# civism — 立候補: Andre Cestari — 市議会議員 — Nantes 2016

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-cestari-1c729f0>

ナビゲーションマップ。6項目。 São Paulo：—; Iepê：—; Martinópolis：—; Taciba：—; Alvorada do Sul：—; Nantes：—.

立候補 · 市議会議員 · Nantes · 2016

# Andre Cestari

[Andre Luiz Cestari](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/andre-luiz-cestari-13dfsbp) · 11000 · PP · NANTES NO RUMO CERTO

26票、44人中28位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、26。最低：得票、26。 得票：26.

26

得票

TSE · 2016

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.19%。最低：有効票比、1.19%。 有効票比：1.19%.

1.19%

有効票比: 1.19%

TSE · 2016

### 順位

順位。1項目。 順位 / 44：28位.

28位

順位 / 44

TSE · 2016

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$168,348。最低：申告資産、R$168,348。 申告資産：R$168,348.

R$168,348

申告資産

TSE · 2016

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Nantes 2016

市議会議員 — Nantes 2016。7項目。 最高：Renato do Lelo、178 · 26.33%。最低：…、0 · 0.00%。合計：676。 Renato do Lelo：178 · 26.33%; Pedro Santa Tereza：130 · 19.23%; Wagner Poy：121 · 17.90%; Trajano：111 · 16.42%; Gustavo da Cila：110 · 16.27%; …：0 · 0.00%; Andre Cestari：26 · 3.85%.

7. TSE · 2016

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、1.19%。最低：有効票比、1.19%。 有効票比：1.19%.

1.19%

有効票比: 1.19%

TSE · 2016

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、81。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、81。 最下位当選者と並ぶのに必要な票：81.

81

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2016

§ 02経歴

## 経歴

### Andre Luiz Cestari

経歴。1項目。 最高：2016 市議会議員、地域: Nantes. 政党: PP. 得票: 26. 落選. TSE。最低：2016 市議会議員、地域: Nantes. 政党: PP. 得票: 26. 落選. TSE。 2016 市議会議員：地域: Nantes. 政党: PP. 得票: 26. 落選. TSE.

1. 2016市議会議員Nantes · 落選TSE26

1. 2016, 市議会議員, Nantes; 落選; 26; TSE

TSE · 2016

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。6項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：PRODUTOR AGROPECUÁRIO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：PRESIDENTE PRUDENTE; 国籍：BRASILEIRA NATA.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

PRODUTOR AGROPECUÁRIO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

PRESIDENTE PRUDENTE

国籍

BRASILEIRA NATA

TSE · 2016

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$168,348。最低：申告資産、R$168,348。 申告資産：R$168,348.

R$168,348

申告資産

TSE · 2016

### 申告資産

申告資産。4項目。 最高：Terra nua、R$85,643 · 50.87%。最低：Outras participações societárias、R$134 · 0.08%。合計：168,347.7。 Terra nua：R$85,643 · 50.87%; Terreno：R$42,465 · 25.22%; Casa：R$40,107 · 23.82%; Outras participações societárias：R$134 · 0.08%.

4. TSE · 2016

### 申告資産

申告資産。12項目。 Terra Nua：説明: —; 金額: R$43,878; Terreno：説明: —; 金額: R$23,132; Casa：説明: —; 金額: R$20,728; Terra Nua：説明: —; 金額: R$19,562; Casa：説明: —; 金額: R$19,379; Terra Nua：説明: —; 金額: R$11,451; Terreno：説明: —; 金額: R$7,906; Terra Nua：説明: —; 金額: R$7,634; Terreno：説明: —; 金額: R$7,407; Terreno：説明: —; 金額: R$4,019. ほか2件.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Terra Nua | — | R$43,878 |
| Terreno | — | R$23,132 |
| Casa | — | R$20,728 |
| Terra Nua | — | R$19,562 |
| Casa | — | R$19,379 |
| Terra Nua | — | R$11,451 |
| Terreno | — | R$7,906 |
| Terra Nua | — | R$7,634 |
| Terreno | — | R$7,407 |
| Terreno | — | R$4,019 |
| Terra Nua | — | R$3,119 |
| Outras Participações Societárias | — | R$134 |

TSE · 2016

§ 05つながり

つながり。6項目。 最高：人物、1; Andre Luiz Cestari。最低：人物、1; Andre Luiz Cestari。 人物：1; Andre Luiz Cestari; 選挙戦：1; 市議会議員 — Nantes 2016; 選挙：1; Eleições Municipais 2016; 政党：1; PP; 選挙連合：1; NANTES NO RUMO CERTO; 地域：1; Nantes.
