO E SERVICOS：R$1,476 · 52.49%; ADYEN DO BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO LTDA.：R$895 · 31.83%; ALTA FREQUENCIA ETIQUETAS EIRELI：R$250 · 8.89%; BRAZ GOMES DA SILVA FOTOCOPIAS：R$135 · 4.80%; EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA：R$56 · 1.99%。

5. TSE · 2020

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários、R$676 · 100.00%。最低：Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários、R$676 · 100.00%。合計：676。Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários：R$676 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0601509-36.2020.6.26.0016：2021年5月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600717-82.2020.6.26.0016：2020年10月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年5月21日[0601509-36.2020.6.26.0016](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601509-36.2020.6.26.0016)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月26日[0600717-82.2020.6.26.0016](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600717-82.2020.6.26.0016)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、3; NIVALDO NASCIMENTO DE FREITAS; EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA; LUCCA MONTACCI LOPES。最低：人物、1; Andre Devecchi de Freitas。人物：1; Andre Devecchi de Freitas; 選挙戦：1; 市議会議員 — Atibaia 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PODE; 地域：1; Atibaia; 寄付者：3; NIVALDO NASCIMENTO DE FREITAS; EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA; LUCCA MONTACCI LOPES; 訴訟：2; 0601509-36.2020.6.26.0016; 0600717-82.2020.6.26.0016。
