# civism — 立候補: André — 市議会議員 — Umbuzeiro 2020

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-0sdv23e>

ナビゲーションマップ。9項目。 Paraíba：—; Aroeiras：—; Gado Bravo：—; Natuba：—; Santa Cecília：—; Casinhas：—; Orobó：—; Vertente do Lério：—; Umbuzeiro：—.

立候補 · 市議会議員 · Umbuzeiro · 2020

# André

[José André da Cunha](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/jose-andre-da-cunha-00rzv7p) · 40999 · PSB

294票、42人中4位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、294。最低：得票、294。 得票：294.

294

得票

TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、5.59%。最低：有効票比、5.59%。 有効票比：5.59%.

5.59%

有効票比: 5.59%

TSE · 2020

### 順位

順位。1項目。 順位 / 42：4位.

4位

順位 / 42

TSE · 2020

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$75,000。最低：申告資産、R$75,000。 申告資産：R$75,000.

R$75,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Umbuzeiro 2020

市議会議員 — Umbuzeiro 2020。5項目。 最高：Roney Barbosa、362 · 22.63%。最低：Junior Ribéiro、285 · 17.81%。合計：1,600。 Roney Barbosa：362 · 22.63%; Guillerme Pessoa：352 · 22.00%; Edjane：307 · 19.19%; André：294 · 18.38%; Junior Ribéiro：285 · 17.81%.

5. TSE · 2020

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、5.59%。最低：有効票比、5.59%。 有効票比：5.59%.

5.59%

有効票比: 5.59%

TSE · 2020

§ 02経歴

## 経歴

### José André da Cunha

経歴。6項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Umbuzeiro. 政党: PSB. 得票: 400. 当選. TSE。最低：2004 市議会議員、地域: Umbuzeiro. 政党: PSDB. 得票: 137. 落選. TSE。 2004 市議会議員：地域: Umbuzeiro. 政党: PSDB. 得票: 137. 落選. TSE; 2008 市議会議員：地域: Umbuzeiro. 政党: PSDB. 得票: 150. 落選. TSE; 2012 市議会議員：地域: Umbuzeiro. 政党: PSDB. 得票: 292. 当選. TSE; 2016 市議会議員：地域: Umbuzeiro. 政党: PSDB. 得票: 368. 当選. TSE; 2020 市議会議員：地域: Umbuzeiro. 政党: PSB. 得票: 294. 当選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Umbuzeiro. 政党: PSB. 得票: 400. 当選. TSE.

1. 2004[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-00wsgh8)Umbuzeiro · 落選TSE137
2. 2008[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-074w9as)Umbuzeiro · 落選TSE150
3. 2012[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-0nuwf5a)Umbuzeiro · 当選TSE292
4. 2016[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-1y69v9e)Umbuzeiro · 当選TSE368
5. 2020市議会議員Umbuzeiro · 当選TSE294
6. 2024[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/andre-de-julio-1wmmn0l)Umbuzeiro · 当選TSE400

1. 2004, 市議会議員, Umbuzeiro; 落選; 137; TSE
2. 2008, 市議会議員, Umbuzeiro; 落選; 150; TSE
3. 2012, 市議会議員, Umbuzeiro; 当選; 292; TSE
4. 2016, 市議会議員, Umbuzeiro; 当選; 368; TSE
5. 2020, 市議会議員, Umbuzeiro; 当選; 294; TSE
6. 2024, 市議会議員, Umbuzeiro; 当選; 400; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：BRANCA; 職業：VEREADOR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：UMBUZEIRO; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

BRANCA

職業

VEREADOR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

UMBUZEIRO

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$75,000。最低：申告資産、R$75,000。 申告資産：R$75,000.

R$75,000

申告資産

TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。2項目。 最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$43,000 · 57.33%。最低：Outros bens imóveis、R$32,000 · 42.67%。合計：75,000。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$43,000 · 57.33%; Outros bens imóveis：R$32,000 · 42.67%.

2. TSE · 2020

### 申告資産

申告資産。4項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$27,000; Outros Bens Imóveis：説明: —; 金額: R$20,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$16,000; Outros Bens Imóveis：説明: —; 金額: R$12,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$27,000 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$20,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$16,000 |
| Outros Bens Imóveis | — | R$12,000 |

TSE · 2020

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$500。最低：収入、R$500。 収入：R$500.

R$500

収入

TSE · 2020

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$490。最低：支出（契約額）、R$490。 支出（契約額）：R$490.

R$490

支出（契約額）

TSE · 2020

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$490。最低：支払済み、R$490。 支払済み：R$490.

R$490

支払済み

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、3.98%。最低：支出上限、3.98%。 支出上限：3.98%.

3.98%

支出上限: 3.98%

TSE · 2020

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、1.67。最低：1票当たりの支出（レアル）、1.67。 1票当たりの支出（レアル）：1.67.

1.67

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、0.00%。最低：収入比、0.00%。 収入比：0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2020

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

### 主な寄付者

主な寄付者。1項目。 最高：VANESSA DIAS DA CUNHA、R$500 · 100.00%。最低：VANESSA DIAS DA CUNHA、R$500 · 100.00%。合計：500。 VANESSA DIAS DA CUNHA：R$500 · 100.00%.

1. TSE · 2020

### 主な業者

主な業者。2項目。 最高：PAULO DE LIMA BARBOSA、R$330 · 67.35%。最低：GRAFICA AGRESTE LTDA、R$160 · 32.65%。合計：490。 PAULO DE LIMA BARBOSA：R$330 · 67.35%; GRAFICA AGRESTE LTDA：R$160 · 32.65%.

2. TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600357-50.2020.6.15.0018：2021年2月4日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600242-29.2020.6.15.0018：2020年10月9日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年2月4日[0600357-50.2020.6.15.0018](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600357-50.2020.6.15.0018)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho
2. 2020年10月9日[0600242-29.2020.6.15.0018](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600242-29.2020.6.15.0018)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：訴訟、2; 0600357-50.2020.6.15.0018; 0600242-29.2020.6.15.0018。最低：人物、1; José André da Cunha。 人物：1; José André da Cunha; 選挙戦：1; 市議会議員 — Umbuzeiro 2020; 選挙：1; Eleições Municipais 2020; 政党：1; PSB; 地域：1; Umbuzeiro; 寄付者：1; VANESSA DIAS DA CUNHA; 訴訟：2; 0600357-50.2020.6.15.0018; 0600242-29.2020.6.15.0018.
